Как Сменить Пароль на Роутере Netgear • Основная настройка

Как Сменить Пароль на Роутере Netgear • Основная настройка

F1

Сделайте это, когда маршрутизатор включен и удерживает его нажатым для 10 секунд, или пока индикатор питания не начнет мигать. Используя ручку или конец скрепки, нажмите и удерживайте красный Восстановить заводские настройки кнопку, расположенную в нижней части маршрутизатора. Совет если вам досталось новое устройство и меню предлагает осуществить автоматические настройки роутера Netgear, то следует отказаться и перейти к самостоятельной конфигурации модема.

NETGEAR Пароли по умолчанию (действует в ноябре 2018 года)

2 Сетевой коммутатор NETGEAR FSM726 поставляется в трех версиях оборудования. Версия 1 и 2 имеют пароль по умолчанию 1234 в то время как версия 3 вообще не требует пароля по умолчанию (т. е. оставьте поле пустым) и имеет резервный IP-адрес по умолчанию 169.254.100.100 если нет автоматического назначения сервером DHCP.

3 Маршрутизаторы NETGEAR RP614 выпускаются в нескольких версиях оборудования. Версии 1, 2 и 3 имеют IP-адрес по умолчанию 192.168.0.1 в то время как версия 4 и более поздние версии имеют IP-адрес по умолчанию 192.168.1.1 .

4 Версии 1, 2, 3, 4 и 5 маршрутизатора NETGEAR WGR614 имеют IP-адрес по умолчанию 192.168.0.1 , Версии 6 и более поздние версии имеют IP-адрес по умолчанию 192.168.1.1 .

5 Ротаторы WGT624, изготовленные с аппаратной версией 1 или 2, имеют IP-адрес по умолчанию 192.168.0.1 в то время как версии с версией 3 или более поздней версии имеют IP-адрес по умолчанию 192.168.1.1 .

Пожалуйста, дайте мне знать, если вы не видите маршрутизатор NETGEAR, коммутатор или другое сетевое устройство, перечисленное в таблице выше. Я был бы рад отправить вам данные по умолчанию, которые я нахожу, а затем добавить в список.

 Маршрутизаторы «Netgear» производятся одноименной американской фирмой.

NETGEAR Список паролей по умолчанию (обновлен в ноябре 2018 года) - КАК 2024
В моем роутере, адрес 192.168.1.1. Логин admin, а пароль 1234. Обычно адрес бывает либо такой, либо 192.168.0.1. Логин обычно admin, редко бывает другой. А пароль admin, 1234 либо пусто, используется только логин.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если этот процесс не работает, вам нужно обратиться к руководству в формате PDF для вашего конкретного маршрутизатора NETGEAR, которое можно получить в службе поддержки NETGEAR. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как легко поменять пароль на любом WiFi роутере

Первые вещи: измените свой пароль по умолчанию NETGEAR!

Приятно, что вы попали на маршрутизатор NETGEAR или переключились с данными по умолчанию, но имейте в виду, поскольку вы, возможно, внезапно поняли, что смотрите на мой стол выше, эта информация является общедоступной!

Это означает, что кто-нибудь мог получить доступ к вашему устройству NETGEAR все это время, внести любые изменения, которые он или она хотел, включая инъекцию некоторых умных вредоносных программ, среди других повреждений.

Итак, первое, что нужно сделать в списке дел, это изменить этот пароль по умолчанию на что-то гораздо более сложное, чтобы угадать кто-либо, кроме вас.

См. Как изменить пароль моего сетевого устройства? если вам нужна помощь.

 Основные сведения написаны на задней панели.

Если не выбран тип проверки подлинности, выбираем WPA2-PSK. Бывают и другие, об этом в интернете много информации. Но самая распространенная WPA2-PSK. Если зайти не получается , возможно настройки по умолчанию от производителя были кем-то сброшены например, в магазине могли при проверке потыкать настройки. Я как-то писал статью как поменять пароль на Wi-Fi в windows, но некоторые люди хотели бы узнать как поменять пароль на Вай-Фай в самом роутере и сейчас посмотрим как это делается.

Настройка интернета и Wi-Fi

Слева в колонке в разделе «установка» выбираем вкладку « основные настройки «.

Далее настройка роутера будет зависеть от построения сети вашего интернет-провайдера. Вам понадобятся параметры для доступа в сеть, которые вам должны были сообщить при подключении (например, листик в договоре со всеми параметрами). Среди основных параметров я бы выделил: тип подключения (PPTP, PPPoE, L2TP), логин и пароль для доступа, DNS и IP адреса (если требуются).

