Как Объединить Две Сети в Одну • Соединение по wi-fi

Как Объединить Две Сети в Одну • Соединение по wi-fi

F1

Для подсоединения телефона к локальной сети нужно дополнительное ПО. Лучше использовать утилиту ES Проводник, которую можно найти в интернете. Для организации данных туннелей нам понадобится только 1 белый IP а не по числу удаленых офисов как многие ошибочно полагают. Большинство компьютеров оснащено одной картой беспроводной передачи данных, поэтому пользователям потребуется приобрести недорогой USB-адаптер Wi-Fi для подключения к вторичной сети.

Как создать локальную сеть через роутер дома

Для такой сети необходимо два компьютера подключить через один маршрутизатор к единому интернет-пространству от провайдеров. С целью повышения безопасности домашней локальной сети на нее стоит установить пароль. Подключение обоих компьютеров может быть произведено как через кабель, так и по Wi-Fi. Последний вариант пользуется наибольшей популярностью у пользователей.

Для настройки системы ПК необходимо выполнить такие действия:

  1. Проверить подключение к одной группе. Нажать Win+R и с появившейся строке ввести sysdm.cpl. В открывшемся окне выбрать рабочую группу. Оба персональных компьютера должны иметь одинаковое название этого пункта. При изменении названия группы операция должна быть проделана на обоих устройствах.
  2. Зайти в панель управления и открыть раздел с параметрами общего доступа.
  3. Выбрать раздел с настройками текущего профиля и зайти в него для внесения правок.
  4. В предоставленном окне сделать активными все предложенные параметры, которые требуют включения.
  5. При активации парольной защиты потребуется вводить код доступа к локальной сети. Для общего доступа такой параметр отключают.

Выполнить перезагрузку системы, проверить правильность подключения компьютеров к одной домашней группе.

Включение DNCP на роутере

Локальная сеть через роутер — как создать дома — Altclick
2)зачем нужна эта строка в конфиге server.conf?
push «route 192.168.10.0 255.255.255.0 192.168.10.1»
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если вы являетесь счастливым обладателем маршрутизатора, то вам не чужда ситуация, в которой сигнал от Wi-Fi категорически не покрывает весь нужный жилой участок. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как объединить две локальные сети компьютера в одну

  1. Домашняя. Подключенные устройства принимают участие в организации сетки. Обязательно активируют функции сетевого окружения. Это позволит получить доступ к данным на всех устройства, в рамках одной локальной сети.
  2. Рабочая. Оптимальное решение для малых офисов. Принцип работы схож с домашним вариантом. Активируется сетевое окружение, а также открывается общий доступ к информации и всем устройствам.
  3. Публичная. Стандартный вариант для общественных мест. Такой уровень безопасности по умолчанию скрывает доступ к подключенным устройствам.

Какие бывают домашние сети

Рассмотрим разные способы соединения локальных устройств в единую сеть.

В этом случае для соединения отдельных устройств используют витую пару.

Без использования дополнительных устройств пользователь столкнется с такими недостатками:

Применение свитча или роутера в такой локальной сети, дает ей следующие преимущества:

При использовании коммутатора все устройства пользователю придется настраивать поочередно.

Для расширения возможностей проводной локальной сети пользователю следует знать, как подключить подсеть через роутер. Для этого маршрутизаторы соединяют по принципу LAN-to-WAN. После этого на ведомом маршрутизаторе можно создать сеть второго уровня.

Связь двух роутеров

Между офисами А и В организован канал обеспечивающий интеграцию офисов в единую сеть. Это обеспечивает прозрачность обоих офисов для лубых устройств конторые находятся в одном из них, что решает многие проблемы. Например организации единой номерной емкости в рамках одной АТС имеющй IP телефоны. После установки второй точки доступа вы существенно увеличите зону покрытия Wi-Fi без потери скорости и качества соединения эти показатели будут на высоте независимо от того, в какой части помещения вы пользуетесь Интернетом. Если при использовании проводов вам не приходилось ничего корректировать в настройках роутеров, то в этот раз придется изрядно повозиться.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

OpenVPN

Теперь у Вас есть некоторое представление о том, что такое VPN и как это работает. Если Вы руководитель — задумайтесь, возможно это именно то, что Вы искали

  • Возможность централизованного доступа к информации из офисов, так же как и из главного офиса
  • Единая корпоративная информационная система
  • Корпоративные базы данных с единой точкой входа
  • Корпоративная электронная почта с единой точкой входа
  • Конфиденциальность передаваемой между офисами информации

Если у Вас возникли трудности при настройке или Вы еще не определились с технологией VPN — звоните нам!

Как Объединить Две Сети в Одну • Соединение по wi-fi

VPN позволяет легко объединить удаленный хост с локальной сеткой фирмы или другого хоста, а также объединить сети в одну. Выгода вполне очевидна – мы легко с клиента VPN получаем доступ к сети предприятия. Кроме того, VPN еще и защищает ваши данные посредством шифрования.

Я не претендую на то, чтобы вам описать все принципы работы VPN, так как есть масса специальной литературы, да и если честно, я и сам много чего не знаю. Тем не менее, если у вас стоит задача «Сделай!», нужно срочно вливаться в тему.

Давайте рассмотрим задачу из моей личной практики, когда нужно было объединить по VPN два офиса –головной и филиал. Ситуацию еще и осложнял тот факт, что в головном офисе стоял видео-сервер, который должен принимать видео с IP камеры филиала. Вот вам вкратце задача.

У меня в филиале интернет раздает шлюз на базе клиентской Windows. Согласен, не самое лучшее решение, но для тройки клиентских компьютеров хватит с головой. Мне нужно сделать VPN-сервер из этого шлюза. Так как вы читаете эту статью, то наверняка уверен, что являетесь новичком в VPN. Поэтому для вас я привожу самый простой пример, который, в принципе, устраивает и меня.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

В Windows семейства NT уже вшиты зачаточные возможности серверов. Поднять VPN-сервер на одной из машин не составит труда. В качестве сервера я буду приводить примеры скриншотов Windows 7, но общие принципы будут теми же самыми, что и для старушки XP.

Учтите, что для соединения двух сетей, нужно чтобы они имели разный диапазон! Например, в головном офисе диапазон может быть 192.168.0.x, а в филиале – 192.168.20.x (или любой диапазон серых ip). Это очень важно, так что будьте внимательны. Теперь, можно приступать к настройке.

Зайдите на сервере VPN в Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом ->изменение параметров адаптера.

Теперь нажмите клавишу Alt, вызвав меню. Там в пункте Файл нужно выбрать «Новое входящее подключение».

Поставьте галочки тем пользователям, которые могут входить в систему по VPN. Я настоятельно рекомендую Добавить нового пользователя, назвать его понятным именем и назначить пароль.

Как объединить 2 офиса в одну сеть

Заметьте, WDS должен быть активированным. Настройка режима моста значительно расширяет границы Wi-Fi покрытия. Аналогичный принцип настройки применяется для большинства моделей маршрутизаторов.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Вторичную сеть можно контролировать и ограничить доступ к некоторым сайтам, например, если вы беспокоитесь о том, чтобы дети не могли зайти на взрослые сайты. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как соединить два роутера в одной сети

  • ( Клиент — Сеть ) Удаленный доступ отдельно взятых сотрудников к корпоративной сети организации через модем либо общедоступную сеть.
  • ( Сеть — Сеть ) Объединение двух и более офисов в единую защищенную виртуальную сеть посредством интернет