Как Переименовать Сеть в Windows 10 • Через powershell

Как Переименовать Сеть в Windows 10 • Через powershell

F1

Ещё один инструмент для продвинутых пользователей – системная утилита Windows PowerShell, являющая собой альтернативный вариант командной строки. Чтобы выполнить смену профиля с её помощью, нужно проделать следующее: В графе Сделать этот компьютер доступным для обнаружения перемещаем тумблер в положение Вкл или Откл зависимо от того, требуется ли сделать сеть общедоступной или нужно использовать частную. И наоборот, при выборе Частная , предполагается, что это ваша личная сеть, в которой работают только ваши устройства, а потому включается сетевое обнаружение, общий доступ к папкам и файлам что, например, дает возможность воспроизводить видео с компьютера на вашем ТВ.

Как изменить сетевое имя ПК с Windows 10

Компьютеры, будь то ПК или Mac, могут общаться друг с другом, если они подключены к одной сети. Это может потребовать некоторую настройку, но после этого обмениваться файлами становится так же просто, как щелкнуть объект на рабочем столе.

Mac всегда будут отображаться в сети с удобным для пользователя именем, и многие компьютеры с Windows 10 будут делать то же самое. Если сетевое имя вашего ПК с Windows 10 не очень удобно для пользователя, вы можете легко изменить его. Вот как это сделать.

Прежде чем мы продолжим, вы должны знать, что сетевое имя ПК не совпадает с вашим именем пользователя. Ваше имя пользователя не будет изменено при изменении имени сети.

Сетевое имя — это, в основном, имя устройства, установленное в Windows 10. Его можно изменить как из приложения «Настройки», так и из панели управления. Заданное новое имя не может содержать пробелы, однако вместо него можно использовать дефис.

Кстати если у вас есть свой маленький огород, вы можете ускорить рост своего урожая, своей гордости. Для этого существуют стимуляторы роста растений, всю информацию о которых вы найдете по приведенной только что ссылке. Эти вещества, многое из которых вам давно знакомы (например йод, зола), приносят реальную пользу растениям и позволяют получить более обильный урожай!

Как изменить сетевое имя ПК с Windows 10

Как изменить имя сети в Windows 10
В Windows 10 вы можете проверить текущий сетевой профиль (местоположение), назначенный сетевому подключению, в Настройках → Сеть и Интернет. На моем снимке экрана вы можете видеть, что профиль Частная сеть назначен сетевой карте Ethernet.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Войдите в Параметры , далее Сеть и Интернет , в разделе Изменение сетевых параметров нажмите на Сброс сети , для применения сетевых настроек по умолчанию. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как сменить тип сети в Windows 10?

Как изменить адрес и настройки DNS-сервера для вашего компьютера

Как изменить сетевое имя ПК с Windows 10

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу «Система». Выберите вкладку «О программе» и прокрутите вниз до раздела «Характеристики устройства». Нажмите кнопку «Переименовать этот компьютер».

В открывшемся всплывающем окне введите имя, с которым вы хотите, чтобы ваш ПК отображался в сети. Как и в случае с методом панели управления, вам необходимо перезагрузить компьютер, чтобы применить изменения.

Обычно правильное имя уже должно быть быть настроенно, когда вы настраиваете свой компьютер с Windows 10 при его первом запуске. Однако в Windows 10 иногда все идет не так как задумано.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Название в основном косметическое, поэтому вам не нужно беспокоиться о разрыве сетевых ссылок. Сетевой адрес системы, представляющий собой числовое значение, невидимое для пользователей по умолчанию, используется для доступа к сети.

Имя компьютера используется для удобства пользователей, поскольку запоминать локальный IP-адрес всех систем в сети нелегко.

Вы можете менять его так часто, как вы хотите. Имя задается в вашей системе, поэтому нет возможности установить его отдельно для каждой сети, если вы часто подключаетесь к различным сетям.

