Как Поменять Маршрутизатор Вай Фай • Подключение оборудования

Как Поменять Маршрутизатор Вай Фай • Подключение оборудования

F1

Теперь вы знаете, что роутер как точка доступа настраивается легко и просто! Но, друзья, если вы столкнулись с трудностями — напишите об этом в комментариях и мы поможем! Сопрячь созданную точку доступа с первым прибором основной маршрутизатор или модем , включив сетевой кабель в разъемы LAN LAN. Выбор достаточно широк, поэтому при наличии сомнений лучше связаться с провайдером и уточнить у него возможность подключения.

Дополнительный функционал маршрутизаторов

Кроме того, множество современных устройств поддерживают еще несколько форматов работы, которые бывают предпочтительнее в той или иной ситуации:

  • В качестве репитера маршрутизатор увеличивает площадь распространения сигнала основного приспособления. Сопряжение такого плана предполагает создание общей Wi-Fi сети, но расширенной. При этом, если ко второму роутеру подсоединить сетевым шнуром другой прибор, то у того также будет доступ к Мировой сети.

Подробнее про режим репитера и его настройку можно прочитать здесь.

  • Если нужно превратить второй маршрутизатор в действующую точку доступа, но без установки соединения с первым сетевым проводом, то оптимальным вариантом будет их «воздушное» сопряжение через функцию WDS.

Как Поменять Маршрутизатор Вай Фай • Подключение оборудования

Роутер как точка доступа Wi-Fi: как настроить и подключить?

Но разработчики сетевого оборудования предусмотрели подобные возможные проблемы.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Модель TL-R480T позволяет объединить до 4 WAN PPPoE, PPTP, L2TP, Dynamic IP в 1 LAN-соединение, которое позже можно разделить с помощью Wi-Fi-маршрутизаторов, коммуникаторов или напрямую подключить к компьютеру. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как сменить название сети Wi-Fi на роутере (SSID): инструкция

  • «Сеть» — «LAN»: изменить IP вторичного роутера. Как и в других примерах, если IP модема или основного устройства 191.165.1.1., то в IP-адресе Netis изменить одну цифру 191.165.1.2.
  • Не забыть отключить работу DHCP-сервера! Сохранить настройки.

Установка Wi-Fi сети на первом роутере

Давайте начнем конструктивно о том, как из роутера сделать точку доступа вай фай. Прежде чем переключить многофункциональный маршрутизатор в простую АР, нужно установить Wi-Fi соединение. Это делается в окне настроек прибора, сеть от которого нужно расширить. Если основной роутер новый, сначала нужно настроить его и сеть:

  • Провод от провайдера подвести к разъему WAN в роутере, а в выход LAN вставить провод для соединения с ПК.
  • Включить устройство.
  • Установить нужные программ, драйвера. Либо сделать все настройки через браузер, либо с диска, который обычно входит в комплект при покупке.
  • Чтобы открыть панель управления роутера, потребуется IP-адрес, который вместе с логином и паролем для входа в административную часть настроек, прописан на дне прибора.
  • Указать IP в адресной строке поисковика. При необходимости авторизоваться в системе.
  • В появившемся окне создать подключение к Всемирной сети и открыть доступ к местной.

Чтобы настроить выход во Всемирную паутину, в меню WAN выбрать динамический тип подключения (обычно провайдеры предоставляют именно этот вариант соединения). Сохранить выбор, после чего роутер перезагрузится, а страница браузера с настройками обновится. Дальше настраивается Wi-Fi:

клонирование mac tl-wr820n

Под гарантию попадают неисправности, вызванные не по вине пользователя. В частности, речь идет о перепадах напряжения, сбоях в сети питания, повреждении электрических или механических узлов. Опция доступна всем абонентам провайдера при покупке / аренде маршрутизатора Ростелеком. Когда беспроводные устройства в большом количестве появились в каждом доме, эфир стал настолько засорен, что сегодня нормально пользоваться интернетом в многоквартирном доме на 2. У китайского производителя Tenda оформление окна панели управления может показаться непривычным, но на сложности процесса настройки устройства это никак не отражено.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Преимущества подключения двух роутеров

