Как Прошить Модем Теле2 Под Все Симки • Модификации модема

Как Прошить Модем Теле2 Под Все Симки • Модификации модема

F1

Получение ответа с кодом разблокировки на форуме 4pda может занять от нескольких минут до нескольких часов.

Для сотрудников сервисных центров существуют безлимитные тарифы на получение кодов разблокировки, но они достаточно дорогие. Как я уже упоминал преимущество способа иголки в том, что не нужно искать прошивки, подходящие под конкретные номера IMEI модема, что экономит время.

Если версия прошивки в модеме ниже 2x.200.15.xx.xx, либо оканчивается на .00 или .143:

Запускаем файл прошивкиE3372h-153_Update_22.323.01.00.143_M_AT_05.10 и следуем инструкцям на экране. В процессе вводим скопированный нами заранее FLASH-код(Если попросит).

После установки в диспетчере устройств появится новый сетевой адаптер «Remote NDIS».

Теперь осталось прошить веб-интерфейсUpdate_WEBUI_17.100.13.01.03_HILINK_Mod1.10. (Либо, Mod 1.2, но его придётся качать на 4pda по ссылка в файле, т.к. автор против выкладывания его интерфейса на других сайтах.)

Всё, модем мы прошили. Напомню, управление модемами с прошивкой HiLink осуществляется с помощью веб-интерфейса, так что можете переходить к соотвествующему пунту статьи.

e3372s

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Скорость мобильного интернета 4G может достигать 100 Мбит с, достаточно приобрести модем, подобрать подходящий тариф и выполнить настройку устройства. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как разлочить модем МТС под всех операторов — Altclick

  • Управление модемом осуществляет ОС Windows.
  • Доступ к интернету осуществляется через так называем дашбоард , т.е. специальную программу для доступа в интернет
  • С таким типом прошивки поставляются модемы от МТС и Мегафона .
  • Номера версий stick-прошивок всегда начинаются на 21 — например, 21.285.01.02.143

Если прошивка выше версии 2x.200.15.xx.xx:

Если в вашем модеме прошивка из списка ниже, то вам, сначала, необходимо прошиться в «переходную» стик-прошивку, в соотвествующей папке. Сверяйте:

  • Если в модеме прошивка 22.315.01.01.161 или 22.317.01.00.161 — прошить E3372h-153_Update_21.180.01.00.00_M_01.10_for_.161.rar
  • Если в модеме прошивка 22.317.01.00.778 — прошить E3372h-153_Update_21.180.01.00.00_M_01.10_for_.778.rar
  • Если в модеме прошивка 22.3xx.xx.xx.715 — прошить E3372h-153_Update_21.180.01.00.00_M_01.10_for_.715.rar

Если вы увидели свою прошивку в списке выше, и, соответствено, уже прошились на переходную, то можете сразу шить E3372h-153_Update_22.323.01.00.143_M_AT_05.10, а затем веб-интерфейс, Update_WEBUI_17.100.13.01.03_HILINK_Mod1.10. Прошили? Переходите к пунку «Настройка Web-интерфейса модема».

Если же, переходную прошивку вам сейчас прошивать не пришлось, но ваша версия всё равно выше чем 2x.200.15.xx.xx, то перед прошивкой модема нужно перевести его в Factory Mode, иначе получите ошибку 19. Сделать это очень просто, открываем ДС анлокер, находим наш модем и вводим команду AT^SFM=1.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как Прошить Модем Теле2 Под Все Симки • Модификации модема

Преимущества данного способа — можно залить в модем сразу ЛЮБУЮ нужную прошивку, если вам не удалось найти под ваш IMEI. Не нужно использовать IMEI калькулятор в процессе.

Кстати, этот способ позволит вам разблокировать 3G и 4G модемы не, только, от ZTE и HUAWEI, но и многих других производителей оборудования. При обращении для снятия блокировки необходимо предоставить паспорт и владеть сведениями о Imei номере вашего USB устройства.

Особенности прошивки

Как Прошить Модем Теле2 Под Все Симки • Модификации модема

  • Скачать и установить утилиту на компьютер (например, Dashboard).
  • Подключить модем.
  • В открывшемся окне программы указать к какому порту он подсоединён.
  • Загрузить новую версию ПО в устройство.

ВАЖНО. При перепрошивке сторонней программой нельзя выключать или перезагружать компьютер, отключать модем, закрывать эту утилиту и запускать другие приложения.

Таким образом, нет ничего сложного в том, чтобы разлочить TELE2, но следует учитывать некоторые факторы:

  1. Использование неподходящей версии прошивки, неправильного ввода названия маршрутизатора или отключения его во время инсталляции может привести к некорректной работе устройства или даже к выходу его из строя.
  2. В обязательном порядке следует использовать старшую версию обновления поверх младшей (например, на версию 5.17 должна устанавливаться 5.19). Многие менеджеры предупреждают об этом, однако некоторые идут без данной функции.
  3. Главным преимуществом
Как прошить модем МТС на все симки – все способы разблокировать устройство
Оператор сотовой связи МегаФон блокирует (лочит) модемы, что делает невозможным использование на вашем устройстве сим-карт других операторов, таких как Билайн или МТС. Однако пытливый ум пользователей нашел способ, который позволит разлочить модем без особых усилий.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Разблокировать модем, работающий в сети 4G, не составит особого труда, процесс снятия блокировки не зависит от используемого стандарта связи. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как прошить модем теле 2. Как перепрошить модем Билайн под всех операторов

  1. Через программу «Калькулятор Imei кода», находим flash код. Для этого требуется внести 15 символов, которые указаны под крышкой устройства.
  2. Запускаем программу прошивки, принимаем соглашение.
  3. После того как программа обнаружит устройство, она запросит flesh код.
  4. Вводим код и подтверждаем действие.
  5. Остается подождать приблизительно пять минут до завершения процесса и можно смело говорить что перепрошили.
  6. После завершения процесса используем сим-карту подходящего оператора. Просто скачиваем и устанавливаем подходящую программу.

Подготовка к прошивке

Чтобы перепрошить USB аппарат под всех операторов, прежде всего, необходимо скачать специальную программу, предназначенную для этого. Для прошивки вам понадобятся:

Большой выбор бесплатных и условно бесплатных программ можно найти в архиве — Софт Портал. По сути, прошивка модема Билайн занимает не так много времени, но, несмотря на это, если вы впервые таким занимаетесь, то можете столкнуться с некоторыми подводными камнями. Давайте разберемся в проблеме и как ее решить:

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Если программа не обнаруживает устройство, необходимо перезагрузить компьютер. Если не поможет можно достать прибор из гнезда и через небольшой промежуток времени попробовать сделать загрузку снова. Модем может обнаружиться системой как неопознанное устройство. В этом случае необходимо установить драйвер, после чего заниматься перепрошивкой под все симки:

  1. Система покажет, что происходит установка программного обеспечения.
  2. В разделе «Мой компьютер» появится папка автозапуска.
  3. После того как устройство будет обнаружено, снова запускаем программу.

Как Прошить Модем Теле2 Под Все Симки • Модификации модема