Как Подключить 4g Модем к Роутеру Zyxel • Через adsl-кабель

Как Подключить 4g Модем к Роутеру Zyxel • Через adsl-кабель

F1

Рассмотрим подключение накопителя данных к роутеру на примере D-Link DIR320. Нужно подключить к USB порту накопитель данных, и зайти в веб интерфейс роутера, набрав в браузере https://192.168.1.1/. В открывшемся окне авторизации нужно ввести логин и пароль. Для правильной работы создаваемой сети необходимо сначала настроить сетевую карту компьютера или ноутбука, которые используются для настройки роутера маршрутизатора. Полезное -Программа переключения режимов 3G-модемов ZTE и Huawei для обеспечения лучшей совместимости с интернет-центрами серии ZyXEL Keenetic.

Какие модемы поддерживаются роутером

В первую очередь потребуется маршрутизатор (роутер) с наличием порта USB. Во вторую – данный порт обязан поддерживать функционирование модема. Третье условие – модель роутера должна быть совместима с модемом, который предполагается использовать. При несовместимости этих двух устройств интернет-доступ настроить не получится.

Не все роутеры взаимодействуют с сетями поколений 3G и 4G. Наличие их поддержки можно посмотреть в инструкции, идущей в комплекте с роутером. Также можно посетить веб-сайт производителя устройства, открыть каталог с роутерами и ознакомиться с техническими возможностями своей модели.

Но как проверить совместимость своего роутера с конкретным модемом? Ответ прост – зайти на веб-сайт производителя маршрутизатора. Там имеется вся необходимая информация.

Рассмотрим на примере роутеров от самых известных брендов в РФ:

  1. TP-Link – заходим на сайт и переходим в раздел «Списки совместимых устройств». Там ищем название своего роутера и кликаем по нему, после чего откроется файл с моделями совместимых модемов.
  2. Asus – на сайте , имеется таблица с моделями устройств, подходящими для всех маршрутизаторов с портом USB.
  3. D-Link – на веб-ресурсе компании нужно зайти в раздел «Роутеры» и в появившейся таблице отыскать свою модель. Затем надо кликнуть по названию нашего устройства и перейти во вкладку «Характеристики». Там и будет перечень поддерживаемых модемов.
  4. Keenetic – список поддерживаемых модемов для роутеров данной марки можно посмотреть по ссылке, которая переведёт юзера на веб-сайт производителя с нужной таблицей.
  5. Netis – у данного бренда только один роутер способен работать с мобильной связью. Список поддерживаемых им модемов можно найти на странице производителя по этой ссылке.

Как Подключить 4g Модем к Роутеру Zyxel • Через adsl-кабель

Оператор APN Номер Login Пароль
Билайн internet.beeline.ru *99# beeline beeline
МТС internet.mts.ru *99# mts mts
Мегафон internet *99# gdata gdata
Теле2 internet.tele2.ru *99# не вводить не вводить
Йота yota.ru *99# не вводить не вводить
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Профиль сети в настройках необходимо откорректировать и избрать соединение с динамическим типом IP, где адреса будут распределяться посредством DHCP. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Интернет для дачника. Добываем максимальную скорость в сетях 4G. Часть 1. Выбор правильного роутера / Хабр

  • В Windows 8 и 7 — в системном трее рабочего стола (в правом нижнем углу экрана) щёлкните правой кнопкой мыши на значке сетевого подключения. В появившемся контекстном меню выберите «Центр управления сетями и общим доступом».

Выбор оборудования

Прежде чем переходить непосредственно к вопросу, как к роутеру подключить 3G-модем, следует выбрать подходящее оборудование. Здесь следует понимать, что существуют определенные критерии выбора. Есть три основных условия:

  1. Роутер должен быть оснащен -портом. Именно через этот интерфейс и подключается 3-модем.
  2. В описании к маршрутизатору следует уточнить, поддерживает ли устройство работу с -модемом. То есть, даже наличие -порта не означает, что роутер сможет раздавать мобильный интернет. В некоторых случаях может использоваться только для подключения принтера, флеш-накопителей или жестких дисков (для создания мини-сервера). Поэтому при покупке внимательно изучите технические характеристики маршрутизатора.
  3. И самое важное – не все модели 34 модемов поддерживаются роутерами. Можно ли подключить 3-модем к роутеру, следует узнать в описании к устройству. Посмотреть информацию о поддержке можно на сайте производителя беспроводного оборудования. Или же, если устройство уже куплено, выбирайте модем, который поддерживается маршрутизатором.

