Как Подключить Ноутбук к Телевизору Лджи • Настройка телевизора

Как Подключить Ноутбук к Телевизору Лджи • Настройка телевизора

F1

Вкратце, необходимо перейти к выбору источника изображения. Обычно это кнопка на пульте, которую в народе называют «выходом», расположенная в верхних рядах. Теперь вы можете просматривать фото на экране с большой диагональю, транслировать видео файлы с жесткого диска, запускать игры. В одной из предыдущих статей мы рассказывали, как вывести изображение через wifi , здесь же остановимся на том, как подключиться к телевизору через кабель.

Как подключить ноутбук к телевизору с помощью HDMI

«Как подключить ноутбук к телевизору». В этой статье приведу несколько примеров как подключить ноутбук к телевизору. Я рассмотрю подключение через кабель и подключение через wi-fi (вайфай) Еще хочу затронуть, то как это изображение будет отображаться на телевизоре и как его настроить. Еще вы узнаете какой из вариантов более стабильный и удобный.

Для чего надо подключать телевизор к ноутбуку? — Тут все очень просто, смотреть кино, играть в игры да и просто видеть в интернете гораздо удобнее и комфортнее на большом экране телевизора. Данная статья подойдет владельцам Windows, а так же владельцам Apple Macbook Pro либо Air. Также вы узнаете как исправить плохое качество изображения по HDMI.

Внимание: Рекомендую выполнять любые подключения кабелей только на выключенных устройствах.

Как подключить ноутбук к телевизору с помощью HDMI

Как подключить ноутбук к телевизору через кабель HDMI
Ну вот и все. Надеюсь теперь вы узнали Как подключить ноутбук к телевизору с помощью HDMI. Если есть вопросы или замечания по содержанию статьи, оставляйте комментарии, либо создайте тему на Форуме.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Стоит отметить, что не все современные телевизоры поддерживают беспроводное подключение только модели с модулем WiFi и СмартТВ. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить ноутбук к телевизору с помощью HDMI

  1. Кликните правой кнопкой мыши по значку динамика возле часов в правом углу.
  2. Выберите пункт «Устройства Воспроизведения».
  3. Кликните правой кнопкой в пустом месте и включите Показ «Отключенных и Отсоединенных Устройств«. Если есть в списке устройство HDMI (может быть более одного). Кликните по нужному правой кнопкой мыши и установите «Использовать по умолчанию».

Как подключить ноутбук к телевизору:

Подключение ноутбука к телевизору по HDMI:

Как подключить ноутбук к телевизору с помощью HDMI

В наше время все ноутбуки имеют входы HDMI. В=соответственно все телевизоры так же имеет входы HDMI. Иногда вам потребуется переходники с HDMI на VGA. Но это только в том случае если у ноутбука или телевизора не совпадают разъемы. Сразу хочу заметить, что обычные провода с разными разъемами на конца чаще всего не работают. Не выбрасывайте деньги на ветер на всякий ширпотреб.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

HDMI лучшее решение для подключения ноутбука к телевизору:

  • HDMI — это интерфейс, который поддерживает цифровое разрешение в высоком качестве,а так же и FullHD 1080p
  • Так же через HDMI кабель передается не только изображение, но и звук. (Если это не требуется можно выключить)

Соединить ноутбук и телевизор совсем не сложно. Надо взять провод и подключить его одним концом в ноутбук, а другим в телевизор. Далее на пульте телевизора чаще всего кнопкой SOURCE выберите соответствующее подключении.

Далее требуется произвести в ноутбуке небольшие настройки Windows:

На ноутбуке с системой Windows 7 либо 8, надо кликнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе и зайти в меню «Разрешение Экрана». В списке дисплеев вы увидите второе устройство это Телевизор, Клацаем на большой экран м меняем настройки:

При желании вы можете ознакомиться со статьей Как Настроить Звук

  • Разрешение: автоматически определяется оптимальное, но можно выбрать самому.
  • Несколько Дисплеев: Здесь выбираем как телевизор будет работать с ноутбуком.
    «Расширить Экраны» это ноутбук является продолжением телевизора.
    «Дублировать Экраны» Экран телевизора показывает тоже что и экран ноутбука.
    «Показать на 1 » второй отключается. Номера написаны на экранах в параметрах дисплея.

