Как Сбросить Пароль от Роутера d Link • 2 наклейка на устройстве

Как Сбросить Пароль от Роутера d Link • 2 наклейка на устройстве

F1

Чтобы поставить пароль на Wi-Fi на прошивке DIR-300 NRU 1.3.0 и других 1.3 (голубой интерфейс), нажмите «Настроить вручную», затем выберите вкладку «Wi-Fi», а уже в ней — вкладку «Настройки безопасности». После прохождения данного этапа пользователю будет предложено создать локальную сеть с автоматическим подключением к сети Интернет для удобства работы в дальнейшем. Сама кнопка располагается в небольшом отверстии для предотвращения случайного сброса, и нажать на нее можно только при помощи дополнительного приспособления, которым может выступать спичка, иголка, булавка и т.

Что делать если забыл учетную запись роутера

Как узнать пароль от своего Wi-Fi без сброса настроек, рассказывается в следующем видео:

Логин и пароль могут понадобиться, чтобы войти в настройки роутера. Страница для ввода данных для авторизации выглядит так:

Логин и пароль указываются на коробке маршрутизатора, например, как на картинке:

Это потребуется для тех людей, кто по причине того, что забыл пароль, сбросил заводские настройки. Для изменения пароля на маршрутизаторе на Windows потребуются такие действия:

  • Запускается любой из браузеров, где в поисковике или строке адреса прописывается 192.168.1.1;
  • Перед тем, как войти в настройки, следует заполнить информацию о логине и пароле для открытия настроек. Обычно имя пользователя и пароль «admin». Если это не подходит, рекомендуется уточнить у провайдера.
  • Далее открывается Wireless и Wireless Security. Открывается графа PSK Password с паролем, относящимся к определенной сети;
  • Отмечается WPA/WPA2;
  • Следует установить такие настройки: Version со значением WPA2-PSK, а Encryption со значением Automatic;
  • Рядом с PSK Password в свободную графу прописывается новый пароль, а дальше сохраняется;
  • Потребуется перезагрузка маршрутизатора;
  • Появляется красная надпись, после чего следует кликнуть «click here», чтобы окончить процедуру.

После того, как будет заменен пароль, можно будет подключать все устройства.

У роутера ASUS страница для смены пароля выглядит так:

Каждый маршрутизатор защищен кодом от возможных изменений посторонними и сбоев. Поэтому необходимо указать имя пользователя и пароль.

Если пользователь желает настроить новый маршрутизатор, следует ввести стандартное имя и пароль. Во многих моделях это «admin» и «admin». Но, если не срабатывает, можно оставить поле пустым. Это значит, что устройство не защищено. У роутеров ZIXEL логин и пароль чаще всего набор цифр 1234.

Но, если в роутере уже были совершены изменения пароля и логина другим человеком, без этих данных нельзя будет попасть в настройки. Как сбросить пароль с роутера? Для этого достаточно 10 секунд для зажатия кнопки, находящейся на самом устройстве.

Видео-инструкция для сброса пароля и настроек роутера фирмы TP-LINK в следующем ролике:

Возле» этой кнопки имеются какие-либо надписи: RESET, WPS/RESET, Сбросить, Default. Информация на маршрутизаторе, как и расположение кнопки, зависит от типа кнопки. Часто они находятся углубленно, поэтому для сброса понадобится что-то острое. Во время всех манипуляций следует оставить устройство во включенном виде.

На некоторых роутерах кнопка сброса настроек выглядит так:

На практике большая часть людей, у которых отсутствует доступ к паролю Вай Фая, используют только сброс настроек, чтобы установить новый защитный код. Но перед тем, как сбросить пароль с роутера, следует уточнить сведения по настройкам.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как Сбросить Пароль от Роутера d Link • 2 наклейка на устройстве

Настройка роутера D-Link DIR-300: особенности подключения маршрутизатора и изменение пароля
Чтобы сменить пароль маршрутизатора, вам необходимо зайти в соответствующий раздел меню. Однако интерфейс меню у аппаратов разных производителей выглядит по-разному. Рассмотрим некоторые популярные модели разных марок:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Кроме того, не стоит забывать, что ключи также имеются в свободном доступе для просмотра с компьютера пользователя, настраивавшегося маршрутизатор. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Если забыл пароль от wifi роутера — пошаговая инструкция

  • Переверните устройство;
  • Взгляните на наклейку, помещенную туда производителем;
  • На ней отображен айпи-адрес, логин и комбинация символов для авторизации, установленных при производстве оборудования.

Используйте заводской пароль

Если вы вдруг не знаете, зайти в веб-интерфейс маршрутизатора можно, введя в адресную строку интернет-браузера 192.168.1.1 (для моделей от TP-Link – 192.168.0.1).

И логин, и пароль, установленные производителем, как правило, представляют собой слово admin, но так не всегда бывает. На сайте RouterPasswords.com вы можете ознакомиться с полным списком стандартных логинов и паролей для роутеров любого производителя и любой конкретной модели. Хотя популярная марка TP-Link в базе производителей, коих там порядка двух сотен, почему-то не фигурирует.

Как Сбросить Пароль от Роутера d Link • 2 наклейка на устройстве

Если на этом ресурсе вы не отыскали данных для своей модели, загляните в руководство пользователя, потому что логин с паролем производитель может указать там (либо на наклейке на днище устройства).

Чтобы предотвратить утерю данных для доступа в локальную сеть и Интернет начинающим пользователям рекомендуется провести следующие действия: Достаточно зайти на страницу администратора и в настройках найти строку ключ безопасности , где и будет указан пароль доступа. При программном методе используются следующие рабочие приложения, помогающие восстановить необходимые данные по логинам и паролям доступа.

Сброс настроек

Если стандартный пароль не подходит, это означает, что вы его изменили. В этом случае остается только полный сброс роутера к заводским настройкам. После этой процедуры роутер вернется к стандартному логину и паролю. А как найти стандартный пароль мы уже разобрались.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Для того чтобы сбросить настройки необходимо найти на корпусе роутера кнопку RESET. Как правило, эта кнопка находится на задней части устройства, рядом с разъемами для подключения кабелей. Эта кнопка имеет небольшой размер и сильно утоплена в корпус устройства. Поэтому для того чтобы на нее нажать вам потребуется использовать скрепку или другой тонкий и длинный предмет.

Недостатком такого сброса является то, что роутер полностью возвращается к заводским настройкам. После сброса вам придется заново выполнять его настройку.

Для того чтобы не забыть пароль от роутера вы можете записать его на бумажке прикрепить с помощью скотча на нижнюю часть устройства. Таким образом, пароль будет всегда под рукой и при этом останется недоступным для сторонних лиц.

Авторизуемся на модеме

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Начните настройку параметров беспроводной сети, нажав Wireless Setup, расположенную в левой части страницы устройства в браузере. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Пароль на роутер D-Link DIR-300: как поставить, поменять, запаролить WiFi

  • Логин: admin, пароль: admin;
  • Логин: admin пароль: пустая строка (пароль не используется, только логин);
  • Логин: admin, пароль: 1234;
  • Логин: admin, пароль: 12345;
  • Логин: admin, пароль: password;