Как Перенести Контакты с Айфона на Gmail • Через itunes

Как Перенести Контакты с Айфона на Gmail • Через itunes

F1

Вам нужно добавить свою учетную запись Google на свой iPhone. Это позволит вам синхронизировать многие элементы из вашего аккаунта Google включая ваши контакты с вашим iPhone. Для этого у вас должно быть активное интернет-соединение на вашем телефоне. Полезный совет если после этой операции вы видите, что некоторые контакты отображаются у вас по два раза, найдите пункт Похожие контакты в меню слева. Здесь следует пояснить, что просто перенести контакты на iPhone недостаточно в идеале нужно настроить синхронизацию с iCloud не пугайтесь, это очень просто , для того чтобы ваши контакты никогда не потерялись.

Как перенести контакты с SIM-карты, Gmail или телефона в iPhone и в iCloud

Начинающие пользователи iPhone часто сталкиваются с рядом проблем, связанных с отличиями структуры интерфейса iOS от других платформ. В частности, многие новоиспеченные владельцы яблочных смартфонов ощущают определенные трудности при синхронизации контактов. Разберем эту ситуацию подробнее.

Начать стоит с того, что многие пользователи, купившие свой первый iPhone, задаются вопросом: «Как перенести контакты из SIM-карты на iPhone». Здесь следует пояснить, что просто перенести контакты на iPhone недостаточно – в идеале нужно настроить синхронизацию с iCloud (не пугайтесь, это очень просто), для того чтобы ваши контакты никогда не потерялись.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Также настоятельно рекомендуем при переходе на iPhone отказаться от использования любых сторонних сервисов (например, Gmail) для сохранения контактов в пользу iCloud (подробно).

Типы SIM-карт

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В панели инструментов над списком имен найти и нажать клавишу Еще Дополнительно и выбрать в появившемся списке пункт Экспорт ;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как синхронизировать контакты iPhone с Gmail: советы, рекомендации, инструкция

Как правильно перенести контакты со старого телефона (SIM-карты) на iPhone и в iCloud

Создайте учетную запись Apple ID по этой инструкции (если она уже есть у вас, то проверьте, помните ли вы пароль. Это можно сделать на сайте icloud.com).

В настоящее время используется 3 вида физических СИМ-карт:

Типы SIM-карт

Если ваш прежний телефон работал с SIM-картами типа Standart или Micro, то ее можно обрезать до формата Nano. В этом случае следует учесть, что чем старше SIM-карта, тем больше величина чипа и соответственно выше шанс его повредить вместе с контактами, хранящимися на ней.

Импорт контактов с SIM-карты в iPhone

После того, как Вы обрезали SIM-карту, вставьте ее в iPhone и перейдите по пути НастройкиКонтакты и нажмите на кнопку Импортировать контакты SIM (для iOS 9 и более ранних версий путь несколько другой: НастройкиПочта, адреса, календариИмпортировать контакты SIM).

После того как данные из адресной книги SIM-карты были сохранены в телефоне, их необходимо синхронизировать (экспортировать) с облаком iCloud. Для этого необходимо выполнить следующие действия (iPhone должен быть подключен к интернету):

[sape count=1 block=1 orientation=1]

1. Откройте приложение Настройки и перейдите в параметры iCloud;

На iOS 10.1 и более ранних версиях iOS:

3. Перейдите в раздел iCloud, переключите флажок Контакты в активное положение и в появившемся окне нажмите «Объединить»;

4. Подождите пару минут и перейдите на сайт iCloud.com с компьютера и убедитесь в том, что контакты успешно синхронизированы (об этом подробнее рассказывается ниже).

Не забывайте читать комментарии, там тоже много полезной информации. Если на ваш вопрос нет ответа, а на более поздние комментарии есть ответ, значит ответ на ваш вопрос содержится в статье, уважайте чужое время. При этом самый простой способ загрузить полученный файл в телефон и добавить все данные телефонной книги одним нажатием кнопки, это отправить данный файл на почту, настроенную в вашем смартфоне. Если у вас обратная ситуация и нужно перекинуть с Android системы данные на iPhone, то эта процедура проводится похожим образом.

Перемещения контактов через приложения

Перенос контактных данных легко осуществляется посредством специального софта, установить который можно из магазинов. Разберём, как это осуществить на примере двух популярных продуктов.

My contacts backup

Простой и удобный интерфейс софта позволяет легко выполнить задачу, бесплатная версия позволит перебросить до 500 номеров, версия без ограничений требует оплаты.

Чтобы скинуть контакты, выполняем следующие действия:

Qikshare

Ещё одна простая утилита, с её помощью для выполнения задачи нужно сделать следующее:

  • Скачиваем программу сразу на оба смартфона.
  • Открываем софт и активируем геолокацию, чтобы устройства смогли обнаружить друг друга.
  • На iPhone жмём на иконку передачи номеров, выбираем нужные и подтверждаем выполнение.
  • На Android принимаем данные и импортируем их в телефонный справочник.

Share Contact

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В появившемся окне выберите контакты для экспорта или Все контакты и укажите формат vCard vCard для приложения Контакты на устройствах iOS. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как перекинуть контакты с iPhone на Android: пошаговая инструкция

2. В появившемся окне выберите контакты для экспорта или Все контакты и укажите формат vCard ( «vCard (для приложения «Контакты» на устройствах iOS)»). После того, как Вы обрезали SIM-карту, вставьте ее в iPhone и перейдите по пути Настройки Контакты и нажмите на кнопку Импортировать контакты SIM для iOS 9 и более ранних версий путь несколько другой Настройки Почта, адреса, календари Импортировать контакты SIM. В случае, если контактов у вас немного и нет желания заморачиваться с обрезкой SIM-карты, то можно перенести контакты вручную при помощи веб-версии сервиса iCloud.

Как скопировать контакты с Андроида на Айфон

Телефонные книги на разных ОС

Если у вас обратная ситуация и нужно перекинуть с Android системы данные на iPhone, то эта процедура проводится похожим образом. Можно разделить весь процесс на два условных этапа:

  1. Перенесите записи в облачный сервис Гугл. Перейдите по меню так «Настройки-> Учетные записи-> Google-> Выбор аккаунта». Выполните синхронизацию, дождитесь полного копирования всей необходимой информации. Вся телефонная книжка будет храниться в этом сервисе.
  2. Проведите синхронизацию на iPhone. Возьмите смартфон Apple и пройдите по такому пути «Настройки-> Почта, Адреса, Календари». Добавьте учетную запись CardDAV, чтобы перекачать телефонную книгу. В полях «Пользователь», «Пароль», «Сервер» укажите такие данные: адрес почты Google, пароль от него, google.com. После нажатия кнопки «Вперед» сервис начнет перекидывать файл.
Как перенести контакты с SIM-карты, Gmail или телефона в iPhone и в iCloud | Яблык: технологии, природа, человек
8. Все! Контакты автоматически будут добавлены в iCloud и через несколько секунд появятся в iPhone. Проверяйте!
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Минус метода в том, что придётся перебрасывать каждый номер по отдельности, поэтому такое решение не подойдёт, если у вас большая телефонная книга. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как перенести контакты с iPhone на Android — несколько методов

  • перейдите в параметры своего iPhone;
  • тапните раздел «Почта, адреса, календари»;
  • щелкните вариант «Добавить учетную запись»;
  • выберите из списка предлагаемых служб Google;
  • залогиньтесь;
  • укажите необходимые пункты, которые следует синхронизировать.