Как Узнать Пароль на Роутере Xiaomi • Параметры безопасности

Как Узнать Пароль на Роутере Xiaomi • Параметры безопасности

F1

Приличные для роутеров по скорости и быстродействию ЦП и ОЗУ позволяют маршрутизатору работать без пропусков IP-пакетов. Благодаря этому возможна одновременная чёткая работа с несколькими ПК и гаджетами в режиме интенсивного использования интернет-трафика. Благодаря этому возможна одновременная чёткая работа с несколькими ПК и гаджетами в режиме интенсивного использования интернет-трафика. В некоторых случаях при подключении кабеля провайдера доступ в Сеть может уже включиться, поэтому можно использовать переводчик Google для облегчения настроек.

miwifi.com и 192.168.31.1 – вход в настройки роутера Xiaomi

И так, зайти в настройки маршрутизатора Xiaomi можно по IP-адресу 192.168.31.1 (этот адрес установлен по умолчанию), или через хостнейм miwifi.com. Именно этот адрес указан на корпусе роутера:

miwifi.com

Без этого вообще никак. Чтобы выполнить первую настройку роутера – нужен доступ к web-интерфейсу. Чтобы сменить пароль, или еще какие-то параметры, так же нужно заходить в панель управления. Разумеется, нет необходимости заходит туда каждый день, но все же.

Я буду показывать на примере своего роутера Xiaomi mini WiFi. Но следуя этой инструкции, вы так же сможете выполнить вход в настройки роутера Xiaomi WiFi MiRouter 3, Mi WiFi 3c, Xiaomi Mi WiFi Router 3G, Mi WiFi Router HD, Pro R3P и Xiaomi Mi Nano.

Если вы хотите настраивать и управлять роутером с телефона или планшета, то лучше всего это делать через фирменное приложение ‘Mi Wi-Fi’, которое можно установить с Google Play на Android и с App Store для устройств на iOS. Но через браузер так же можно. Если вы не хотите устанавливать приложение.

В конце этой статьи я постараюсь ответить на самые популярные вопросы по этой теме. Например: как открыть настройки на русском, или английском языке, какой пароль вводить при входе, а так же поделюсь ссылками на другие полезные статьи.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если вы хотите настраивать и управлять роутером с телефона или планшета, то лучше всего это делать через фирменное приложение Mi Wi-Fi , которое можно установить с Google Play на Android и с App Store для устройств на iOS. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Роутер Xiaomi mi wifi router 4 Настройка — Все про Xiaomi

Как зайти в web-интерфейс Xiaomi по адресу miwifi.com или 192.168.31.1?

Подключение к роутеру Xiaomi по LAN для входа в web-интерфейс

Или подключитесь к Wi-Fi сети со своего ноутбука, телефона, планшета и т. д. Если роутер новый, то сеть будет с заводским именем и не защищена паролем.

После подключения откройте на своем компьютере, или мобильном устройстве любой браузер (советую стандартный Internet Explorer или Microsoft Edge) и перейдите по адресу miwifi.com (можно набрать с http:// получится http://miwifi.com).

Если настройки по этому адресу будут не доступны и вы увидите ошибку, то попробуйте зайти на 192.168.31.1. Так же можно набирать с http://

Адрес вводим именно в адресной строке браузера, а не в поисковой. А то вместо панели управления откроется Яндекс, или Google с результатами поиска.

Обратите внимание! По этой инструкции можно получить доступ к маршрутизатору на оригинальной прошивке. Если у вас установлена прошивка OpenWRT, или Padavan, то адрес скорее всего будет 192.168.1.1, или 192.168.0.1 Если страница с настройками не открываете, то решения смотрите в статье: не заходит на 192.168.31.1 и miwifi.com.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Если роутер еще не был настроен, то откроется окно с предложением установить программу на мобильное устройств. Пропускаем его и переходим к настройке маршрутизатора. Можете смотреть на примере настройки Xiaomi mini WiFi.

