Как из Компьютера Сделать Роутер • Использование bat-файла

Как из Компьютера Сделать Роутер • Использование bat-файла

F1

Особенно, часто спрашивают как переделать в приемник такие популярные подели как TP-LINK TL-WR740N, TL-WR841N и т. д. К тому же, вы сможете не просто подключить устройство к интернету по кабелю, но и расширить радиус действия основной беспроводной сети. Я не буду снова подробно расписывать процесс настройки, а просто даю ссылку на подробную инструкцию роутер Zyxel Keenetic в качестве Wi-Fi приемника.

Использование bat-файла

Создание точки доступа вай-фай через командную строку неудобно тем, что при каждом выключении ПК нужно прописывать все команды повторно. Поэтому данный способ превращения переносного компьютера в роутер может применяться только для одноразового подключения интернета на телефон.

Если ни один из вышерассмотренных способов не помог активировать раздачу интернета на телефон, можно попробовать создать виртуальный вайфай роутер с помощью специального софта. В сети подобных утилит достаточно много, однако среди них самыми удобными считаются:

Раздача Wi-Fi с помощью MyPublicWiFi

Данное приложение является абсолютно бесплатным и имеет удобный интерфейс, хотя и на иностранном языке. С его помощью можно сделать точку доступа вайфай всего несколькими кликами:

Создание точки доступа вайфай через Connectify

Настройка разрешения относительно объекта общего доступа

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
На создание и настройку домашней беспроводной сети через роутер требуется немного усилий и времени, которые с лихвой окупятся возможностью обмениваться файлами и другими ресурсами. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как раздать интернет с компьютера через кабель или Wi-Fi — Лайфхакер

После того как виртуальный роутер создан, для успешного использования через него интернета дополнительно может потребоваться включить общий доступ. Делается это следующим образом: Можно по старинке заняться копированием файлов с одного компьютера или смартфона на другой, используя шнуры и флеш-накопители. Чтобы подключить телефон к интернету через ноутбук, то есть с помощью виртуального роутера, также можно использовать командную строку.

Настройка роутера

Это первое, с чего нужно начать, поскольку роутер является главным хабом (узлом) домашней сети.

Подключение к компьютеру и вход

DHCP-протокол

Создавая любую локальную сеть, всем устройствам присваивается личный уникальный IP-адрес (он прописывается в настройках сетевой карты самостоятельно или получение его устройством происходит автоматически).

Поскольку использование локальной сети подразумевает включение в работу большого числа устройств, необходимо задать в автоматическом режиме получение IP-адресов устройствами. Для этого в настройках DHCP маршрутизатора следует активировать автораспределение IP адресов.

Точка доступа

При использования роутера в этом качестве нужно перейти в настройки Wi-Fi и отметить маршрутизатор точкой доступа с заданием пароля к Wi-Fi-сети.

На этом настройки роутера по созданию локальной сети можно считать завершенными.

Создание локальной сети через роутер

Как раздать Wifi с ноутбука: пошаговая инструкция
Могу с уверенностью сказать, что в режиме моста интернет от роутера TP-LINK по сетевому кабелю работает. Было много вопросов по этому поводу, я спрашивал у поддержки TP-LINK, все работает. Нужно просто отключать DHCP. В статье по ссылке выше есть вся необходимая информация.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Да, этот режим предназначен для немного других задач, но и в режиме повторителя роутер ASUS раздает интернет по кабелю, а значит без проблем может быть в качестве адаптера. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как создать домашнюю сеть через Wi-Fi роутер?

  • оперативный обмен информацией между девайсами;
  • доступ ко всем файлам на разных устройствах;
  • подключение для использования внутри сети принтера, сканера, фотокамеры и других устройств;
  • участие во внутрисетевых онлайн-играх.

Выбор типа сети

После выполненных операций остается только сохранить все внесенные изменения.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Для разных устройств подключение имеет свои отличительные особенности.

