Прекращена Работа Windows Live Mail • Другие особенности

Прекращена Работа Windows Live Mail • Другие особенности

F1

Иногда при добавлении видеофайлов редактор может просто не импортировать клип. Все происходит потому, что он просто не открывается. Причиной этому является отсутствие необходимых кодеков в операционной системе.

Для определения версии DirectX, которая поддерживается вашим видеоадаптером нужно воспользоваться Средством диагностики Microsoft DirectX. Однако людей, не желающих сейчас обновляться до SkyDrive из-за разницы в функциях программ, установщик Windows Essentials 2012 неприятно удивит этой заменой уже сейчас.

Автоматическая установка приложений Windows Essentials 2012

В форуме был задан вопрос о том, как интегрировать Windows Live Mail в дистрибутив Windows 7. Конечно, интегрировать программу не получится, но возможна тихая автоматическая установка и обновление любой программы из набора Windows Essentials, о чем я и расскажу сегодня.

Внимательные читатели, знакомые с этим набором, уже обратили внимание, что из его имени исчезло слово Live. В новом выпуске Mesh заменили на SkyDrive, добавили новые возможности у фотоальбома и киностудии и сделали какие-то мелкие изменения в Messenger.

Кроме того, изменился состав набора Windows Essentials, из которого убрали:

И если первые три программы вряд ли кто-то будет оплакивать, то с Mesh все не так просто. Да, со временем поддержка Mesh будет прекращена, поскольку на смену пришло приложение SkyDrive. Однако людей, не желающих сейчас обновляться до SkyDrive из-за разницы в функциях программ, установщик Windows Essentials 2012 неприятно удивит этой заменой уже сейчас.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

На рисунке видно, что будет обновлено программа SkyDrive, хотя в случае обновления 2011 до 2012 имеется в виду замена Mesh на SkyDrive, что не является очевидным. Причем установщик Windows Essentials принудительно обновляет все старые версии программ вне зависимости от способа его запуска.

Прекращена Работа Windows Live Mail • Другие особенности

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Теперь нашел по нижеследующему линку, который я модифицировал согласно Вашей рекомендации, скачивается файл размером 133, 63 мв. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как удалить Windows Live в Windows 10

  • /q или /silent – автоматическая установка без отображения графического интерфейса (окончание можно отследить по логу)
  • /AppSelect:[ИД продукта1],[ИД продукта2] – установка только программ с указанными идентификаторами, которые можно перечислять через запятую
  • /AppSelect:![ИД продукта1],![ИД продукта2] – отказ от установки программ с указанными идентификаторами (их тоже можно перечислять через запятую)
  • /log:путь_к_логу_установки – создание отчета об установке в указанной папке
  • /Nolaunch – блокировка автоматического запуска Windows Essentials по окончании установки
  • /NOMU – отказ от обновления программ пакета посредством Microsoft Update
  • /NOhomepage – отказ от изменения домашней страницы (только 2011)
  • /nosearch – отказ от изменения поиска в Internet Explorer на Bing (только 2011)
  • /NOToolbarCEIP – отказ от участия в программе улучшения качества панели Bing (только 2011)

Загрузка полного пакета Windows Essentials 2012

На главной странице Windows Essentials вы можете загрузить веб-установщик, но он не годится для автоматизации установки. В справке есть ссылки на загрузку полного установщика, но на момент публикации этой записи они ведут на старую версию Essentials. Трудно сказать, обновят ли их, потому что из английского варианта статьи их вообще убрали, сделав инструкции бессмысленными!

Так или иначе, полный пакет для каждого языка доступен для загрузки на сайте Microsoft, и дальше я объясню, как найти заветную ссылку.

  1. Перейдите на страницу выбора языка программ Windows Essentials.
  2. Скопируйте в буфер обмена ссылку на веб-установщик. Для русского языка она выглядит так: http://g.live.com/1rewlive5-web/ru/wlsetup-web.exe
  3. Вставьте ссылку в адресную строку браузера и замените в ней ‘web’ на ‘all’ в двух местах. Получится такая ссылка: http://g.live.com/1rewlive5-all/ru/wlsetup-all.exe
  4. Нажмите Enter, чтобы начать загрузку полного пакета.

Кстати, таким же способом пока можно скачать предыдущую версию — Windows Live Essentials 2011. Для этого нужно заменить в ссылке цифру ‘5’ на ‘4’.

Прекращена Работа Windows Live Mail • Другие особенности

«Киностудия» в составе Windows Live до сих пор поддерживается Microsoft, так как приложение используется теми, кто успел установить его до удаления из официальных ресурсов. Перед восстановлением базы данных Outlook убедитесь, что у вас есть не менее 20 МБ свободного дискового пространства, которое необходимо для восстановления или сжатия базы данных. Некоторые антивирусные инструменты просто не совместимы со старым программным обеспечением, и если вы не можете запустить Windows Live Mail, попробуйте удалить или отключить антивирус.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Как удалить компоненты Windows Live

На сегодняшний день достаточно много пользователей работают в операционной системе Windows 7. И иногда по какой-то причине, возможно после авто-обновления системы, на Ваш компьютер загружаются программы, которыми Вы никогда не пользовались. Например, Microsoft SkyDrive или Почта.

Давайте разбираться, что это такое и как его можно удалить с компьютера.

Называется это «Основные компоненты Windows» или Windows Live – комплекс интегрированных веб-приложений и мультимедия-программ от корпорации Microsoft. Программы развивались многие годы и доступны для пользователя совершенно бесплатно.

Последняя версия включает в себя следующие приложения:

Microsoft SkyDrive – приложение для импорта, сортировки, автоматического распознавания лиц, обработки и публикации фотографий в популярных сетях;

Почта – позволяет работать с почтой, календарем, контактами, RSS и другими группами новостей;

Редактор блогов – позволяет профессионально вести блог, добавляя фотографии, карты, видео и другое;

Messenger – интернет-пейджер или мгновенные сообщения ее заменили на Skype;

Киностудия – приложение для создания видеороликов, включая наложение эффектов, аудиодорожки, а также публикации их в популярных сетях;

Семейная безопасность – приложение и служба управления доступом к сети учётных записей для детей.

Если какие-нибудь приложения из вышеперечисленных Вас заинтересовали, и Вы бы хотели начать их использовать, просто скачайте Основные компоненты с официального сайта Microsoft. При установке можно галочками отметить, какие именно программы Вы бы хотели установить.

А если программы были изначально установлены на компьютере или установились автоматически, и Вам они не нужны – давайте разберемся, как можно удалить компоненты Windows Live с компьютера.

Делается это очень просто. Заходим в меню «Пуск» и переходим на вкладку «Панель управления» .

Как удалить компоненты Windows Live

В следующем окошке выбираем «Программы и компоненты» .

Появляется окно «Удаление и изменение программ» , в котором из списка выбираем «Основные компоненты Windows» . Затем жмем на кнопочку «Удалить/Изменить» .

Дальше выбираем пункт «Удалить один или несколько Основных компонентов Windows» .

Затем галочками выделяем, какие именно компоненты требуется удалить и жмем кнопочку «Удалить» .

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если открывается список надстроек COM, сделайте снимок экрана со списком свойств и сохраните изображение или запишите каждую выбранную надстройку, указанную в разделе Доступные надстройки. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как исправить Ошибка 552 (Ошибка Windows Live 552) — Ошибка 552: Возникла ошибка в приложении Windows Live Mail. Приложение будет закрыто. Приносим свои извинения за неудобства.