Как Поменять Dns на Телевизоре Samsung • Подключение по проводу

Как Поменять Dns на Телевизоре Samsung • Подключение по проводу

F1

Передача Ace Stream с телефона или планшета Android на телевизор на самом деле так же проста, как просмотр на самом телефоне. Разберем алгоритмы. Теперь когда мы разобрали как установить программу с флешки и как удалить ForkPlayer с телевизора Samsung, рассмотрим проблемы и способы решения. При подключении адаптера беспроводной локальной сети Samsung выключите телевизор, подключите адаптер, потом снова включите телевизор.

Телевизор Samsung не видит Wi-Fi, не подключается к интернету. Ошибка подключения в меню Smart TV и не работает интернет

Если мы говорим о подключении по беспроводной сети, то нужно понимать, что причиной каких-то проблем может быть не только телевизор, но и маршрутизатор. Сам процесс подключения телевизора Samsung к Wi-Fi совсем не сложный. Рекомендую перейти по ссылке и попробовать подключиться следуя инструкции. Возможно, все получится, и вам не придется разбираться в решениях, о которых я буду рассказывать в этой статье.

Для начала я рекомендую убедится, есть ли вообще Wi-Fi в вашем телевизоре. Если вы уверены что есть – пропустите несколько абзацев. В многих моделях телевизоров Samsung (в основном старых) с функцией Smart TV нет встроенного Wi-Fi модуля. К интернету эти телевизоры можно подключить либо через внешний USB-приемник (фирменный, только от Samsung) , либо по сетевому кабелю.

Если в вашем телевизоре нет поддержки беспроводной сети (но есть Smart TV) , то вы можете подключить его к интернету с помощью кабеля. Или использовать в качестве приемника обычный роутер, или репитер. Об этом я рассказывал здесь.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Не зависимо от того, какая у вас проблема (ошибка) , прежде чем перейти к каким-то сложным решениям, я настоятельно рекомендую сделать это:

  • Полностью отключить телевизор на 10-15 минут. Не просто выключить его с пульта дистанционного управления, а отключить питание (вытянуть вилку из розетки) . Очень много случае, когда такая перезагрузка телевизора Samsung решает проблемы с подключением к интернету.
  • Отключить роутер на секунд 30 и включить его обратно.
  • Попробовать подключить телевизор к другой Wi-Fi сети. Это очень важно проверить, ведь так мы сможем выяснить, в чем причина того, что телевизор Samsung не подключается к Wi-Fi, или не работает интернет после подключения. Можно раздать Wi-Fi с телефона на Android, или поделиться интернетом с Айфона. Только обратите внимание, что некоторые операторы сейчас блокируют раздачу. Сеть создается, но без доступа к интернету. Так что перед подключением к этой сети телевизора, желательно для проверки подключить другое устройство.
  • Убедиться, что другие устройства без проблем подключаются к домашней Wi-Fi сети и на них есть доступ к интернету.

Дальше мы рассмотрим решения в зависимости от возникшей проблемы:

Вы можете сразу переходить к решениям определенной проблемы (используя навигацию по статье выше) .

Телевизор Samsung не видит Wi-Fi

Как настроить Смарт ТВ на телевизоре Самсунг через вай фай
Если настройки беспроводного маршрутизатора были изменены или была установлена новая точка доступа, повторите описанную выше процедуру подключения с помощью функции One Foot Connection.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Далее в настройках меню вам нужно будет найти пункт, отвечающий за сетевое соединение и уже в сетевых настройках вы сможете найти IP адрес телевизора. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

ForkPlayer Samsung Smart TV: инструкция по установке и настройке

  1. Телевизор должен иметь поддержку беспроводного стандарта 802.11ac. Можно посмотреть характеристики, или узнать модель, позвонить в поддержку Samsung и спросить.
  2. У вас должен быть двухдиапазонный роутер и он должен раздавать сеть на частоте 5 GHz.