Компьютер (ноутбук)

Для доступа ПК к домашней сети нужно настроить TCP/IP-протокол сетевой карты. Для этого выполняем следующие шаги:

  1. Нажимаем правой мыши на «Мой компьютер» («Этот компьютер»), находим в контекстном меню «Свойства».
  2. В появившемся окне напротив имени компьютера находим «Изменить параметры» и кликаем.
  3. Откроется диалоговое окно, нужно кликнуть на «Изменить» и ввести сетевое имя компьютера.

Изменение имени компьютера

Теперь остается только подтвердить произведенные действия и перезагрузить систему. Сетевое имя ПК будет изменено.

Смартфон

Это устройство, а также планшет и другие аналогичные гаджеты, имеющие поддержку Wi-Fi, подключается к локальной сети просто. Для этого необходимо лишь произвести запуск поиска сетей Вай-Фай и в представленном списке определиться с выбором своей точки доступа. После этого указать пароль к сети Wi-Fi, который прописан в настройках роутера.

В такой ситуации, нас может выручить обычный роутер, он может выступить в роли приемника Wi-Fi сети. То есть, он будет принимать интернет по Wi-Fi от нашей беспроводной сети, и передавать его на устройство (телевизор, компьютер) по сетевому кабелю. Но что делать, если нам нужно подключить к интернету по Wi-Fi тот самый стационарный компьютер, или телевизор, в котором нет встроенного Wi-Fi приемника. В названии подключения будет цифра не обязательно такая как у меня на скриншоте , а ниже название сети, которое указано в первой команде.

Внутренние адаптеры

Эти адаптеры подключаются в PCI (или PCI Express) разъем на материнской плате вашего компьютера. Понятное дело, что для установки такого адаптера нужно разбирать системный блок. Установка в принципе тоже не сложная. Сняли крышку с системного блока, установили в PCI разъем адаптер, перезагрузили компьютер, установили драйвер и все.

Снаружи системного блока, будет выглядывать антенна адаптера, или даже несколько. Это все для лучшего приема. Ведь если обычный USB приемник можно подключить через удлинитель, что бы он лучше принимал сигнал, то с внутренним адаптером так не получится.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Фото: внутренние PCI адаптеры для подключения к Wi-Fi

Какой адаптер лучше купить для подключения обычного компьютера к Wi-Fi? Да в принципе, какая разница. Но, мне почему-то кажется, что внешние USB адаптеры более удобные и практичные. Их можно без проблем подключить к другому компьютеру. Процесс подключения и установки немного проще.

Как видите, подключить стационарный компьютер к Wi-Fi сети совсем не сложно. Зато, можно избавится от проводов. Это актуально особенно в том случае, если роутер находится далеко от компьютера.

544

1763880

Сергей

Настройка Wi-Fi на компьютере (ноутбуке)

здравствуйте!
извините если не по теме..
у меня роутер N300 TL-WR820N
Интернет через вай-фай работает отлично, а по кабелю (что идёт от роутера к ПК) интернет работает минут 15 и теряет сеть.
то есть работает только вай-фай!
Сам кабель от ПК к роутеру поменял на новый а проблема осталась.
в чём может быть проблема? роутер пора менять, ему и пол года ещё нет?

Опишите подробно, пожалуйста.
Проверьте по кабелю на других устройствах.

8 способов использовать ваш старый роутер - Лайфхакер
Нужно заметить, что компьютер не всегда охотно превращается в маршрутизатор. Иногда необходимо потанцевать с бубном 🙂
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Те которые с антеннами, я советую покупать в том случае, если в комнате, где у вас стоит компьютер, не очень сильный сигнал Wi-Fi сети. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить обычный компьютер (ПК) к Wi-Fi сети?

  1. От роутера, к стационарному компьютеру проложить сетевой кабель. Но, такой вариант не часто подходит, так как не всегда хочется возится с кабелями, да и иногда просто нет возможности провести этот кабель к ПК.
  2. Ну и второй вариант, о котором мы поговорим в этой статье, это подключение к вашему компьютеру внешнего, или внутреннего Wi-Fi адаптера. С его помощью, обычный, стационарный компьютер сможет подключаться к интернету по Wi-Fi.