Как Раздать Wifi с Компьютера Через Адаптер • Сторонние программы

Как Раздать Wifi с Компьютера Через Адаптер • Сторонние программы

F1

По просьбе посетителей выкладываю эту статью.
Раздать интернет по Wi Fi (вайфай) на самом деле очень просто. Практически точно так же, как раздавать интернет помощью Wi Fi на ноутбуке. Его можно раздать несколькими способами. Сейчас их рассмотрим более подробно. в Диспетчере устройств Мой компьютер Управление появится устройство, именуемое Адаптер мини-порта виртуального WiFi Microsoft ;. Ошибка Невозможно предоставить для общего доступа данное подключение к интернету, так как нет соединения с сетью мобильной связи.

Как к компьютеру подключить телефон через wifi?

Подключение телефона к компьютеру через wifi поможет существенно сэкономить дорогой 3G трафик и создать собственную беспроводную сеть даже без доступа к маршрутизатору. И в данной статье мы рассмотрим, как раздать wifi с компьютера на телефон, а также коснемся технических особенностей столь нестандартной вай фай сети.

Разумеется, раздать вай фай с компьютера на телефон без роутера можно только в том случае, когда на ПК имеется собственный wifi адаптер. Данный вопрос более подробно рассмотрен в статьях может ли ноутбук раздавать вай фай без роутера и как включить wifi на стационарном компьютере.

Итак, среди наиболее распространенных способов подключить телефон к компьютеру через wifi можно отметить создание вай фай подключения средствами Windows и с помощью командной строки. К слову компьютер здесь выступает не только как точка доступа, но и как репитер.

Как Раздать Wifi с Компьютера Через Адаптер • Сторонние программы

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В открывшемся окне нажмите Свойства , затем перейдите на вкладку Доступ и поставьте галку возле Разрешить другим пользователям подключение к Интернету данного компьютера и в выпадающем списке Подключение домашней сети выберите Беспроводное сетевое соединение. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как раздать вай фай с компьютера на телефон? | Твой сетевичок

  • – появится уведомление об успешном размещении созданной вами («MyNewNetwork») сети;
  • – в «Диспетчере устройств» («Мой компьютер» – «Управление») появится устройство, именуемое «Адаптер мини-порта виртуального WiFi Microsoft»;
  • – кликните на созданном подключении и откройте «Свойство» – «Доступ»;
  • – установите оба параметра для предоставления общего доступа и в списке выберите новое подключение.

Как раздать вай фай с компьютера на телефон через интерфейс виндовс 7?

Для начала, разберём вариант с подключением по вай фай средствами Windows 7: это наиболее простой и универсальный способ создания сети между компьютером и телефоном.

  • – Заполните имя сети (для примера назовем его «MyNewNetwork»), тип безопасности (WPA2 – PSK) и ключ (придумайте пароль) для созданной сети, и нажмите «Сохранить параметры» – «Далее»;
  • – Нажмите «Включить общий доступ к подключению». На этом превращение компьютера в точку доступа завершено. В разделе «Параметры общего доступа» установите «включить» на всех требуемых пунктах

Теперь с вашего телефона проведите поиск доступных wifi точек, найдите созданную вами сеть («MyNewNetwork») и подключитесь к ней вводом ключа безопасности.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Более подробно о настройке вай фай на телефонах с разными ОС можно прочитать в статье как подключить телефон к wifi.

Раздаем Wi Fi с компьютера

Надо проверить, действительно ли появилась новое беспроводное соединение. Заходим в «Центр управления сетями и общим доступом» и находим созданную нами сеть InternetNout. Сделать это можно через строку поиска меню Пуск, кликнув по пункту Командная строка правой кнопкой и выбрав Запуск от имени администратора. Если команда написана правильно, в Диспетчере задач, в разделе Сетевые адаптеры должна появиться надпись Адаптер мини-порта виртуального WiFi Microsoft.

Раздаем Wi Fi с компьютера

По просьбе посетителей выкладываю эту статью.
Раздать интернет по Wi Fi (вайфай) на самом деле очень просто. Практически точно так же, как раздавать интернет помощью Wi Fi на ноутбуке. Его можно раздать несколькими способами. Сейчас их рассмотрим более подробно.

