Как Разлочить Модем Под Всех Операторов • С помощью онлайн-сервисов

Как Разлочить Модем Под Всех Операторов • С помощью онлайн-сервисов

F1

Если самостоятельно пользоваться программами для получения кодов разлочки модема Мегафон и симок, можно столкнуться с распространенной проблемой, когда симка подтверждается, а код не появляется. Решить ее можно, если установить управляющую программу с официальной страницы производителя техники. На сайте выбирается модель устройства, в выплывающем окне вводится IMEI, после чего будет получен код, чтобы бесплатно разлочить модем под все симки. Для этого пользователю нужно посетить официальный сайт разработчика, приобрести кредиты, чтобы была произведена прошивка, модем синхронизировался с симкой.

Разлочить модем Мегафон под всех операторов: инструкция

Российский оператор Мегафон предлагает скоростной и недорогой 4g интернет. Если клиент располагает модемом от этой компании, а вот симку задействует от другого оператора, потребуется несколько ухищрений, как можно бесплатно разлочить модем под все симки. Вставляя карточку в устройство, на экране появится окно, куда нужно будет ввести код для разблокировки.

Важно, что пользователю дают 10 попыток для правильного введения, иначе устройство придется относить в сервисный центр из-за того, что модем перестанет видеть любые симки.

  • можно взять код из разных сервисов в интернете, специализирующихся на таких задачах;
  • запросить код в приложении DC-Unlocker;
  • посетить специализированные форумы, где узнать коды у участников.

Самый простой вариант разлочить – найти сторонний сервис в интернете. Главный параметр, по которому можно достать код – IMEI модема можно найти на задней панели. На сайте выбирается модель устройства, в выплывающем окне вводится IMEI, после чего будет получен код, чтобы бесплатно разлочить модем под все симки.

Интернет-соединение на модеме

Как прошить модем Мегафон под все симки?

Важно, что пользователю дают 10 попыток для правильного введения, иначе устройство придется относить в сервисный центр из-за того, что модем перестанет видеть любые симки.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Перед началом прошивки необходимо изучить актуальные параметры устройств, которые способны сопрягаться с билайновским механизмом. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как прошить модем МегаФон под все симки

Прошивка модема с помощью программ

Чтобы использовать устройство для выхода в интернет с разными карточками мобильных операторов, следует прошить USB модем Мегафон. Выполнить это можно самостоятельно без посторонней помощи или сервисного центра. Чаще всего используют две программы – Unlock Сode Сalculator или DC–Unlocker, скачать их можно в свободном доступе.

Unlock Сode Сalculator

Цифровой код может быть получен как мгновенно, так и в течение нескольких часов. Если же такой способ не оказался результативным, потребуется установка управляющей программы, куда снова вводят указанные коды из утилиты.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

DC–Unlocker

Чтобы воспользоваться утилитой, выполняют следующие действия:

  • загружают с официального сайта;
  • запускают ее;
  • жмут кнопкой мыши на картинку с лупой;
  • автоматически определяется устройство;
  • вводят IMEI и получают версию прошивки.

Программа синхронизируется с любыми гаджетами и мобильными операторами (МТС, Билайн и др.). Единственным недостатком можно считать то, что разблокировка является платным функционалом. Для этого пользователю нужно посетить официальный сайт разработчика, приобрести кредиты, чтобы была произведена прошивка, модем синхронизировался с симкой.

Сколько именно придется заплатить, чтобы заработал разлоченый usb модем, зависит напрямую от его модели. Утилита является импортным софтом, а значит, оплата производится в валюте евро. После внесения средств пользователю будет выдан логин и пароль для ввода на начальном этапе использования программы.

huawei как прошить модем мтс на все симки

Для выхода в Интернет необходимо держать «Коннект Менеджер» в запущенном состоянии. Непосредственно подключение выполняется через сеть «MTS Internet» в списке доступных сетевых подключений. Чтобы прошить модем Билайн под все симки, требуется переустанавливать систему, менять настройки и обновлять программное обеспечение. Что касается недостатков программы, так это то, что функционал по разблокировке платный для оплаты нужно посетить сайт разработчика и приобрести там кредиты.

Разблокировка модемов ZTE

зте как прошить модем мтс на все симки

Ранее для прошивки устройства производства ZTE широко использовалась программа DC-UNLOCKER, но после введения платного применения пришлось искать другие варианты. Одним из них является приложение UNLOCKER, найти которое на тематических форумах и сайтах не составит труда. Для того чтобы разблокировать модем МТС, нужно произвести несколько несложных действий:

[sape count=1 block=1 orientation=1]
  1. Скачиваем приложение UNLOCKER для ZTE.
  2. Вставляем модем без симки в разъем компьютера или ноутбука.
  3. Устанавливаем заводской софт и драйверы от модема.
  4. Закрываем стандартную программу ZTE.
  5. Выключаем соединение с интернетом и антивирусную программу.
  6. Запускаем приложение UNLOCKER.
  7. В новом окне нажимаем кнопку Unlock и ждем окончания процесса перепрошивки.
  8. При достижении положительного результата появится извещение Done. После этого можно извлечь устройство из разъема ПК. Вставить другую сим – карту. Разблокированное оборудование будет работать с любым оператором сотовой связи.

Разблокировать модем, работающий в сети 4G, не составит особого труда, процесс снятия блокировки не зависит от используемого стандарта связи.

Как прошить модем МТС на все симки – все способы разблокировать устройство
логин\пароль на вход
admin\admin
. Пароль от WI-FI по умолчанию написан на по крышкой.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Плюсом данной программы является то, что она умеет работать практически с любыми существующими беспроводными модемами от мобильных операторов. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как разлочить модем МТС: под все симки, 3G и 4G, 829F, 420S, Huawei E171, ZTE 832, Alcatel 410D и другие | Твой сетевичок

Платный метод прошивки

как прошить модем мтс на все симки платно

Приложение DC-UNLOCKER поможет легко и безопасно перепрошить модем даже неопытному пользователю ПК и компьютерных программ. Рассмотрим пошагово процесс снятия блокировки.

  1. Заходим на сайт разработчика программы, прописывая в адресной строке браузера dc-unlocker.com.
  2. Нажимаем на кнопку Download в верхней части страницы.
  3. Далее выбираем DC-UNLOCKER client и снова Download.
  4. В выпавшем списке находим серию вашего модема и скачиваем установочный файл.
  5. Устанавливаем и запускаем программу.
  6. В левом поле выбираем производителя, в нашем случае ZTE modems.
  7. Указываем модель модема, но рекомендуется поставить автоматическое определение.
  8. Нажимаем кнопку Unlock в правом поле программы.
  9. После уведомления об удачном завершении процесса можно пользоваться услугами связи любого оператора.

Важно помнить, что весь процесс разблокировки производиться с установленным модемом, но без симки МТС. Когда устройство будет разблокировано, можно вставить сим-карту любого другого оператора сотовой связи и выходить в интернет.

Кстати, этот способ позволит вам разблокировать 3G и 4G модемы не, только, от ZTE и HUAWEI, но и многих других производителей оборудования.