Не Работает Wifi на Телефоне Samsung • Сброс настроек

Не Работает Wifi на Телефоне Samsung • Сброс настроек

F1

Здесь собраны случаи, когда придется возвращать систему к заводскому состоянию и определить работу Wi-Fi модуля в целом. Когда установлены неверные дата и время, сервисы Google отказываются загружаться, а при входе в социальные сети или мессенджеры появляется соответствующее предупреждение. Совет проверьте, верна ли вводимая информация, убедитесь в том, что при попытке авторизоваться на вашем устройстве выбран правильный язык, а также не включена клавиша Caps Lock.

Не подключается вай-фай на телефоне

Еще десять лет назад человек сидел в интернете с телефона только для того, чтобы найти в поисковике необходимую текстовую информацию. Теперь же в интернете с телефона можно сидеть так же, как и с компьютера: смотреть фильмы, сидеть в социальных сетях, читать книги и пользоваться многими полезными приложениями, которые существенно облегчают жизнь, но требуют подключения к сети.

Когда у пользователя телефон не подключается к Wi-Fi, а подключить мобильный интернет нет возможности или такая сеть работает медленно, то случается практически коллапс: человек не может делать то, что привык и его жизнь существенно ухудшается.

Каждый может столкнуться с такой неприятностью, поэтому стоит понимать, что делать в таком случае и как оптимальным способом исправить проблему, которая появилась. Мы разберем основные проблемы и методы их решения, а также постараемся как можно полнее ответить на частый вопрос, почему телефон не подключается к вайфаю.

Не Работает Wifi на Телефоне Samsung • Сброс настроек

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
На включенном и полностью разблокированном устройстве зажать на несколько секунд кнопку разблокировки или включения телефона там, где расположены клавиши изменения уровня громкости. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Почему не работает вай-фай на телефоне — 7 причин и их решение

  1. Режим работы беспроводной сети (Mode). Если в этом пункте установлен конкретный режим (к примеру может стоять Onlу n, или Onlу g), то нужно переключить его в автоматический параметр. Если значится «Авто», то нужно перевести его в конкретный режим — n, или g. После этого нужно сохранить настройки роутера и перезагрузить его, после чего попробовать подключить свой телефон к международной сети.
  2. В пункте, который определяет настройки безопасности (может также называться защита пароля, нужно установить защиту WPA2-PSK и тип шифрования AES. Помните о том, что код на устройство должен состоять как минимум из 8 символов. Это могут быть только цифры или комбинация цифр и букв. Можете также поменять тип безопасности.
  3. Также стоит попробовать поменять регион в настройках маршрутизатора. Нужно установить то место, в котором вы находитесь на данный момент.
  4. Канал интернета (Channel) нужно поставить на «Авто», если у вас стоит другое значение или оставить все как есть.
  5. Также нужно проверить имя Wi-Fi. Там не должно быть букв из кириллицы, поэтому лучше заново переписать его, чтобы убедиться, что все верно. Часто английскую О, Р, Н заменяют русскими — и сеть перестает правильно работать и ни одно устройство не может к ней подключиться. Также стоит помнить о том, что нужно каждый развключать и заново включать роутер после того, как вы меняете любую настройку. И пытаться подключиться к интернету с телефона заново.

Не принимает Wi-Fi на андроиде

Не Работает Wifi на Телефоне Samsung • Сброс настроек

Но если ваш телефон не может поймать беспроводную сеть даже дома — стоит серьезно задуматься о том, что появилась какая-то проблема. Смартфон может отказаться подключаться после смены пароля, замены роутера, установки определенных программ или изменения настроек. Но телефон может перестать подключатся к Wi-Fi и просто так, даже если не было никаких изменений в роутере или смартфоне.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Что делать в первую очередь?

Прежде всего вы должны понять, что именно мешает телефону поймать сеть в вашем случае. Тут может быть две основных ситуации:

  1. Телефон вовсе не подключается к сети. В таком случае устройство пишет «Сохранено» и все время пытается получить IP-адрес, выдает ошибку аутентификации, также может писать, что у вас случилась ошибка проверки подлинности, говорит про неверный пароль, выдает надпись про то, что есть ошибка подключения к Wi-Fi сети. Надписей может быть много, в зависимости от конкретного случая.
  2. Телефон подключен к сети и показывает, что есть интернет, но ничего не грузится и не работает. Возле значка беспроводной сети вы можете увидеть надпись «Интернет не доступен». Также возле стандартного значка Wi-Fi может стоять восклицательный знак. Но также пользователь может не видеть никаких особых значков или надписей, но ни одна страница в браузере или в приложении не будет грузиться.

