Как Сбросить Настройки Сетевого Адаптера Windows 10 • Сброс в windows 10

Как Сбросить Настройки Сетевого Адаптера Windows 10 • Сброс в windows 10

F1

Восстанавливается по аналогии с высокоскоростным подключением, только вместо него выбирается «Коммутируемое». Когда он активирован, компьютеру автоматически присваивается локальный IP-адрес роутер его регистрирует в своей сети и предоставляет доступ к трафику. То есть теперь, при возникновении каких-либо проблем с работой сети и Интернета и при условии, что они вызваны именно неверными настройками, решить эти проблемы можно очень быстро.

Сброс сети с использованием утилиты “Easy Fix”

Сбросить сетевые настройки Windows 10 возможно с помощью утилиту Easy Fix. Ранее она была доступна исключительно на официальном сайте Майкрософта, но сейчас и на других сайтах тоже.

Важно знать! Поддержка утилиты закончилась, но в качестве хорошего аналога всегда можно использовать «Устранение неполадок» в настройках. Для этого необходимо зайти в «Пуск». Далее требуется открыть «Параметры» и зайти в «Обновление и безопасность». Именно там будет «Устранение неполадок».

Easy Fix гарантирует отсутствие рекламных программ или вирусов. Кроме того, существует версия для вин XP, но она не поддерживается официально.

Для того, чтобы выполнить сброс сетевых настроек через утилиту Easy Fix, вам нужно:

Нажатие на кнопку

  1. Запустить скачанную программу и подождать. Она должна будет определить все настройки и быстро их переустановить.
  2. Далее появится окно, которое предложит перезагрузить устройство. Это необходимо, чтобы работа завершилась.
Перестал работать Wi-Fi в ноутбуке с Windows 10: способы решения проблемы
Если компьютер подвергался нападению вредоносных программ, сами драйверы адаптера могли выйти из строя. При этом наблюдаются две ситуации: имя сетевого модуля указано или не опознано. Чтобы изменить:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Конечно, можно использовать программы-бэкапы, но рекомендуется это делать вручную, чтобы ненароком не восстановить проблемную ситуацию, от которой избавлялись. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как Сбросить параметры адаптера беспроводной сети? Microsoft Community

Выбор сети

Если получилось успешно сбросить сетевые настройки, то после их нужно будет восстановить. Сложность напрямую связана с типом подключения.

Как правило, если вы подключены с помощью роутера, то ничего настраивать и не придётся. Лишь в некоторых случаях требуется зайти в параметры адаптера. Там следует ввести адрес ПК и поставить в качестве шлюза адрес роутера. На этом настройка завершается.

С беспроводной сетью дела обстоят немного иначе. Требуется в начале зайти в «Сеть и интернет», а далее открыть пункт «Вай-фай».

Там нужно нажать на сеть и ввести пароль. Если дополнительно нужно что-то настроить, то следует перейти в раздел «Управление параметрами Вай-фай».

Чтобы настроить подключение по модему, потребуется дополнительно установить программу. В идеале стоит выбирать ту, которая идёт вместе с ним в комплекте или которую оператор выдал во время покупки. В таком случае чтобы начать работать будет достаточно установить программу и вставить модем с сим-картой.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как мы упоминали ранее, Microsoft не предоставила простой способ сбросить интернет-протокол. Однако мы все еще можем сделать это с помощью команды netsh в командной строке. Повреждение стека может даже быть причиной того, что трафик вашего компьютера направляется на старый IP-адрес и не может обновить новый в кеше. Наличие подобной опции в ОС экономит время, ибо в предыдущих версиях Windows команды для сброса приходилось вводить вручную.

Нюансы процедуры

Сброс сетевых настроек — довольно простая манипуляция, с которой может справиться даже неопытный пользователь. Но перед тем как к ней приступить, ознакомим читателя с двумя важными нюансами:

  • Не стоит самостоятельно производить сброс на рабочем или учебном компьютере или ином корпоративном устройстве, которое лично вам не принадлежит. Правильнее обратиться за помощью к системному администратору организации. В данный случаях специалист вручную задает определенные настройки протокола TCP/IP.
  • Возможно, после данной манипуляции потребуется повторная настройка сетевых параметров компьютера для подключения его к интернету. Например, в некоторых случаях этого требует провайдер.

Теперь разберем конкретные инструкции для различных версий популярных операционных систем.

сброс сетевых настроек через командную строку

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Суть процедуры в том, что она сбросит настройки к заводским, а также очистит все параметры, что были изменены системой, программами или же самим пользователем. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Инструкция: Как сбросить сетевые настройки в Windows 10

  1. Зайдите в «Настройки».
  2. Полистайте меню, найдите пункт «Сброс и активация».
  3. Найдите раздел «Сброс сетевых параметров».
  4. Здесь нужно просто тапнуть на кнопку «Сброс настроек». В некоторых моделях смартфонов выбранное действие необходимо подтвердить.

На Windows 7, мы будем применять командную строку(CMD), для сброса настроек сети, заходим пуск и строке поиска набираем cmd, запускаем от имени администратора.

Сброс сети windows 7

Далее вводим команду netsh winsock reset. Далее нам желательно перезагрузить компьютер, после перезагрузки ошибки будут устранены.

Далее неплохо было бы очистить кеш DNS, это не всегда помогает но все равно попробовать стоит.

Через командную строку

Первым делом разберем сброс сетевых настроек по командной строке. Начинаем процедуру следующим образом:

  1. Запустите на компьютере командную строку от имени его администратора.
  2. Самый простой способ: зайдите в раздел «Пуск», затем в строку поиска введите cmd.
  3. В результатах вы увидите «Командная строка». Кликните на надпись правой клавишей мышки.
  4. Выберите в контекстном меню «Запустить от имени администратора».
  5. Выполните такую команду: netsh winsock reset. Вы можете напечатать ее самостоятельно или же скопировать-вставить из текста этой статьи.
  6. Чтобы исполнить команду, не забудьте нажать на кнопку «Энтер».
  7. После того как команда будет выполнена системой, перезагрузите свой компьютер.
  8. Проверьте доступ к интернету. Как правило, в большинстве случаев этих несложных действий хватает, чтобы полностью решить проблему.

Сброс кэша DNS в Windows 7

Вы теперь знаете, как произвести на «Виндовс 7» (манипуляция, кстати, подходит и для более поздних версий ОС) сброс сетевых настроек через командную строку. Однако перед вами может появиться схожая, но несколько иная проблема: «Не отвечает DNS-сервер», «Не удается найти DNS-адрес сервер».

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Что делать в этом случае? Достаточно ограничится только сбросом DNS. В этом случае снова обращаемся к командной строке:

  1. Через меню «Пуск» зайдите в командную строку.
  2. Введите или скопируйте из текста следующую команду: ipconfig /flushdns.
  3. Проверьте подключение к интернету.
  4. Если проблема не решена, то советуем обратиться к двум предыдущим инструкциям.

Если командная строка не помогла

Однако иногда сброс сетевых настроек через командную строку не срабатывает. Что делать в таком случае? Снова обратиться к командной строке:

Некоторые специалисты советуют для верности выполнять команды из предыдущего и данного подзаголовка одну за другой, после чего также перезагрузить свое устройство. В результате данных манипуляций настройки сети на вашем компьютере будут сброшены к заводским.