Как Разобрать Роутер d Link Dir 615 • Настройка интернет

Как Разобрать Роутер d Link Dir 615 • Настройка интернет

F1

У большинства провайдеров в России (Ростелеком, Дом.ру, ТТК) используется протокол PPPoЕ, то для его настройки надо сначала удалить существующие соединения: Дополнительно можно зайти в папку Сетевые подключения и в свойствах подключения по локальной сети убедиться, что оно настроено на автоматическое получение IP-адреса и адреса DNS сервера. Может быть так, что настройки там будут на английском языке, который легко можно поменять на более подходящий и понятный русский, украинский.

Подключение и настройка роутера D LINK DIR 615

Роутер D-Link DIR 615 является одной из самых популярных моделей компании благодаря своей надежности, быстродействию и простоте эксплуатации. Многие интернет-провайдеры рекомендуют его использовать или предлагают к продаже сами.

Подключить и настроить его самостоятельно, как и любой другой роутер от D-Link, очень легко. Далее будет рассказано как подключить и зайти в настройки роутера D LINK DIR 615, произвести конфигурирование для конкретного провайдера и подключения.

Важный момент: меню и пункты вэб-интерфейса в статье указаны для последних версий прошивок, рекомендуется её обновить до наиболее свежей.

Подключение и настройка роутера D LINK DIR 615

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В результате чего устройство попросту перестает нормально работать не раздает интернет или же просто не позволяет подключиться к себе. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера dir 615 | Для дома, для семьи

Видео: настройка роутера D-Link DIR 615

Для того, чтобы настроить интернет выберите «Сеть -> WAN».

Подключение и настройка роутера D LINK DIR 615

Нашему взору откроется список уже имеющихся подключений. Скорее всего он окажется пустым, но если там есть уже что-то, лучше их удалить. После нажатия на кнопку «Добавить», мы сможем настроить новое подключение.

Важнейший шаг — выбор типа подключения. Существует несколько доступных режимов подсоединения к интернету, которые будут подробнее разобраны далее. Узнать ваш тип можно позвонив в поддержку вашего провайдера.

PPPoE

Наиболее распространенный из них, его использует большинство интернет-провайдеров, например Дом ру.

Вам потребуются пароль и логин, которые можно узнать в поддержке. Параметр MTU нужно поставить 1492. Нажатием на кнопку «Изменить» сохраним изменения.

Этот тип подключения используется для работы с VPNи предоставляется, к примеру, провайдером Beeline. Протокол сравнительно свежий, старые роутеры в основном его не поддерживают, но DIR 615 не из их числа и рекомендован для использования с этим протоколом.

Для подсоединения к интернету потребуется:

    ввести ваш логин и пароль, предоставляемые интернет-провайдером, и некоторые другие параметры;

Cтатический IP

У большинства провайдеров получение статического айпи — дополнительная услуга, так как он нужен не всем. Для некоторых целей эта опция необходима, на за нее придется доплатить провайдеру.

Если у вас она подключена, то нужно будет:

Для Ростелекома адрес шлюза это первые три числа вашего IP-адреса без изменений и вместо последнего единица (например, если у вас IP 213.98.76.45, то адрес шлюза будет 213.98.76.1), а адреса DNS 212.94.96.114.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Динамический IP

Динамический IP отличается от статического только тем, что выдается через DHCP каждый раз при авторизации в сети.

Самый большой его плюс в том, что никаких дополнительных данных вводить не надо. Достаточно выбрать этот протокол и пользоваться после того как сеть автоматически установится.

Изредка может потребоваться подменить MAC-адрес на тот, который зарегистрирован у вашего провайдера. Просто впишите необходимый адрес в специальное поле и нажмите «Изменить».

После этого начнется тестирование соединения с интернетом, где вам предложат активировать систему фильтрации Яндекс.DNS. Если это имеет значение, то можете настраивать роутер d link dir 615, внося изменения, которые впоследствии можно поменять на актуальные. Впишите подходящий пароль, но не забудьте его где-нибудь записать, например, в телефоне, чтобы в дальнейшем не потерять доступ в меню, если вам понадобится новая настройка роутера. Wi-fi роутер начнет раздачу непосредственно с момента присоединения кабеля от оператора, а вам нужно лишь выполнить настройки сети wi-fi.

