Как Использовать Телефон Как Bluetooth Адаптер • Возможные проблемы

Как Использовать Телефон Как Bluetooth Адаптер • Возможные проблемы

F1

Если ты работаешь в комнате, где вместе с тобой сидит с десяток коллег, тебе наверняка приходилось блокировать компьютер, когда уходишь в другое помещение. А что? Не успеешь отойти, как кто-нибудь уже покопается на твоем харде. Для этого нужно использовать очень простую утилиту Redfang, которая перебирает последние шесть байт адреса устройства и таким образом обнаруживает спрятавшиеся устройства. В результате отобразятся все входящие соединения, среди которых могут запросто оказаться товарищи со скрытыми идентификаторами.

Телефон в качестве модема по Bluetooth

Для работы этого способа также на компьютере должен быть установлен Bluetooth модуль — обычно он по умолчанию встроен в современные ноутбуки, поэтому рассмотрим, как это делается на системе Windows 7.

Перед началом работы убедитесь, что блютуз адаптер на компьютере или ноутбуке включен и находится в исправном состоянии

Прежде всего нам необходимо активировать функцию модема на телефоне. Для этого в разделе «Настройки» находим раздел «Беспроводные сети — Еще» и активируем режим «Bluetooth-модем».

После этого понадобится добавить в компьютер телефон в качестве модема. Заходим в «Панель управления», выставляем отображение меню в виде значков и находим пункт «Устройства и принтеры» и в новом окне кликаем по «Добавление устройства».

Начнется поиск устройств, доступных в данный момент для подключения через Bluetooth. Когда определится ваш телефон, кликаем по значку. Откроется новое окошко с 8-значным кодом. Его необходимо ввести на телефоне для сопряжения.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

После добавления телефона ждем, пока установятся драйвера.

Когда этот процесс успешно завершится, на компьютере заработает интернет.

57i5a65db579af0c4.62273263.png

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Здесь нужно включить обнаружение для подключаемого смартфона поставить галочку у строки Разрешить устройствам Bluetooth обнаруживать этот компьютер. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как Подключить Телефон В Качестве Модема к Компьютеру и Использовать по USB или Bluetooth?

Подключение c компьютера

Перед подключением, если вы подключены с компьютера к какому-то модему, роутеру или у вас подключена 3G/4G флешка – то все отключите. Иначе могут возникнуть проблемы при настройке смартфона в качестве модема.

Теперь останется подключиться к данной Wi-Fi сети. На компе или ноуте нужно будет нажать на подключение в правом нижнем углу в трее. После этого выбрать созданную сеть и нажать «Подключиться». Не забудьте ввести пароль. Если будут какие-то проблемы с подключением, то попробуйте убрать ключ.

Также убедитесь, что у вас стоит частота 2.4 ГГц – так как она чаще всего используется во всех известных беспроводных адаптерах. Можно попробовать обновить драйвера на вайфай модуль у компьютера, если проблема сохранится.

ПРИМЕЧАНИЕ! Если при подключении интернета не будет, то перейдите к последней главе.

После этого в трее на подключении вы увидите, что связь начинает потихоньку устанавливаться. Дождитесь пока кружок исчезнет полностью. После этого телефон будет работать как USB-модем.

ВНИМАНИЕ! Если же после подключения вы увидите, что сверху появился желтый треугольник, то перейдите к последней главе данной статьи.

Нажимаем на клавиатуре на кнопки «Win+i». Далее переходим в раздел «Bluetooth», включаем модуль и нажимаем на наш смартфон для подключения.

Теперь отыщите в трее значок «Голубого зуба» и нажимаем на него правой кнопкой. Переходим в раздел подключения к личной сети (PAN).

Нажмите на свой телефон правой кнопкой, далее выбираем: «Подключиться через» – «Точка доступа».

Как Использовать Телефон Как Bluetooth Адаптер • Возможные проблемы

4) Открываем какой-нибудь редактор (Word, например) и пробуем нажать несколько клавиш. В подавляющем большинстве случаев — Windows автоматически распознает клавиатуру и с ней уже можно работать… Чтобы проверить ее наличие в Вашем устройстве, откройте пункт Дополнительно или Еще Режим модема в разделе Беспроводные сети настроек Android. Как правило, стоят они несколько дороже радиочастотных, зато их можно подключать к устройствам, у которых нет даже USB-порта что очень удобно в некоторых случаях.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Как использовать адаптер для телевизора?

Чтобы начать пользоваться адаптером, его необходимо подключить. На задней панели телеприемника находятся входы и выходы для подключения. Для начала их необходимо хорошо изучить, чтобы исключить вероятность ошибки при подсоединении.

Чаще всего Bluetooth-адаптеры имеют небольшой провод с разъемом 3.5 mini Jack, который нельзя отсоединить. Этот провод вставляется в аудиовыход на телеприемнике. Другая часть адаптера в виде флешки вставляется в разъем USB. После этого на смартфоне нужно активировать опцию Bluetooth.

После соединения девайсов можно использовать передатчик напрямую: для передачи звука, изображения и просмотра видео на большом экране.

Как Использовать Телефон Как Bluetooth Адаптер • Возможные проблемы

Как из телефона/смартфона сделать Блютуз адаптер: простая инструкция
На практике это выглядит следующим образом. Сначала осуществляется поиск всех активных гарнитур с помощью команды «sdptool search HS», которая выдает примерно такой ответ:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После успешного сопряжения нажмите на пункт Устройства и принтеры в разделе Сопутствующие параметры панели устройств в параметрах Windows. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить телефон через блютуз к компьютеру — Инструкция

  • в настройках телевизора открыть раздел «Аудиовыход»;
  • нажать клавишу «ОК»;
  • клавишами вправо/влево нужно найти пункт Bluetooth;
  • нажать клавишу вниз и кликнуть на «Выбор устройства»;
  • нажать «ОК»;
  • откроется окно с перечнем доступных девайсов для подключения;
  • если в списке нет нужного гаджета, нужно нажать на «Поиск»;
  • при правильности действий в углу всплывет уведомление о сопряжении.

Возможные проблемы

При подключении смартфона к ТВ-приемнику любым способом могут возникнуть некоторые проблемы. Следует рассмотреть ряд неполадок, которые часто возникают при соединении через Bluetooth.

  • Телевизор не видит телефон. Перед подключением нужно проверить, есть ли у телеприемника возможность передачи сигнала через Bluetooth. Если интерфейс присутствует, и настройка подключения выполнена правильно, нужно произвести сопряжение еще раз. Бывает, что соединение происходит не с первого раза. Можно также перезагрузить оба девайса и выполнить подключение заново. Если сопряжение происходит через Bluetooth-адаптер, то нужно выполнить такие же действия: попробовать перезагрузить устройства и выполнить подключение еще раз. А также проблема может скрываться в несовместимости девайсов.

Нужно помнить, что если телефон находится на некотором расстоянии от телевизора, то звук может передаваться с искажением или помехами. Из-за этого настроить громкость будет весьма проблематично.

В следующем видео вы сможете познакомиться с детальной инструкцией подключения телефона к телевизору.

Добавить устройство Bluetooth