Итак, с выбором определились. Теперь можно переходить непосредственно к главному – как подключить модем через роутер.

Как Подключить 4g Модем к Роутеру Zyxel • Через adsl-кабель

Полезное -Программа переключения режимов 3G-модемов ZTE и Huawei для обеспечения лучшей совместимости с интернет-центрами серии ZyXEL Keenetic.
При настройке wifi роутера zyxel keenetic 4g iii через модем yota для оператора yota устройство запросит изменение пароля администратора интернет-центра. После этого в поле Host Name вводится латиницей имя роутера какое Вы хотите и в поле Workgroup Name вводится имя рабочей группы.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как настроить роутер ZyXEL Keenetic 4G для Yota: пошаговая установка параметров под провайдера

После нажатия на вкладку «Веб- конфигуратор» маршрутизатор предлагает изменить пароль администратора интернет-центра. После его записи, подтверждения и применения откроется вкладка авторизации, на которой нужно внести в поле имя пользователя — admin и новый придуманный пароль администратора. При нажатии на «Вход» происходит переход на основную страницу системного монитора.

Вкладки в верхней части страницы относятся к нажатой в этот момент иконке в нижнем поле интерфейса. Во вкладке «Система» основной страницы отражается информация о действующем подключению к интернету, сведения о системе и наличии обновлений, состоянии точки доступа Wi-Fi, подключении USB-модема и его названии, состоянии сетевых разъемов LAN и WAN.

Вкладка Система в интерфейсе роутера ZyXEL Keenetic 4G

Маршрутизатор поддерживает работу интернета более чем с 70 модемами. Для многих из них (в том числе и для Yota) существуют универсальные прошивки.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
модели роутеров у ZyXel, ASUS или, например, D-Link отличается лишь внешние детали интерфейса, да наименования и порядок расположения пунктов в настройках;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера zyxel keenetic 4g iii для yota

После того, как «стыковка» маршрутизатора и модема произведена, для того, чтобы начать раздачу интернета следует подготовить к работе свой персональный компьютер и поступать так: Хотя, даже, если на маршрутизаторе нет гнезда USB, в которое можно напрямую поставить мобильную флешку модема, подключение USB модема к роутеру все же возможно. Перед использованием роутера производитель рекомендует сбросить настройки до заводских это поможет избежать проблем с подключением.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Zyxel keenetic 4g не видит модем yota – что делать

Что делать, если роутер keenetic 4g iii не видит модем Yota? В первую очередь стоит проверить наличие 3G/4G. Для этого нужно подключить модем напрямую к компьютеру или ноутбуку. Если все работает, нужно проверить настройки маршрутизатора – ошибка, скорее всего, кроется именно там. Для устранения неполадок достаточно произвести сброс настроек к изначальному положению.

Полина Мосина (Написано статей: 43)

Администратор сайта, редактор, один из авторов. Имеет высшее техническое образование и практический опыт работы в компаниях, занимающихся разработкой программного обеспечения. Основная задача Полины – проверка и редактирование статей, актуализация информации, распределение по рубрикам. Просмотреть все записи автора →

Настройка роутера ZyXEL keenetic 4g iii для yota

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Также можно посетить веб-сайт производителя устройства, открыть каталог с роутерами и ознакомиться с техническими возможностями своей модели. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

ZyXEL Keenetic 4G в сети Yota | это тарифы,покрытие,помощь,настройки и программы

  1. Перейти в панель задач компьютера.
  2. Кликнуть на раздел “управления сетями и общим доступом”.
  3. Выбрать пункт “изменение параметров адаптера”.
  4. Перейти на страницу сетевых подключений.
  5. Открыть контекстное меню используемого компьютера.
  6. Кликнуть раздел “Свойства” и выбрать протокол 4 (TCP/IPv4).
  7. Отметить флажком получение адреса DNS-сервера и IP-адреса в автоматическом режиме.
  8. Нажать кнопку “ОК”.