Кабель DVI дает такое же качество картинки, как и HDMI, а также имеет примерно такой же список преимуществ и недостатков. Использовать его нужно в случае, если на ноутбуке имеется только этот выход. Стоит отметить, что соединение HDMI-VGA может быть выполнено только через полноценный переходник, который будет кодировать аналоговый сигнал в цифровой. Транслирование изображения с ноутбука на телевизор позволяет наслаждаться контентом на большом экране, а также проводить презентации и работать.

Настройка телевизора

Сложность заключается в невозможности составить универсальную инструкцию по настройке всех телевизоров. Даже в разных моделях одного бренда шаги по подключению внешних устройств иногда отличаются.

Вкратце, необходимо перейти к выбору источника изображения. Обычно это кнопка на пульте, которую в народе называют «выходом», расположенная в верхних рядах.

кнопка-подключения-внешних-устройств

Нажмите на нее и вам откроется список всех возможных источников вывода изображения на экран: антенна, USB-флешки, картридер (если таковой имеется) и HDMI.

Вот его и надо активировать, выделив и нажав на кнопку выбора (обычно это «OK»).

Подключаем ноутбук к телевизору через hdmi: ТВ вместо монитора
Чтоб устройства обнаружили друг друга, оба должны быть включены. Убедившись, что они работают, можно брать кабель и подбираться к блоку разъёмов телевизора. Подключаем штекер кабеля к соответствующему гнезду. Получиться должно вот так:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Компактный размер ноутбука это удобство в дороге или на работе, но дома диагонали 14-17 дюймов обычно недостаточно для комфортного просмотра видео и других развлечений. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить ноутбук к телевизору | Настройка оборудования

Настройки ноутбука

Так как ноутбук уже включен, а HDMI-кабель по умолчанию оказался качественным, то телевизор наверняка сразу отобразит картинку с его дисплея. То есть настроек как таковых — не требуется.

Теперь вы можете просматривать фото на экране с большой диагональю, транслировать видео файлы с жесткого диска, запускать игры.

Если что-то пошло не так

Изредка возникают сложности. Например, телик исказил разрешение или изображения вообще нет, а вместо него черный экран (плавающий по нему логотип марки вашего ТВ подтверждает отсутствие сигнала от ноутбука). Что можно сделать в таком случае?

[sape count=1 block=1 orientation=1]

На ОС Windows 7 зажмите клавиши Win+P. Это действие отобразит меню способов вывода картинки на телевизионный экран.

способы-вывода-изображения

В этом меню нужно выбрать наиболее удобный для вас вариант отображения картинки.

  1. Правым кликом мыши на рабочем столе вызовите контекстное меню
  2. Из списка перейдите на «Разрешение экрана»
  3. В новом окне рядом с надписью «Экран» установите значение «Несколько мониторов»
  4. Напротив надписи «Несколько экранов» установите «Дублировать эти экраны»

Обычно этого достаточно, чтобы картинка появилась. Тут же можно настроить разрешение.

Если вы желаете, чтобы звук шел от колонок телевизора, то в Windows правым кликом мыши по иконке динамика в нижнем правом углу и откройте «Устройства воспроизведения». Там просто выберите ваш телевизор.

Пользуясь такой системой, вы наверняка являетесь продвинутым пользователем и знаете особенности ее настройки. Так как звук от самого телевизора обычно нужен для просмотра видео напрямую с ноутбука, вы можете просто выбрать устройство вывода звука в видеоплеере. Такие возможности поддерживает, например, проигрыватель VLC.