Как Настроить Роутер d Link Dir 615 • Шаг 4 настройка интернет-подключения

Как Настроить Роутер d Link Dir 615 • Шаг 4 настройка интернет-подключения

F1

Приведем способ для наиболее популярного типа Интернет-подключения, когда клиентское устройство получает IP-адрес по DHCP протоколу. Как правило, на маршрутизаторе 1 WAN-порт для подключения к внешней сети интернет и 4 LAN-порта для подключения к внутренней сети. В итоге должно появиться окошко D-Link, в которое будет предложено прописать имя пользователя логин , а также пароль доступа.

Как настроить роутер D-Link DIR-615?

Современные российские пользователи могут выходить в интернет посредством следующих основных каналов:

Отметим, что распространена также технология выхода в онлайн через стандарт ADSL, при котором задействуется телефонная линия, но девайс D-Link DIR-615 его не поддерживает (однако с ним совместимы аналоги устройства — такие как, например, DIR-2640U).

Устройства рассматриваемой модели, таким образом, выпускаются в нескольких модификациях, которые адаптированы к каждой из отмеченных технологий доступа в интернет. Настройки маршрутизаторов от D-Link, нужно отметить, не сильно зависят от того, какой конкретно канал связи задействуется. Но, рассматривая их, мы обязательно отметим особенности, характерные для каждого стандарта связи.

  • адаптированному к моделям ревизий B, C, E, N, M, O, P, R, U (на английском языке, с оранжевыми элементами интерфейса);
  • представленному в старой версии для моделей популярной в России ревизии K (можно активизировать русский язык, в структуре интерфейса присутствуют синие элементы);
  • представленному в новой версии для моделей K (также есть поддержка русского, в окнах преобладают серые элементы).

Несмотря на то что внешний вид указанных типов интерфейсов может существенно различаться, алгоритмы настройки роутера при сопоставлении любых из них в целом схожие. Мы также далее отметим, в чем заключаются основные нюансы задействования прошивок в тех или иных реализациях.

Процесс настройки роутера можно поделить на следующие основные этапы:

Рассмотрим каждый этап работы с устройством в соотнесении с технологией доступа к интернету, а также версией прошивки подробнее.

как выделить порт под iptv

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Справитесь с этим, считайте, что 50 всей работы уже позади, так подобными действиями установка маршрутизатора и ограничивается. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить беспроводной маршрутизатор D-Link DIR-615S A1A | Настройка оборудования

Подключаем интернет

Загрузке данного окна зачастую предшествует появление на экране небольшой формы установки нового пароля. Его допустимо закрыть, нажав Cancel, но если пользователь желает изменить соответствующие данные для авторизации — он может их ввести.

Можно включить русский язык интерфейса: подобная опция располагается в самом верху — напротив пункта System. Для удобства дальнейшей настройки роутера следует активизировать режим «Расширенные настройки» — в нижней части панели. Затем выбираем раздел «Сеть», после — нажимаем на WAN.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Нажимаем «Сохранить». После этого в списке соединений ниже строчки, содержащей словосочетание «Динамический IP», появится сеть PPPoE. Ее следует установить как используемую по умолчанию с помощью соответствующего элемента справа («радио-кнопки»). После этого нажимаем «Сохранить» в верхней части окна (там можно найти изображение дискеты).

настройка dir-615

После того как установочный файл для dlink dir615 загрузится, переходим к дальнейшей настройке роутера. Справитесь с этим, считайте, что 50 всей работы уже позади, так подобными действиями установка маршрутизатора и ограничивается. представленному в старой версии для моделей популярной в России ревизии K можно активизировать русский язык, в структуре интерфейса присутствуют синие элементы ;.

Что делать, если маршрутизатор работает неправильно.

4. Что делать, если маршрутизатор работает неправильно?

В руководстве пользователя содержится раздел с подробным описанием
поиска неисправностей, его можно скачать с Web-сайта D-Link (см.

ниже), однако существует несколько простых шагов, которые позволят

Проверьте индикаторы на передней панели маршрутизатора.
Индикаторы Power, Wireless и Internet должны гореть. Один или более

Проверьте надежность соединения всех кабелей на обоих концах.