Видео: настройка роутера

Выполнение перезагрузки вручную требуется в экстренных случаях, когда по каким-то причинам не удается воспользоваться web-интерфейсом.

Осуществить данную операцию можно двумя способами:

В задней части корпуса DIR 615 присутствует кнопка «Power». При помощи неё можно отключить подачу питания на устройство, если даже вилка вставлена в розетку 220 (В). После отключения питания нужно снова нажать на данную кнопку. Устройство включится. Данный способ перезапуска наиболее быстрый.

Для выполнения данной операции потребуется длинный тонкий предмет. Например, шило или же стержень от шариковой ручки.

Когда что-либо подобное имеется в наличии, следует поступить следующим образом:

    взять корпус устройства в руки и перевернуть его к себе той стороной, где располагаются порты LAN;

Способы перезагрузки роутера D Link DIR 615

После выполнения данной операции устройство будет перезагружено. У данного способа есть один недостаток – все ранее введенные настройки будут стерты.

Перезапуск D-Link DIR 615 – достаточно прост. Но следует помнить о том, что далеко не все способы позволяют сохранить установки, введенные пользователем.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Эта несложная процедура выполняется с помощью тонкого острого предмета, спички или иголки, которым мы нажимаем клавишу RESET, расположенную в корпусе устройства. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как восстановить прошивку на D-Link DIR-615 (K1, K2, M1) | Настройка оборудования

Ревизия К2, он и скушал 2.5.4 версии К2 с сайта Длинк. По тфтп удалось ее раза с 20 загрузить. Теперь только выходит в режим failsafe и на все прошивки ругается. Судя по тому, что Failsafe UI ругается на файл образа, то он либо не до конца скачан или повреждён, либо не подходит по аппаратной ревизии HW rev. Описывать особенности самого маршрутизатора долго не стану, при необходимости вы сможете прочесть о DІR-615 А, если перейдете по ссылке, расположенной немного выше.

Подключение и настройка роутера D-link dir 615

роутер D-link dir 615

внешний вид роутера D-link dir 615

Внешний вид патч корда Rj 45 (кабель в комплекте роутера). Кабель для подсоединения Интернет к роутеру разъемы WAN и LAN роутера D-link dir 615

Конец кабеля вставляем в один из LAN-разъемов черного цвета, которых на роутере 4, а 2-й конец нужно подключать к выходу сетевой карты ПК или ноутбука. Интернет-кабель вашего провайдера нужно подключить к WAN-разъему желтого цвета.

Схема подключения роутера к компьютеру

Сброс старых настроек

Следующий шаг – внесение корректировок в настройки роутера. Вам необходимо зайти в настройки роутера, но до этого нужно сбросить имеющиеся настройки, которые, вполне возможно, уже были внесены. Для того, чтобы они не вмешивались в процесс текущей работы, необходимо вернуть роутер dir в заводское состояние.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Кнопка reset на роутере. Сброс роутера: кнопка утоплена, нажмите её тонким предметом и удерживайте 10-15 секунд

Для этого нужно перезагружать настройки. Эта несложная процедура выполняется с помощью тонкого острого предмета, спички или иголки, которым мы нажимаем клавишу RESET, расположенную в корпусе устройства. Кнопку нужно подержать нажатой около 10 секунд, это позволит роутеру выполнить перезапуск настроек.

кнопка RESET D-link dir 615

Меню управления роутера

Если вам неизвестно, как зайти в меню управления роутера d link dir, то :

На экране возникнет окно, запрашивающее логин с паролем. Их изначальное значение – admin\admin.

Когда вы введете эти данные, то перед вами откроются настройки роутера D-link. Если вы зашли туда впервые, то, возможно, все меню будет представлено на английском языке. Используя соответствующие опции, можно поменять язык на русский или украинский.

Выберете нужный язык из выпадающего меню

Кроме того, может появиться окошко, где вам предложат поменять пароль для выхода в меню настроек на свой. Впишите подходящий пароль, но не забудьте его где-нибудь записать, например, в телефоне, чтобы в дальнейшем не потерять доступ в меню, если вам понадобится новая настройка роутера.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если оператор поддерживает протокол динамического ай-пи, то для вашего роутера DIR 615 настройка будет заключаться только в администрировании сети wi-fi. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить беспроводной маршрутизатор D-Link DIR-615S A1A | Настройка оборудования