Если роутер у вас уже настроен, то появится запрос пароля. Этот пароль вы (или кто-то другой) устанавливали в процессе первой настройки. Это не пароль от Wi-Fi сети (но они могут совпадать).

И уже после авторизации (если вы правильно укажете пароль) появится web-интерфейс.

Если вы забыли пароль от роутера Xiaomi, то придется делать сброс всех параметров к заводским. Ссылку на инструкцию вы найдете ниже.

Не стоит пользоваться приложением, лучше воспользоваться веб-конфигуратором. Открыть его можно через обычный браузер. Он идеально походит и для экрана телефона, и для компьютера. Настройки интернет кроме конфигурирования подключения к провайдеру доступен выбор ограничения скорости WAN порта, клонирование MAC адреса и переключение в режим Wi-Fi репитера. Опуститесь немного ниже, чтобы задать скорость для WAN-порта, узнать или изменить MAC-адрес и перевести роутер в режим Switch для создания сети между компьютерами.

XIAOMI

Как подключить роутер Xiaomi Mi WiFi 3 к компьютеру?

О том, что первым делом необходимо подключить Xioami Router через адаптер питания к электросети, думаю, говорить не имеет смысла — и так понятно.

После этого он сразу начнет раздавать незапароленный WiFi «Xiaomi» — можно подключиться как по кабелю, так и беспроводным способом. Если вы коннектитесь не через WiFi, подключите в порт WAN синего цвета кабель интернета от провайдера, а в LAN — кабель Ethernet к компьютеру.

Как Узнать Пароль на Роутере Xiaomi • Параметры безопасности

Также убедитесь, что в настройках «Подключения по локальной сети» или «Беспроводного подключения» в «Центре управления сетями и общим доступом» Windows на самом компьютере установлено автоматическое получение IP адреса и DNS — только так можно будет попасть в админ-панель одновременно и по айпишнику 192.168.31.1, и по веб-адресу miwifi.com.

Для надежности, если Xiaomi Router достался вам с рук, можно сделать полный сброс всех предыдущих настроек — для этого с помощью булавки зажмите на включенном маршрутизаторе кнопку Reset, которая утоплена в корпус.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

192.168.31.1 — вход в настройки роутера Xiaomi — miwifi.com

Далее заходим в браузере по ссылке http://miwifi.com — она указана на наклейке на днище роутера. Другой вариант — ввести в браузере его IP, это http://192.168.31.1. Попадаем на страницу авторизации. Здесь нужно просто установить галочку и нажать на кнопку с иероглифами

Роутер автоматически определит ваш тип подключения к интернету и на следующем шаге нам останется ввести только требуемые параметры для доступа — у меня это PPPoE, где нужно ввести логин и пароль.

Если же тип подключения к интернету провайдера DHCP (то есть когда для выхода в интернет вообще ничего на компьютере или роутере настраивать не надо), то для выбора этого типа кликаем на одноименный пункт нижнего меню. На следующей странице задаем пароль для входа в админку и жмем кнопку подтверждения.

Далее придумываем имя для своей сети WiFi, назначаем пароль от 8 знаков и нажимаем на правую кнопку.

Ждем, пока настройки применятся и роутер перезагрузится — обратите внимание на QR код, в нем зашифрована ссылка на загрузку мобильного приложения.

Как настроить роутер Xiaomi Mi 3 WiFi Router?

Настройка роутера XIAOMI |
Вы можете создать резервную копию настроек, чтобы в случае надобности восстановить их. Язык системы выбирается в соответствующем всплывающем меню, а время изменяется в самом низу. Обязательно задайте правильный день и часы, чтобы логи формировались корректно.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если у провайдера настроена обязательная привязка по MAC адресу компьютера, то ниже на странице в этом же разделе есть возможность клонировать его с основного компьютера. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить роутер Xiaomi Mi Router 4a Giga Version