Как Узнать Есть ли Wifi на Компьютере • Изучите сеть

Как Узнать Есть ли Wifi на Компьютере • Изучите сеть

F1

После распаковки и запуска ПО, встроенный инструмент быстро сканирует ПК, затем автоматически выдаёт список всех веб-подключений. Ищем пароль от подключенного Wi-Fi в поле Key (Ascii). Появится меню, где следует перейти в Безопасность и, точно также как в предыдущих случаях, нажать опцию Показывать вводимые знаки. Когда сканирование будет завершено, программа предоставит полученные данные в виде таблицы, где указаны IP-адреса, наименования гаджетов, MAC-адреса, названия производителей, время последней активности и т.

Как проверить ваш роутер на работоспособность

Итак. Начнем разбираться — куда пропал Интернет. Расположим причины от простой к более сложной:

По быстрому анализу причин пробежались, а теперь более подробно, как понять в чем проблема. Собственно говоря, есть несколько способов.

Проверка индикаторов

Если питание поступает, есть Интернет, модуль ВайФай активирован, то на передней панели будет светиться индикатор, отвечающий за работу всего устройства. Но если это не так?

Тут все просто. Нажимаем кнопку питания и смотрим: загорелись ли индикаторы на передней панели и какие именно. Если светодиод Wi-Fi не горит, то не будет работать и вся сеть. Не лишним будет перечитать инструкцию к прибору — может что-то упущено.

Теперь рассмотрим, как проверить сам ВайФай роутер работает или нет, в случае если светодиод все-таки светится. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

Примечание: IP-адрес определяем на наклейке прибора с обратной стороны.

Вирус

Как узнать пароль от вайфая на компьютере, ноутбуке, Маке или смартфоне?
Если интерфейс роутера D-Link отличается, то следует перейти в раздел «Статус», подраздел «Клиенты». Открыть вкладку «Станционный список».
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
При помощи проводного кабеля подключите LAN-разъем маршрутизатора к разъему сетевой карты ПК, войдите в настройки роутера и придерживайтесь руководства, приведенного в этом пункте нашей статьи. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как узнать, кто подключен к моему Wi-Fi — 2 простых способа

Вирус

К компьютерным вирусам как то уже привыкли и научились с ними бороться. Но то, что роутер может быть заражен и сломаться!?

Вирус

Если собрались проверить роутер на работоспособность, а он перестал функционировать, то какое отношение к этому имеют вирусы, подумаете вы.

Симптомы

Да, вирусы для роутера есть и работают они по-разному:

  • Могут существенно снизить скорость обмена данными. Они сбивают настройки маршрутизатора, значительно снижая скорость или полностью сбивая уровень сигнала.
  • Они могут менять адреса сайтов. В чем это проявляется? Ну, например, вот заходите на привычный ресурс, но вредоносный код, прописанный в модеме, принудительно меняет DNS и вас перекидывает на какой-нибудь рекламный сайт. Или те рекламные блоки, которые раньше успешно блокировали, теперь начинают всплывать, когда и где им вздумается. Мало того, этот тип вируса может перенаправить на другой вредоносный сайт и тут уже под угрозой ваш компьютер.

Проверить сетевое оборудование на заражение

Рассмотрим, как проверить зараженный роутер на работоспособность. Для начала нужно убедиться, что вирус точно есть. Разберемся, как же узнать об этом.

Для этого интернет-кабель необходимо подключить напрямую к компьютеру.

Удаление вируса

Если теперь точно уверены, что роутер заражен, то переходим к следующему этапу:

Программный сбой

Перепроверить работоспособность маршрутизатора можно с помощью компьютера через прямое LAN-подключение. В командной строке прописываем команду «ping (адрес роутера)» и нажимаем Enter . Адрес можно обнаружить с обратной стороны прибора на наклейке.

Система должна откликнуться. Время ожидания ответа от девайса не выше десяти секунд. Если больше, то компьютер ответит, что время ожидания отклика превышено. Если эта операция, проведенная повторно, дает аналогичный результат, то явная проблема с девайсом.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Единственный выход — перепрошивка устройства. Если нет возможности выполнить эту операцию своими руками, то лучше обратиться к мастеру в сервисный центр.

  1. От девайса отключаем лишних потребителей и оставляем только одного.
  2. Заходим на ресурс «speedtest.net».
  3. Выбираем вашего поставщика Интернета и кликаем по кнопке «Начать».
  4. Ждем результата измерений.

При этом второй способ позволяет узнать ключ от беспроводного подключения, даже если компьютер ни разу не был подключен к маршрутизатору. Откроется окошко, в котором нужно войти во вкладку Безопасность и установить галочку на параметре отображения вводимых символов.

Как узнать пароль через WirelessKeyView

  1. Напишите название в поисковике и скачайте русскоязычную версию для Windows, установленной на компьютере (64 и 32 бит).
  2. Загрузится архив с двумя файлами. Распакуйте их в одну папку. Это нужно сделать для того, чтобы программа открылась на русском языке.
  3. Кликните правой кнопкой мыши файл “WirelessKeyView.exe” и выберите пункт “Запуск от имени администратора”.
  4. Больше ничего делать не нужно. Утилита автоматически отобразит все доступные подключения. Пароли к ним находятся в столбце “Key ASCII”.

Это одни из самых действенных методов, как на компьютере узнать пароль от вайфая.

Как легко узнать IP адрес WiFi роутера: Видео

Если все сделано правильно, то откроется окно, в котором нужно будет вписать логин и пароль для входа в интерфейс. Изначально производитель устанавливает следующие значения – admin, admin соответственно. После этого нажимаете «Ок». Вот мы и вошли в параметры маршрутизатора. Но, как здесь узнать свой пароль от WiFi?

Здесь же его можно изменить на любой удобный для вас.

Как узнать пароль от своего WiFi подключения в параметрах роутера: Видео

Теперь вы знаете, как узнать пароль от вашего вай-фая в операционной системе и в настройках маршрутизатора. Как можно посмотреть пароль от сети WiFi, если используется другая модель роутера? Все делается аналогичным способом. Нужно найти настройки беспроводной сети (Wireless) и войти в подпункт «Настройки безопасности» (Security settings).

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Имею опыт работы в ИТ сфере более 10 лет. Занимаюсь проектированием и настройкой пуско-наладочных работ. Так же имеется большой опыт в построении сетей, системном администрировании и работе с системами СКУД и видеонаблюдения.
Работаю специалистом в компании «Техно-Мастер».

Определение скорости

Как проверить роутер на работоспособность, Wi-Fi диагностика
После выполнения описанных выше алгоритмов, загрузится список MAC-адресов. Их количество говорит о том, сколько устройств подключено. Осталось разобраться, какой из адресов принадлежит постороннему человеку. Существует несколько вариантов.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
По нему вы сможете сразу определить, какие из обнаруженных устройств являются вашим ПК и роутером они подписаны Your Computer и Your Router соответственно. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как узнать пароль от своего Wi-Fi на компьютере