Вне зависимости от того, какая из двух ситуаций в вашем случае, и от того, пытаетесь ли вы подключиться к сети дома или в общественном месте, вам стоит сделать следующее:

Если вы не можете поймать Wi-Fi в общественном месте (магазин, кафе, метро, гостиница или другое подобное место), то не стоит тратить время на попытки подключения и “копание” в настройках. Спросите о проблемах администратора или попытайтесь подключиться позже, это может быть временный глюк.

После этих действий WiFi должно заработать и в дальнейшем, подключение к закрытой паролем сети будет выполняться автоматически.
Если без проблем подключается проблема в роутере, если телефон не может нормально работать с интернетом от других сетей то тут нужно копаться в его настройках. Проблема в том, что большинство Wi-Fi устройств работают в уже занятом диапазоне 2,4 ГГц, и высокая плотность сигналов может мешать друг другу уменьшая скорость и производительность сетей.

Настройки маршрутизатора

Теперь немного подробней о настройке точки доступа. Для начала попробуйте изменить регион.

В настройках D-Link эта опция находится в разделе Wi-Fi – Расширенные настройки, в TP-Link – на вкладке «Wireless». В других моделях она может располагаться в другом месте. Словом, вам нужно предварительно изучить интерфейс вашего роутера. В региональных настройках должна быть выбрана страна, в которой вы проживаете, хотя это не критично. Сохраните настройки и переподключитесь.

Найдите в настройках маршрутизатора раздел безопасности и попробуйте поиграть с параметрами. Желательно чтобы сетевая аутентификация была установлена WPA/WPA или WPA-PSK (если есть mixed, включите его), шифрование – AES, ключ содержал только латинские символы, только цифры либо и то, и другое.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Каждое электронное устройство имеет свой уникальный идентификатор – MAC-адрес. Найдите в настройках маршрутизатора подраздел MAC-фильтр и убедитесь, что фильтрация отключена.

Если же она включена, определите MAC-адрес своего смартфона, сверьтесь с настройками в роутере и при необходимости исключите телефон из «чёрного» списка или, наоборот, внесите в «белый».

Не Работает Wifi на Телефоне Samsung • Сброс настроек

Почему телефон не подключается к Wi-Fi - ошибка аутентификации и прочие неполадки
Но тут появляется проблема — если установить неправильный ввод прокси, то Wi-Fi на телефоне отключится. Исправить это можно по инструкции:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Вай Фай не работает на Андроид по разным причинам сбой в работе планшета смартфона роутера, неверно выставленные дата и время, смена пароля или подобное. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Перестал работать вай фай на самсунге. Не включается WiFi на телефоне Android — почему и что делать

Телефон застрял на получении IP-адреса

Проверим работу DHCP. В разных моделях маршрутизаторов расположение этой настройки отличается. В TP-Link искать его нужно в разделе Локальная сеть или LAN, в D-Link он обычно находится в подразделе Сеть – LAN.

Режим должен быть выбран «Разрешить». Вместо выпадающего меню в настройках маршрутизатора могут использоваться радиокнопки «Включить» и «Отключить». Тут, полагаем, тоже все понятно.

Решить проблему с «вечным» получением IP-адреса можно путём прописывания статического IP в расширенных настройках подключения вашего устройства.

Для этого нажмите в списке сетей на ваше соединение, выберите Изменить сеть – Расширенные настройки – DHCP – Пользовательские (в более ранних версиях Android нужно будет отметить галочкой «Статический»).

В открывшейся панели введите в соответствующие поля IP-адрес 192.168.X.YYY, где X – 1 или 0, это зависит от адреса, по которому вы получаете доступ к настройкам маршрутизатора (можно попробовать оба варианта), а YYY – любое число от 0 до 255.

Не Работает Wifi на Телефоне Samsung • Сброс настроек