Поэтому, в зависимости от вашего типа соединения, во вкладке « поставщик услуг интернета » — выбираете свой вариант. Далее вводите пароль и логин.

Часто требуется указывать адрес сервера. Например в Биллайне он представляет собой vpn.internet.beeline.ru.

Важно ! Некоторые провайдеры привязывают ваш MAC адрес при подключении вас к интернету. Поэтому обязательно включите опцию «использовать MAC адрес компьютера». Тут главное то, чтобы использовался MAC адрес вашей сетевой карты, через которую вы раньше были подключены к интернет. Более подробно о клонировании MAC адреса — тут.

В этом же разделе «установки» есть вкладка « параметры беспроводного соединения «, переходим в нее. Рассмотрим более подробно, что здесь потребуется ввести.

Имя (SSID) : важный параметр. имя требуется для того, чтобы вы могли при поиске и подключении по Wi-Fi быстро узнать свою сеть. Особенно актуально в городах, когда при поиске видишь десяток W-Fi сетей — какая из них твоя? Только по имени и ориентируешься…

Регион : выбирайте тот, в котором находитесь. Говорят что он способствует более качественно работе роутера. Лично не знаю, как то сомнительно…

Канал : всегда выбираю автоматически, или авто. В разных версиях прошивки пишется по разному.

Режим : несмотря на возможность выставить скорость в 300 Мбит/с, выбирайте ту, которую поддерживают ваши устройства, которые будут подключаться к сети. Если не знаете, рекомендую поэкспериментировать, начав с минимального в 54 Мбит/с.

Параметры безопасности : это важный пункт, т.к. если вы не зашифруете соединение, то к нему смогут подключаться все ваши соседи. А оно вам надо? Тем более, хорошо если трафик безлимитный, а если нет? Да лишняя нагрузка на сеть никому не нужна. Рекомендую выбрать режим WPA2-PSK, на сегодняшний день один из самых защищенных.

Пароль: пароль вводите любой, конечно, «12345678» не нужно, слишком простой. Кстати, обратите внимание, минимальная длина пароля 8 символов, для вашей же безопасности. Кстати, в некоторых роутерах можно указать и меньшую длину, NETGEAR в этом неподкупен…

Собственно после сохранения настроек и перезагрузки роутера — у вас должен появиться интернет и беспроводная локальна сеть Wi-Fi. Попробуйте подключиться к ней при помощи ноутбука, телефона или планшета. Возможно вам пригодятся статья, что делать, если есть локальная сеть без доступа к интернету.

NETGEAR JWNR2000 - вид сзади

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Конфигурация этого маршрутизатора протекает в стандартном режиме, и слабо отличается от настройки роутера Netgear N150 WRN612v2. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутеров Netgear: краткое описание как настроить роутер

Помимо основных функций, она предлагает ряд дополнительных: тестирование скорости загрузки, график использования интернета в реальном времени, нахождение свободных вай-фай каналов и т.д. Если этот процесс не работает, вам нужно обратиться к руководству в формате PDF для вашего конкретного маршрутизатора NETGEAR, которое можно получить в службе поддержки NETGEAR. Собственно после сохранения настроек и перезагрузки роутера у вас должен появиться интернет и беспроводная локальна сеть Wi-Fi.

Как сбросить имя пользователя и пароль на моем маршрутизаторе Netgear

открыто http://www.routerlogin.net или же http://www.routerlogin.com получить доступ к веб-интерфейсу. Если URL-адреса не открывают веб-интерфейс, введите 192.168.1.1 или же 192.168.0.1 в адресную строку браузера и нажмите Войти.

Если IP-адреса и URL-адреса по умолчанию не работают, используйте командную строку, чтобы найти правильный IP-адрес.

  1. Нажмите Окна-X чтобы отобразить меню Power User в Windows 8.1 и выберите Командная строка открыть утилиту.
  2. Тип IPCONFIG в командной строке и нажмите Войти получить подробную информацию о сети.
  3. Найдите IP-адрес маршрутизатора в разделе «Шлюз по умолчанию» и используйте его для доступа к веб-интерфейсу.

Диалоговое окно входа отображается, если IP-адрес или URL-адрес правильный. Кредит: Изображение предоставлено Mozilla

Веб интерфейс роутера

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если опять нет, то нужно с помощью программ производителя перепрошить роутер, но это очень редко бывает и обычно в том случае если во время прошивки у вас отключили электричество. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Прошивка роутера