Если покупка роутера или маршрутизатора для Вас проблематична, то нужно покупать либо отдельную «планку» в системный блок (а именно в материнскую плату), которая выглядит примерно так:

Раздаем Wi Fi с компьютера

либо, если места нет в материнской плате или не помещается или «жаба душит», можно взять адаптер примерно такого вида:

Этим самым мы создадим нашу точку доступа. Обращаем внимание здесь на:
ИМЯ СЕТИ — сами пишите как будет называется, латинскими буквами желательно
ПАРОЛЬ — он должен быть не менее 8ми символов.

Далее переходим в Сетевые подключения в Панели управления который находится. Там ищем наше Беспроводное соединение или Подключение по локальной сети (зависит от того, как Вы подключились) с которого Вы находитесь в интернете, жмем ПКМ на нём и выбираем Свойства.

Переходим на вкладку Доступ и ставим галочку «Разрешить использовать другим пользователям». Откроется выпадающее меню, в котором нужно выбрать созданное подключение:

Жмем «ОК» и проверяем работает ли и раздаётся ли вайфай.
Бывает такое, что интернет провайдеры запрещают многопользовательский доступ. Тогда нужно будет прописать IP вручную (в свойствах интернет протокола нужно выбрать «Использовать следующие IP адреса»).

4 способ как раздать вайфай с персонального компьютера.

Про то, как с ней работать, а так же узнать хорошую альтернативу, можете почитать в статье про раздачу инета с ноута.

На этом у меня всё. Надеюсь что я Вас не сильно разочаровал и Вы сможете сами настроить Wi Fi на компьютере и раздавать его.

Как раздать WiFi с ноутбука или компьютера - Инструкция
Зайдите в диспетчере устройств в раздел «Сетевые адаптеры» и выберите виртуальный адаптер, нажмите по нему правой кнопкой мыши — «Задействовать».
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Иногда возникает ошибка Не удалось подключиться к сети или просто идёт постоянное получение ip-адреса без доступа к интернету. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как раздать интернет через ноутбук на телефон

Это способ рассчитан на опытных пользователей, поэтому новичкам желательно пользоваться более простыми или использовать специальные приложения.

После чего требуется выбрать имеющее на ПК подключение, с помощью которого он подключен к провайдеру кабельное или модемное для расшаривания его по беспроводной связи. Для распространения трафика по Wi-Fi производители софта предусмотрели много приложений со схожими функциями, упрощающие работу с точками доступа.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Как раздать Wi-Fi через командную строку

Старый добрый способ, который превращает чайника в компьютерного гуру в глазах окружающих. Открываем командную строку так, как показано в начале статьи, когда проверяли возможность подключения. Нюанс, командную строку стоит запускать с правами администратора. После запуска вводим команду:

okwifi — название созданной беспроводной сети, измените на свой вкус. okwificom — пароль доступа (ключ безопасности), так же поменяйте на безопасный пароль.

Команды управления в командной строке и файлы для управления раздачей

Для управления раздачей вай-фай не нужно постоянно запускать скрипты в командной строке. Команды записываются в. bat файл. Существует три команды для управления раздачей.

Автоматический запуск раздачи интернета по Wi-Fi при запуске Windows 10 (XP, 7, 8, Vista).

Как Раздать Wifi с Компьютера Через Адаптер • Сторонние программы

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Разумеется, раздать вай фай с компьютера на телефон без роутера можно только в том случае, когда на ПК имеется собственный wifi адаптер. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как раздать Wi-Fi с ноутбука на Windows 10

  • Включить ползунок в положение «ВКЛ» ;
  • выбираем активное подключение, через которое получаем интернет (если раздаём интернет) и будут пользоваться другие устройство виртуально сети;
  • по желанию изменяем имя сети;
  • по желанию меняем пароль доступа к виртуальной сети.

Раздача WIFI с ноутбука другими программами

Если обновить Windows 10 до версии 1607 и старше не удаётся, а командную строку осилить не получается, воспользуйтесь специальными программами для раздачи WiFi. Некоторые можно скачать бесплатно, за другие придётся платить. Вот топ лучших программ для раздачи на Виндовс 10:

  • Бесплатные и русифицированная программы: Virtual Router Plus;
  • бесплатные программы без поддержки русского языка: MyHotSspot, MyPublicWIFI;
  • платная программа без поддержки русского языка: Connectify HotSpot 2016

Эти программы работают как на ОС Windows 10, так и на других ОС Windows: XP, 7, Vista, 8 и обладают понятным интерфейсом.

проверка возможности раздачи wifi на windows 10