Отключите питание маршрутизатора на 20 секунд, и затем снова
включите питание.

Для пользователей кабельного оборудования: убедитесь, что опция
«Clone MAC address» отмечена галочкой во время работы мастера

установки (или введите зарегистрированный MAC-адрес) и убедитесь,

Для пользователей ADSL-оборудования: пожалуйста, свяжитесь с
провайдером и убедитесь, что сервис был активизирован/подключен

провайдером и, что имя пользователя и пароль, предоставленные

Примечание: Если соединение отсутствует, обратитесь к разделу

«Поиск неисправностей» в руководстве пользователя на компакт диске

Руководство по быстрой установке DIR.

D-Link DIR-615: Инструкция и руководство на русском
Рассмотрим каждый этап работы с устройством в соотнесении с технологией доступа к интернету, а также версией прошивки подробнее.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы подключатся к беспроводной сети, нужно в панели задач клацнуть на значок беспроводного соединения в виде гистограммы, в появившемся окне выбрать созданное подключение, и нажать на кнопку Подключить. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить роутер D-Link DIR-615?

4. В поле «Enable Auto Chanel Scan» должна стоять галочка, которая делает возможным автоматический поиск наименее загруженной радиочастоты вещания. В следующем меню надо в поля Имя пользователя и Пароль прописать данные для авторизации, которые Вы получили при заключении договора. Самое главное в настройке маршрутизатора — выставить корректные параметры сетевого соединения при использовании предоставленного провайдером канала, установить настройки безопасности Wi-Fi, а также убедиться, что опции в Windows оптимизированы.

Что необходимо знать, перед тем как настраивать роутер?

В случае, если провайдер использует протокол передачи данных — PPtP (VPN), то отличия в подключении с протоколом PPPoE в том, что в поле «My Internet Connection» нужно выбрать настройку PPtP (VPN), а в сроках логин и пароль ввести имя пользователя и пароль для авторизации в сети провайдера. Остальные действия аналогичны с протоколом PPPoE.

Также провайдер может использовать либо статическое, либо динамическое получение IP – адреса. Если это статическое, то необходимо в поле «Address Mode» выбрать режим «Static IP». В таком режиме нужно всё конкретно уточнить у провайдера и в соответствующих полях заполнять IP Address, выданный провайдером, маску подсети, шлюз, DNS Address, имя и пароль пользователя в сети провайдера.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Конечно, проще всего сделать в динамическом определении адреса. Для этого необходимо просто выбрать в поле «My Internet Connection» режим «Dynamic IP», нажать кнопку «Clone MAC Address» и сохранить настройки.

Какой бы ни был тип подключения после сохранения настроек и перезагрузки роутера, необходимо зайти в «Панель управления», затем в раздел «Сеть и подключения к Интернету», во вкладку – «Сетевые подключения», и проверить, чтобы подключение по локальной сети было активным.

Подождать 15 секунд и настройка роутера закончена, теперь можно отсоединить кабель роутера от компьютера и пользоваться Wi-fi.
Чтобы подключатся к беспроводной сети, нужно в панели задач клацнуть на значок беспроводного соединения в виде гистограммы, в появившемся окне выбрать созданное подключение, и нажать на кнопку «Подключить». После этого настройка окончена теперь можно пользовался Wi-Fi.

Если была допущена ошибка при настройке роутера, то это можно исправить. Необходимо сзади роутера нажать на кнопку «RESET», с помощью которой можно сбросить все настройки и начать процедуру заново.

Нужно выбирать надежный пароль не меньше 8 символов, желательно включать как буквенные символы, так и числовые, чтобы посторонний не мог им воспользоваться.

Как настроить роутер D-link dir 615

Как настроить роутер D Link Dir-615: пошаговая инструкция.
3. В поле «Wireless Network Name» указываем название беспроводной сети. Название может быть любым, удобным для вас.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для этого вбиваем в открывшейся форме тип соединения для большинства провайдеров PPPoE , логин, пароль, MAC адрес, MTU и прочие параметры. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка DIR-615: подключаем Интернет в несколько шагов