Как Подключить Usb Флешку Через Hdmi • Через медиаплеер

Как Подключить Usb Флешку Через Hdmi • Через медиаплеер

F1

Как оказалось, оснований для возникновения конфликтных ситуаций между флешкой и телевизором предостаточно: Сегодня данный способ уже не актуален, получаемый с его помощью видеосигнал никогда не гарантирует воспроизведение файлов в приличном качестве. Некоторым может показать нецелесообразным использование портативного носителя в том случае, когда можно воспроизводить диски.

Как подключить флешку к телевизору

  1. Для того, чтобы подключить накопитель к телевизору через USB разъём следует вставить его в порт.
  2. Затем взять пульт ДУ и выйти в настройки подключения источников сигнала. Делается это либо поиском соответствующего пункта в общем меню ТВ, либо кнопкой Input(Source) на самом пульте.
  3. После того как меню источников сигнала открылось. Следует выбрать в качестве источника USB порт.
  4. Затем откроется корневая папка накопителя и пользователю достаточно выбрать необходимый файл для воспроизведения.

После проделанного алгоритма для пользователя открывается возможность воспроизводить большинство медиафайлом, записанных на накопителе.

Как смотреть фильмы с флешки на телевизоре через USB порт

Через DVD проигрыватель

После соединения двух устройств, следует подключить накопитель в порт DVD. После этого информация и медиафайлы на нем станут доступными для проигрывания. Этот способ является самым оптимальным, так как он позволяет подключить устройство к ТВ, не используя никаких дополнительных программ или настроек. Однако в таком простом алгоритме возможны неполадки. Вот наиболее частые из них:

  1. ТВ не видит DVD. Следует зайти в настройки ТВ и выбрать пункт «Источники сигнала» и выбрать разъём, к которому подключён проигрыватель. В некоторых устройствах для того чтобы вывести сигнал с DVD на экран следует нажать кнопку «TV\AV».
  2. Если в меню телевизора DVD никак не отображается, возможно, проблема имеет аппаратный характер. Неисправность может быть вызвана нарушением целостности кабеля или разъёмов. В этом случае пользователь может попытаться устранить неполадку самостоятельно или отнести устройство в специальный сервисный центр.
  3. Если же проигрыватель не может воспроизвести какие-либо файлы, возможно, что устройство не поддерживает данный формат. Для уточнения возможностей проигрывателя следует обратиться к инструкции.

Через медиаплеер

В отличие от проигрывателя, медиаплеер отличается тем, что способен поддерживать большинство популярных форматов, это позволяет избежать необходимости в конвертации в какой-то конкретный тип файла.

Для того чтобы подключить USB через медиаплеер к устройству достаточно осуществить простой алгоритм.

  1. Подключить оба устройства с помощью соответствующих разъёмов.
  2. Вставить накопитель в соответствующий порт.
  3. С помощью ПДУ зайти в раздел «Видео»
  4. Выбрать нужный файл и запустить его кнопкой «ОК».
  1. Неподходящий формат файла. Для устранения этой неполадки следует воспользоваться специальной утилитой, которая позволяет конвертировать файл из одного формата в другой без потери в качестве.
  2. Не видит флешку. Возможно, формат флешки не подходит для воспроизведения. Решение этой проблемы будет рассмотрено далее.

Через цифровой тюнер

Большинство специальных консолей оснащены USB выходом для различных целей. Также данное устройство позволяет открывать файлы с подключённой флешки. Для того, чтобы осуществить подключение флеш-карты к телевизору через ТВ тюнер следует пользоваться простой инструкцией.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Начать

Как подключить флешку к телевизору, если нет USB - «Жесткие диски»
Если медиапроигрывателя еще нет в наличии – это не проблема. На рынке современной техники существует большое количество моделей эконом-класса, которые помогут за небольшие деньги установить контакт между флешкой и телевизором.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Примечание такое часто бывает, когда пользователи торопятся, и недозагруженные файлы с торрент-трекеров отправляют на накопитель. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить флешку к телевизору: инструкция для современных и старых моделей ТВ

  1. Первым шагом будет подключение накопителя в соответствующий порт на консоли.
  2. Затем следует включить ТВ и в меню задействовать консоль в качестве источника сигнала.
  3. Выбрать необходимый файл и запустить его.

Третья причина заключается в том, что часто диск является единственным способом просмотра медиа на ТВ, так как не всегда есть возможность подключить через HDMI кабель какое-нибудь устройство. Скорость работы современных жестких дисков восхитительна у внешних моделей , позволяя смотреть видео в реальном режиме времени. Так вот, если у Вас имеет место такой вот конфликт или, если телевизор не оснащен USB-портом, можно воспользоваться подключением через промежуточное устройство.

Другие способы подключения

Как подключить флэшку к телевизору, у которого нет разъема. Обычно это старые модели, где функция просмотра видео с внешних устройств еще не предусмотрена. Потому многих интересует, как подключить флешку к старому телевизору. Это можно сделать с помощью DVD и ТВ-тюнера, ANDROID приставки.

Способ 1

Все видеопроигрыватели оснащены разъемами для флешек. Поэтому при помощи подключенного к телевизору плеера, можно осуществлять просмотр информации с накопителя.

Для этого нужно установить флэшку в проигрыватель, включить все устройства, выбрать в меню нужный фильм и начать просмотр.

Способ 2

Запустить работу USB-накопителя можно при помощи приставки для просмотра цифрового телевидения. Такие приемники оснащены всеми необходимыми разъемами, в том числе и USB. Устройство должно подключаться, через HDMI, но если ТВ совсем старого выпуска, то тогда нужно задействовать кинескопные входы (тюльпаны).

[sape count=1 block=1 orientation=1]

После подсоединения всех устройств вставить флешку, выбрать необходимое видео для просмотра во вкладке МЕНЮ, нажать кнопку PLAY.

приставка

Способ 3

Просмотр с носителя осуществляется при помощи ANDROID приставки. Оснащено устройство такими же разъемами, как и цифровой тюнер, поэтому подключение происходит по аналогичной схеме. На рынке представлены разные модели, можно подобрать приставку по достаточно экономичной стоимости.

Все способы также подходят ко всем известным маркам ТВ LG, Самсунг, Сони.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В отличие от проигрывателя, медиаплеер отличается тем, что способен поддерживать большинство популярных форматов, это позволяет избежать необходимости в конвертации в какой-то конкретный тип файла. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как включить фильм на телевизоре с флешки: все рабочие способы

  1. Скачать нужное видео, или музыкальное произведение.
  2. На боковой стороне телевизора нужно найти USB-разъем (иногда разъем находится на задней панели), вставить в него флэшку с закаченным контентом.
  3. Включить плазменную панель, на экране появится меню, где отображены все материалы, содержащиеся на носителе.
  4. Пользователь должен выбрать интересующий фильм или программу для просмотра с флешки на телевизоре, нажать клавишу «play».
  5. После чего начнется воспроизведение контента.