Как Поменять Ttl на Компьютере Для Мтс • Как в windows 7 изменить ttl

Как Поменять Ttl на Компьютере Для Мтс • Как в windows 7 изменить ttl

F1

— ТОЛЬКО в том случае, если у Вас текущая версия прошивки заканчивается на .778 или .143, если последние цифры прошивки .00, то ее шить не нужно, переходим сразу к пункту 4); запуск Dc Unlocker а и запроса информации о модеме , иначе вылезет ошибка с кодом 10 порт не найден ; запускаем ТОЛЬКО от имени администратора. Здесь вы увидите помимо уровня сигнала RSSI, шумов Ic Io или SINR , еще много разных параметров, например Cell ID, диапазон и частоту на которой работает вышка к которой вы подключаетесь.

Как Обойти Ограничения и Раздать Безлимитный Интернет МТС с Телефона на Компьютер Бесплатно — Тарифище и Безлимитище

Хитро, не правда ли? Заплатил большие деньги за безлимитный интернет, но пользоваться им можно только с одного смартфона, в который установлена SIM-карта. И нет возможности раздать wifi на другие устройства бесплатно — за каждое нужно будет заплатить отдельно. Но мы знаем секрет.

Решается вопрос просто — в настройках смартфонов или ноутбуков, которые подключаются к вашей мобильной точке доступа, необходимо вручную выставить параметр TTL.

Данная статья является лишь источником познавательной информацией и не призывает каким-либо образом нарушать соглашения, заключенные с оператором сотовой связи. Все действия вы производите на свой страх и риск — будьте готовы к тому, что вам могут заблокировать доступ в интернет после обхода блокировок

Принцип передачи пакетов данных с уменьшением значения TTL

Как изменить TTL на Windows 7 и выше, чтобы обойти ограничения мобильного оператора на раздачу интернета?
Отмечу, что в зашитом в модем интерфейсе есть возможность задавать TTL=[любое_значение], т.е. можно выставить 128, 96, 55 и т.д. В данном случае установлено 64, поэтому при проверке именно такой TTL и должен быть. Если Вы поставили TTL-98, значит при проверке должно быть TTL=98.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если будет подтверждение информации о том, что надо фиксировать TTL, то изменять его на устройстве, которое раздает или принимает не будет смысла. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

TTL Default: 100% способы поменять TTL и вернуть его обратно — Huawei Devices

Другой способ обхода ограничений на раздачу интернета МТС

Не позволит отследить, куда вы расходуете свои гигабайты инструмент VPN. Он создает дополнительную сеть, которая шифрует трафик. При этом она надежно защищена. Для настройки сервиса скачайте приложение Droid VPN, VPN Root и т.п. Можете также воспользоваться функционалом своего мобильного устройства. Пройдите ряд шагов:

  1. В меню телефона перейдите в настройки.
  2. Откройте раздел «Беспроводные сети».
  3. Выберите пункт «VPN».
  4. Добавьте новую сеть, нажав соответствующую кнопку, и заполните необходимые поля.
  5. Задайте имя.
  6. Откройте перечень типа сети и отметьте «PPTP».
  7. В поле, где указывается адрес сервера, введите имя сервера МТС. Эту информацию посмотрите в ЛК.
  8. Отметьте галочкой пункт «Шифрование PPP (MPPE)».
  9. Нажмите кнопку «Сохранить».

В зависимости от модели устройства названия разделов могут отличаться. Для установки соединения кликните по сети, которую только что создали и нажмите «Подключиться». Раздавайте интернет, не боясь, что оператор установит ограничение.