Настройка домашней сети с двумя маршрутизаторами имеет ряд преимуществ, в том числе:

  1. Дополнительные возможности подключения для проводных устройств – поскольку основной маршрутизатор имеет ограниченное количество портов LAN (локальной сети), доступных для подключения проводных устройств к нему (обычно 2-4).
  2. Лучшая поддержка смешанных проводных/беспроводных установок – когда есть проводная домашняя сеть, но также нужно подключить некоторые устройства с поддержкой Wi-Fi. Роутеры могут быть разделены в том смысле, что проводные устройства будут продолжать подключаться к основному, в то время как все беспроводные устройства – к дополнительному.
  3. Изоляция для определенных устройств – если смартфон, планшет или другой компьютер используют интернет особенно интенсивно, можно все сделать так, чтобы изолировать определенные устройства и предотвратить большой объем трафика, влияющий на них.
  4. Улучшенное покрытие Wi-Fi – благодаря расширению активного интернет-соединения, значительно улучшается покрытие в доме, обеспечивается стабильный беспроводной сигнал.
  5. Наличие резерва – дома будет работающий роутер, доступный на случай, если первый внезапно выйдет из строя.

Как Поменять Маршрутизатор Вай Фай • Подключение оборудования

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если поменять младшую модель на более продвинутую из линейки одного и того же производителя, то вы получите прирост в мощности, площади покрытия сигнала и сможете подключить большее количество гаджетов. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как перенастроить роутер вай-фай на другого провайдера

Настройка второго роутера с использованием Ethernet

Необходимо выполнить первоначальную настройку на основном маршрутизаторе.

Важно! Роутер должен быть подключен к кабелю Ethernet, а к компьютеру – с помощью другого кабеля. Если на ПК отсутствует встроенный порт Ethernet, нужно приобрести адаптер USB-Ethernet.

Как Поменять Маршрутизатор Вай Фай • Подключение оборудования

Основной маршрутизатор будет контролировать подключение к интернету, поэтому его следует настроить так, как будто бы он – единственный роутер.

Вход в главный роутер

Конфигурации могут сильно отличаться в зависимости от производителя и модели. Когда не получается найти конкретный параметр, рекомендуется обратиться к инструкции, которая есть в комплекте, или разделу поддержки на веб-сайте производителя.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Изменение параметра DHCP

Если будет настраиваться LAN-to-LAN, можно пропустить этот шаг, так как параметр DHCP не меняется. При настройке LAN-to-WAN нужно включить DHCP для назначения всех IP-адресов.

Параметр DHCP может располагаться в разделе «Локальная сеть», «Настройки сети», «Настройки локальной сети» и т.п.

Как только изменения будут сохранены, нужно выйти из веб-интерфейса, проверить работу интернета и отключить компьютер от роутера.

Настройка конфигураций второго роутера

На первом этапе необходимо подключить к нему кабель, открыть админ-панель, как это было сделано ранее, и перейти к главным параметрам:

Изменение беспроводных каналов

Если оба маршрутизатора являются беспроводными, нужно будет вручную изменить каналы, чтобы два сигнала не мешали друг другу. Это легко сделать, установив на первом любой канал между 1 и 6, а затем на втором – канал 11.

Подключение оборудования

После сохранения изменений следует выйти из системы, отключить роутер от компьютера и расположить оба устройства в желаемом месте.

Независимо от того, какая сетевая настройка используется, маршрутизаторы должны подключаться друг к другу, но порт будет отличаться:

  1. LAN-to-LAN – подключить один конец кабеля Ethernet к одному из доступных портов LAN на задней панели основного, а другой конец – ко второму.
  2. LAN-to-WAN – подключить один конец кабеля Ethernet к одному из доступных портов LAN на задней панели основного, а другой конец – к порту WAN (Internet) второго.