Как Подключить Dsl 2640u к Интернету • Вкладка wi-fi

Как Подключить Dsl 2640u к Интернету • Вкладка wi-fi

F1

Индикатор WPS загорается при подключении мобильных устройств, а лампочки DSL и Интернет загораются, когда происходит подключение к сети, предоставляемой провайдером. На странице необходимо выполнить вход, указав логин и пароль, который указан в документации к устройству или на корпусе модема. При смене типа отобразятся более подробные настройки, в которых можно указать ключ шифрования и дополнительные параметры аутентификации.

Как подключить wifi роутер dsl 2640u если есть проводной интернет

Всем приветы. Сегодня я вам расскажу и покажу как подключить wifi роутер D-Link DSL-2640U к вашему компьютеру.

В прошлый раз мы говорили про восстановление информации с жесткого диска. Ну а в этот раз поговорим про интернет и штуку, под названием модем — роутер, через которую будем в него выходить.

К сожалению там где я сейчас живу, у нас нет высокоскоростного интернета такого как VPN, PPTP, L2TP и так далее. Пользуюсь тем что есть, то есть интернетом через телефонную линию DSL и ADSL.

Недавно у меня появился модем с wi fi роутером фирмы D-Link. Многие люди не знают как подключить модем и я решил им помочь, написав небольшую статью — инструкцию ниже. Те же люди кто в этом разбирается и кому это не интересно можете закрыть данную страничку, я не обижусь.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как Подключить Dsl 2640u к Интернету • Вкладка wi-fi

Настройка модема D-Link 2640u для Ростелеком: тонкости различных прошивок
После того как вход в личный кабинет выполнен, вы увидите сообщение о том, что пароль установлен по умолчанию. Автоматически появится окно, в котором вам будет предложено сменить пароль. В личном кабинете во вкладке «Настройки безопасности» вы сможете установить пароль для сети или сменить его.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Вторым телефонным кабелем, который был в комплекте с модемом, подключаем телефон, один конец вставляем в разъем Phone телефон , а второй в сам телефонный аппарат. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Подробная инструкция настройки роутера D-Link dsl 2640u для сети Ростелеком

  1. Собственно говоря, само устройство D-link DSL u2640.
  2. Сплиттер (своеобразный «тройник» который позволит использовать телефонный канал не только для телефонной связи, но и в качестве интернет-проводника).
  3. Устройство питания.
  4. Lan — кабель (может быть любого цвета, в зависимости от комплектации:серый, синий или зелёный)

Подключение wi fi роутера D-Link Dsl-2640U

Выглядит упаковка моего модема D-Link следующим образом.

Внутри находится сам модем, блок питания, сетевой кабель, сплиттер, телефонный кабель, документация, инструкция и гарантийный талон.

Первым делом вытаскиваем сам модем, к которому мы и будем подсоединять провода.

Берем блок питания, вставляем его в розетку, а другой конец подсоединяем в разъем питания модема справа внизу.

Далее вытаскиваем сплиттер, вынимаем телефонный кабель из телефона и вставляем его в разъем Line (линия).

Вторым телефонным кабелем, который был в комплекте с модемом, подключаем телефон, один конец вставляем в разъем Phone (телефон), а второй в сам телефонный аппарат.

Третий телефонный кабель нужно купить в любом компьютерном магазине, но перед этим замерить приблизительную длину от сплиттера до модема, у всех она будет разная, так как жил площадь может разной. Один его конец ставьте в сплиттере в разъем Modem (модем), а второй в сам модем с белым входом, где написано DSL.

Например у меня телефон со сплиттером расположены в прихожей на холодильнике, а модем с компьютером стоят в комнате. Расстояние между ними около 15 метров, поэтому я купил 20-ти метровый телефонный кабель с запасом, что и вам советую, брать с небольшим запасом.

Если хотите можете поставить сплиттер возле модема, как вам будет удобно. Если у вас медленный интернет, то рекомендую прочитать статью как проверить скорость интернета.

После этого берем толстый синий, желтый или серый кабель, у кого какой будет в комплекте, разматываем его. Один конец подсоединяем к модему, в любое свободное желтое гнездо из четырех, где написано LAN.

Второй же конец подсоединяем к вашему компьютеру, задней его части, рядом со входом обычно располагаются USB и звуковые разъемы.

Если у вас ноутбук, то скорее всего с боку или сзади за дисплеем найдите вход с надписью LAN или таким же выходом как на модеме.

Вот мы все подсоединили, теперь осталось нажать кнопку включения на модеме ON/OFF, которая расположена рядом со входом от блока питания.

Таким образом можно подключить новый модем с вай фай роутером.

Как Подключить Dsl 2640u к Интернету • Вкладка wi-fi

Вкладка Wi-Fi содержит несколько категорий, связанных с созданием локальной сети с доступом в интернет посредством Wi-Fi. В общих настройках можно программно отключить использование беспроводной сети. После установления соединения между устройством и ПК нужно открыть любой браузер, в адресной строке ввести IP-адрес и перейти по нему. В открывшемся окне страницы вводим имя пользователя пароль администратора для получения доступа к веб-интерфейсу модема заводские установки имени пользователя admin, пароля admin.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Комплектация

настройка роутера d link dsl 2640u

После того как будут завершены все приготовления к подключению модема, нужно выполнить определенную последовательность действий.

Необходимо отключить кабель связи от телефона, подключить его к сплиттеру. Делать это нужно, используя порт Line. Не стоит забывать о шнуре, который идет в комплекте. Речь идет о кабеле с выходом Phone. Именно его нужно подключить к телефону.

Далее следует использовать ранее купленный кабель. Его нужно подключить к сплиттеру и модему. После – подсоединить устройство к источнику питания. Далее следует подключить модем к компьютеру, используя LAN-кабель.

Именно так создается схема подключения. Далее рассмотрим настройки программного обеспечения.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Внешний вид устройства стандартный — блок светодиодных индикаторов расположен на лицевой панели, а разъемы для подключения располагаются на задней панели. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Роутер DSL-2640U: описание, подключение и настройка.

Вход в панель управления

Разобравшись с тем, как создавать схему подключения и соединить модем с компьютером, нужно перейти к настройке самого устройства.

Необходимо подготовить данные, которые позволят менять параметры роутера. Речь идет о логине и пароле модема, его IP адресе. Понадобится также браузер, в адресной строке которого следует ввести последние оговоренные данные. Нужно заметить, что делать это можно лишь на том компьютере, который подключен по проводу к модему D-Link DSL-2640U RA. Настройку следует продолжить.

В браузере нужно ввести IP-адрес сети: 192.168.1.1. Он стандартный. Пользователю откроется меню, в котором необходимо ввести логин и пароль, тогда ему откроется доступ к настройке.

Если все подключения и данные верные, то владелец сможет зайти в панель управления. Там сразу же можно посмотреть основную информацию об устройстве: сеть, состояние DSL и общие показатели роутера.

настройка роутера d link dsl 2640u ростелеком