Samsung Smart TV не находит Wi-Fi сети

Тут может быть два варианта: телевизор не видит только нашу Wi-Fi сеть (а другие видит) , или не находит ни одну беспроводную сеть. При этом другие устройства в этом же месте находят домашнюю и соседние Wi-Fi сети.

Телевизор Samsung не видит Wi-Fi

Можно нажать на кнопку «Обновить». Если есть не появится в списке, то первым делом убедитесь, что роутер раздает Wi-Fi (другие устройства видят сеть) . Возможно, телевизор установлен далеко от роутера и возле него просто не ловит наша беспроводная сеть. Или сигнал очень плохой. Если есть такая возможность – установите телевизор ближе к роутеру. Перезагрузите роутер.

Если это не помогает, тогда смените канал вашей Wi-Fi сети в настройках роутера. Как это сделать, я писал в статье как найти свободный Wi-Fi канал, и сменить канал на роутере. Просто заходим в настройки роутера и ставим статический канал. Например, 6-той. Так же можно поэкспериментировать с настройками ширины канала и режима работы. Либо «смешанный», либо «только n». Никаких «только g», «b/g».

[sape count=1 block=1 orientation=1]

После смены настроек нужно сохранить изменения и перезагрузить маршрутизатор.

На этом настройка подключения завершена. Можно использовать браузер (Internet) для просмотра сайтов. Или, например, смотреть Ютуб на телевизоре. Теперь нажимаем на пульте дистанционного управления на кнопку Menu , переходим на вкладку Сеть и выбираем Настройки сети у меня на картинках просто украинский язык. Чтобы настроить сетевое соединение на Samsung, нужно указать значения в соответствии с адресом шлюза маршрутизатора, например 192.

Как мне вручную назначить IP-адрес моему телевизору Samsung?

  1. Нажмите Меню на пульте дистанционного управления.
  2. Выберите сеть.
  3. Выберите Состояние сети.
  4. Выберите Настройки IP.
  5. Выберите Настройка DNS.
  6. Выберите «Ввести вручную».

На главном экране перейдите в Настройки. Нажмите «О телефоне», затем «Статус».

Чтобы узнать свой IP-адрес:

  1. Нажмите кнопку «Меню» на удаленном устройстве и выберите «Сеть».
  2. Выберите Информация о системе.
  3. Выберите соединение Ethernet / WIFI.
  4. Выберите Advanced, затем выберите IP-адрес. Появится существующий IP-адрес вашего телевизора.

Настройка интернета на Samsung Smart TV

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Третий шаг подразумевает ввод ключа безопасности, выбранный ранее для защиты беспроводной передачи, то есть пароль идентичный восьмизначному коду маршрутизатора. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как изменить настройки DNS на Samsung Smart TV

  1. Выключите питание интернет-маршрутизатора.
  2. Подождите не менее 10 минут, прежде чем снова включить питание.
  3. Подождите, пока маршрутизатор загрузит настройки Интернета, когда доступ в Интернет будет предоставлен, попробуйте подключить телевизор к Wi-Fi и проверьте, сохраняется ли проблема.

Как подключить Samsung Smart TV к моему имени пользователя и паролю WIFI?

  1. 1 Нажмите кнопку «Меню» на пульте дистанционного управления Samsung и откройте «Настройки».
  2. 2 Перейдите в «Общие» и выберите «Сеть».
  3. 3 Выберите «Открыть настройки сети». …
  4. 4 Выберите Беспроводная связь в списке типов сети.
  5. 5 Выберите свою сеть Wi-Fi. …
  6. 6 Введите пароль для своей сети Wi-Fi и выберите Готово.
  1. Нажмите кнопку HOME на пульте дистанционного управления телевизора. Перейдите в Настройки и выберите его с помощью пульта ДУ.
  2. В меню «Общие» выберите «Сеть».
  3. Выберите Состояние сети.
  4. На этом экране можно увидеть состояние сети. Кроме того, вы можете проверить настройки своего IP и попытаться восстановить соединение.

Как Поменять Dns на Телевизоре Samsung • Подключение по проводу