Инструкция для тех кто шарит:

  1. Включаем раздачу на телефоне
  2. Подключаемся ноутбуком. (Если умеете пользоваться Командной строкой [cmd] то можете запинговать любой сайт: ping vp43.ru -t и увидите что пинг идет)
  3. Запускаем CMD от имени администратора, вводим: netsh int ipv4 set glob defaultcurhoplimit=65
  4. Все интернет заработал!
  5. Когда закончите работать или отключитесь от сети нужно ввести: netsh int ipv4 set glob defaultcurhoplimit=128

Если не выполнить пятый пункт, следующий раз вы не подключитесь. Нужно будет вводить сначала TTL 128 пере подключаться а потом снова вводить TTL65

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как Поменять Ttl на Компьютере Для Мтс • Как в windows 7 изменить ttl

Я же с поставленной задачей справился и, возможно, уже даже отправил модем обратно заказчику. Каждое устройство, подключенное к смартфону, имеет собственное значение TTL, которое отправляется оператору в момент использование трафика. К сожалению, изменить параметр TTL можно только с помощью ROOT прав и программы TTL Master , который можно скачать с Google Play.

Инструкция по фиксации TTL на Android

Как зафиксировать TTL на Android

Для фиксации TTL потребуется:

Для фиксации TTL на ОС Android надо выполнить следующие шаги:

Многим этот способ покажется сложным, но эти действия надо выполнить только один раз и потом спокойно бесплатно раздавать интернет на другие устройства. Главное ответственно подойти к этому делу, иначе Вы можете навредить своему смартфону.

Для владельцев Айфонов, надо найти и скачать твик TetherMe. Никакие настройки делать не надо, просто включите режим модема без ограничений. Через эмулятор терминала пропишите: sysctl -w net.inet.ip.ttl=63

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Заплатил большие деньги за безлимитный интернет, но пользоваться им можно только с одного смартфона, в который установлена SIM-карта. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как раздать интернет МТС с телефона на ноутбук — обход запрета (пошаговая инструкция со скриншотами

Как изменить TTL на Android

Выше Вы узнали, как зафиксировать значение TTL=64. Теперь рассмотрим способ изменения этого значения. На некоторых форумах встречается информация о том, что у операторов «Большой тройки» TTL надо только фиксировать, а не изменять. Этот вариант был протестирован нами и плату за раздачу так не сняли.

Для изменения TTL выполните следующее:

  • Включите на телефоне режим Полета;
  • Установите и запустите приложение ES проводник (или другое, с аналогичным функционалом). Проследуйте по следующему пути: proc/sys/net/ipv4, поищите файл с именем ip_default_ttl, откройте его и измените значение с 64 на 63. Обязательно сохраните внесенные изменения перед выходом из приложения;
  • Отключите режим Полета, чтобы смартфон подключился к сети;
  • Включите раздачу по Wi-Fi и подключайте к сети телефон или планшет.

Если надо подключить компьютер к телефону, то кроме перечисленных действий выполните следующее:

Когда телефон перезагрузится, то TTL установит значение по умолчанию и больше не надо будет повторно выполнять пункты с 1 по 4.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Как зафиксировать TTL на Android

Нажав на программу -Вам откроется окошко командной строки.Вводите команду ping (пробел) IP (или имя сервера в сети) На днях, в своем телеграм чате заметил, что многие не знают как возможно раздавать wifi с телефона на ПК, когда оператор блокирует нам раздачу. Имеем архивный тариф Тарифище с безлимитным интернетом и очень вкусной абонентской платой всего 315р мес если переключить тариф на ежедневную оплату выйдет дороже.

Дополнительный патч для Android

Говоря о том, как на Windows 7 изменить TTL для подключенного Android-девайса более простым методом, можно посоветовать скачать из интернета специальный патч, разработанный энтузиастами своего дела, который работает по тому же принципу.

Пат для автоматического изменения TTL

При его использовании вам не нужно будет создавать ключи в реестре, а после запуска потребуется всего лишь задать нужное значение, а все остальное этот маленький апплет сделает за вас.

Использование этого патча на Windows актуально еще и потому, что пакеты от компьютера, проходя через модем телефона, так же теряют единицу в значении TTL. И это очень удобно.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Программа работает на всех операторах МТС, Билайн, Мегафон, YOTA, ТЕЛЕ2, которые блокируют нам раздачу интернета и делаю эту услугу платной, об этом я писал выше. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Проверить ттл на компьютере виндовс 10