Как упоминалось ранее, к вашему сетевому подключению применяются разные правила брандмауэра Windows в зависимости от сетевого профиля вашей сетевой карты. На самом деле всё обстоит ровно наоборот при выборе Общедоступная сеть Windows 10 применяет более безопасные параметры, отключая обнаружение компьютера, общий доступ к файлам и папкам. Идём в ветку Политики диспетчера списка сетей , в правой части окна находим имя активной сети и жмём на нём ПКМ для вывода контекстного меню, где выберем Свойства.

Способ 7: Команда в PowerShell

Последний метод нашего сегодняшнего материала подойдет всем тем пользователям, кто не боится использовать командную строку или оснастку PowerShell. Тем более реализовать такую задачу будет крайне просто, ведь ввести придется всего одну команду.

Как видно, существует огромное количество способов изменить тип сети в Windows 10. Все они осуществляются за несколько минут и не имеют каких-то особенных преимуществ или недостатков, поэтому выбор варианта зависит лишь от личных предпочтений юзера.

Закрыть

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 13037 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для ясности, имя компьютера это общее имя аппаратной системы настольный компьютер или ноутбук , и оно не совпадает с именем вашей учетной записи пользователя. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как изменить имя пользователя в Windows 10

    Кликните по иконке подключения в правой нижней части экрана, а затем выберите надпись «Сетевые параметры» (достаточно клацнуть один раз левой кнопкой мыши).

В последних версиях Windows 10 в параметрах сети появилась простая настройка профиля подключения, где можно выбрать, общедоступная это сеть или частная. Как правило, выбор типа подключения происходит при первом соединение компьютера с локальной сетью, после этого его можно заменить лишь вышеуказанными способами.

Как сделать частную сеть Windows 10 через настройки

Первый способ, заключается в том, чтобы использовать стандартные возможности в настройках Windows 10. Нужно кликнуть на значке сети в трее и в меню кликнуть команду «Сетевые параметры»:

[sape count=1 block=1 orientation=1]

После этого откроется окно сетевых настроек Windows 10. Там нужно кликнуть на «Ethernet» (или на WiFi, если вам нужно изменить тип для беспроводной сети). После этого в правой панели нужно кликнуть на имени (названии) адаптера:

Примечание. Некоторая сложность для понимания здесь в том, что имя адаптера не совпадает с именем сети в Центре управления сетями. Такая вот заморочка. Название адаптера для нужной вам сети можно увидеть в «Центре управления сетями». Для этого там нужно кликнуть на ссылке «Изменение параметров адаптера». Откроется список адаптеров с привязкой к именам сетей.

После того, как вы кликните на имени адаптера откроется новый экран. В самом верху нового экрана (свойства адаптера) нужно включить или выключить переключатель:

» изменяет тип сети на «
Частная
«. Положение «
Выкл
» изменяет тип сети на «
Общедоступная
«.

Как изменить сетевое имя ПК с Windows 10

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В графе Сделать этот компьютер доступным для обнаружения перемещаем тумблер в положение Вкл или Откл зависимо от того, требуется ли сделать сеть общедоступной или нужно использовать частную. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как изменить тип сети в Windows 10

  • Идём в Параметры Windows – Сеть и интернет или жмём по значку в трее и выбираем «Сетевые параметры».
  • В левом меню идём к разделу Wi-fi и жмём на активном подключении.
  • В графе «Сделать этот компьютер доступным для обнаружения» перемещаем тумблер в положение Вкл или Откл зависимо от того, требуется ли сделать сеть общедоступной или нужно использовать частную.

Настройка сетевого расположения для Ethernet подключения в Windows 10

Как я писал в начале статьи, для Ethernet подключения (по сетевому кабелю) можно так же менять сетевое расположение с «Общественная сеть» на «Домашняя сеть». И в обратном порядке.

Точно так же заходим в параметры и в разделе «Сеть и Интернет» необходимо открыть вкладку «Ethernet». Нажимаем на подключение, чтобы открыть его настройки.

Вместо настройки сетевого профиля может быть пункт «Сделать этот компьютер доступным для обнаружения». Если поставить переключатель в положение «Откл», то компьютер не будет обнаруживаться в сети (Общедоступная сеть). А если поставить «Вкл», то будет применен профиль «Частная сеть».

Как Переименовать Сеть в Windows 10 • Через powershell