Как Поменять Пароль на Роутере Netis • Роутер asus

Как Поменять Пароль на Роутере Netis • Роутер asus

F1

При смене значения логина, то при вводе нового ключа Вам не придётся подтверждать текущий пароль к аккаунту admin. Провайдер Билайн устанавливает свои фирменые роутеры, но пожеланию вы можете выбрать купить любой другой и воспользоваться настройками, что мы описывали выше. При вводе данных в админ-панеле следует внимательно указывать настройки, ибо при некорректном вводе интернет не будет работать.

Как поменять пароль на WiFi роутере: руководство и советы

Последовательность действий при замене пароля на WiFi роутере зависит от модели устройства, хотя общий принцип проведения процедуры для всех аппаратов практически одинаков.

До того, как поменять пароль на WiFi роутере, нужно еще войти в меню настроек. Для опытных пользователей в этом нет ничего сложного, а вот новички могут сразу не справиться. Итак, чтобы войти в панель настроек и обновить пароль на Wi-Fi роутере, представляем вам простую инструкцию из 3 шагов. Она будет как раз кстати, если адрес веб-интерфейса роутера вам не известен.

Шаг №1. Подключаете роутер к компьютеру/ноутбуку

Роутер в активном режиме подсоединяется с ПК с помощью пач-корда, который вставляется в один из свободных разъемов. Другой конец протягивается до ПК и устанавливается в разъем, совместимый с коннектором.

Шаг №2. Определяете локальный IP-адрес.

Еще один способ узнать IP-адрес для замены пароля на WiFi роутере — посмотреть его непосредственно на устройстве (под ним или в тыловой части корпуса). Часто используется еще и другой метод — подбора одного их наиболее распространенных кодов: 192.168.2.1, 192.168.1.1,192.168.1.254.

После введения кода нажимаете кнопку «Enter». Перед вами открываются поля для ввода логина/пароля, установленного производителем. Он, как правило, записан в нижней части корпуса. Часто производитель предусматривает единый пароль и логин, например, слово admin/administrator. В зависимости от модели роутера строка для кода может оставаться пустой.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как поменять пароль в роутере легко и просто

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Поле для кода называется не всегда просто Пароль , бывают и другие наименования, но в любом случае, можно смело его менять, главное запомнить или записать где-нибудь в сохранном месте. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера Netis WF2411e

Как поменять пароль на WiFi роутере D-Link

Воспользоваться данным способом замены кода можно, если располагаете роутерами линеек DIR.

На роутерах бренда установлен пароль (заводской) 192.168.0.1, логин для открытия доступа в панель настроек — пустая строка или admin. Web-интерфейс — http://192.168.0.1 .

Роутеры линеек DIR и DVG поддерживают web интерфейс, оформленный в оранжевой гамме. Чтобы войти в панель WiFi настроек, открываете вкладку «Setup», затем «Wireless Settings». В нижней части страницы предусмотрено поле для ввода пароля – «Pre-Shared Key». Именно сюда вписывается измененный пароль, после чего действия подтверждаются, нажатием на «Save/Apply».

Аналогичным путем изменяется пароль на остальных фирменных роутерах, поддерживающих прошивку последних линеек: в том числе и маршрутизаторы DAP-1155 В1/1360 D1, а также двухдиапазонные модели линейки DIR.

Следует помнить, что в двухдиапазонных моделях предусмотрен отдельный пароль для каждого канала. Кодовое слово вписывается в поле «Ключ шифрования PSK».

nastroyka-tp-link.jpg

Для этого необходимо взять небольшую иголку и надавить на Reset. Продержите 10 секунд. После этого заходите в настройки веб интерфейса. Для большей безопасности, желательно поменять не только код доступа к Wi-Fi, но и логин и пароль от личного кабинета маршрутизатора. Таким образом, меняя стандартный заводской пароль от роутера на что-то более сложное, Вы обезопасите себя от кражи данных и траффика.

КАК ПРАВИЛЬНО НАСТРАИВАТЬ РОУТЕР NETIS

Итак, устройство подключено к электросети. Центральный сетевой кабель подключаем в WAN порт. Как упоминалось выше по тексту, советуется настраивать роутер с компьютера. Для этого подойдет стационарный компьютер или ноутбук, подключенный по сетевому кабелю от роутера. Обычно такой кабель предоставляется в комплекте.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Если кабельное подключение не устраивает, подключитесь к роутеру по Wi-Fi. Зайдите в список доступных беспроводных сетей и найдите название своего роутера. Например, «netis_C2323B». Далее переходим к настройке.

Открываем любой популярный браузер — Opera, Firefox или Chrome. В адресной строке прописываем адрес панели управления: 192.168.1.1, или http://netis.cc. Нажмите Enter и загрузиться админ-панель. Теперь следует выбрать тип настройки — быстрая или ручная.

БЫСТРАЯ НАСТРОЙКА

Загрузиться веб-страница с содержанием «подключение к интернету и установка беспроводной связи». Выполняйте процедуру быстрой настройки поэтапно:

  • Указываем вышеуказанный адрес панели.
  • Выбираем соответствующий тип соединения. Такая информация указывается в договоре провайдера, у которого абонент обслуживается. Если документ утерян, рекомендуется перезвонить на горячую линию провайдера. Там смогут уточнить нужные данные для настройки. При динамическом IP ничего указывать не нужно. Некоторые провайдеры требуют клонирование mac-адреса. Для других типов соединения потребуются дополнительные данные (логин и пароль, IP адрес сервера или IP, маска подсети, шлюз и DNS1, DNS2).
  • Изменяем имя беспроводной сети и указываем оригинальный пароль.
  • Сохранение.

РУЧНАЯ НАСТРОЙКА

  • нажмите на кнопку «Advanced».
  • Для детальной настройки сети перейдите в раздел «Сеть»
  • дальше в категорию WAN.
  • В этом окне выбираем тип соединения.
  • Указываем данные, выданные провайдером.
  • Если интернет-компания предоставляет услуги IP-TV, можно перейти в данную категорию и назначить один из LAN-портов для смарт-телевизора.

Схема подключения роутера к компьютеру

Как настроить Wi-Fi роутер Netis: осторожность в подключении
Если Вы хотите заменить пароль для роутера Zyxel Keenetic Start, то от Вас требуется:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если вы хотите настраивать роутер по Wi-Fi, то просто подключитесь к беспроводной сети, которая появится сразу после включения роутера. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Вход в Роутер — Подключение и Настройка WiFi Через Личный Кабинет.

НАСТРОЙКА WI-FI И БЕЗОПАСНОСТИ

  • Переходим во вкладку «Беспроводный режим».
  • Далее в «Настройка Wi-Fi».
  • Если роутер двухдиапазонный, выбираем 2.4G или 5G.
  • В поле SSID прописываем оригинальное название оборудования. Пароль устанавливается в выпадающем меню «Тип аутентификации». Здесь выбираем «WPA2-PSK».
  • В строке «Пароль» указываем значение из 8 символов с перемешку латинские буквы с цифрами и дополнительными знаками.
  • Затем сохраните опции и заново пройдите аутентификацию со всех портативных устройств.

Обратите внимание! Если возникла проблема, связанная с падением скорости, стоит поменять номер и ширину канала. Для выбора оптимального варианта используйте Wi-Fi анализатор.

netis-advanced.png