Как Настроить Zyxel Keenetic Omni • Настройка фильтра

Как Настроить Zyxel Keenetic Omni • Настройка фильтра

F1

В коробке находится сам ZyXEL Keenetic Omni, адаптер питания, кабель подключения к ПК, подробная инструкция пользователя и гарантийный талон. Порадовало то, что серия Keenetic является отечественной разработкой. Светодиоды сигнализируют о наличии питания, подключения к WAN и 4 портам LAN, подключения модуля Wi FI, наличие интернета или поиск линии, а так же подключения USB на всех устройствах, где порт имеется. Настройка WiFi spoiler Для настройки беспроводной сети Wi-Fi на роутере Zyxel Keenetic Omni, переходим в раздел Wi-Fi вкладка Режим работы.

Инструкция по настройке роутера Zyxel Keenetic Omni

Современные сетевые устройства, такие как Zyxel Keeneic Omni, позволяют настроить сеть и подключить интернет за небольшой промежуток времени. В этом деле главное — следовать всем указаниям инструкции, и тогда работа в сети не будет вызывать раздражение.

Чтобы настроить роутер ZYXEL KEENETIC OMNI, необходимо посетить домашнюю страницу данного сетевого устройства. Это необходимо для создания локальной сети и ее прямого подключения к интернету.

При этом пользователь должен открыть любой из известных интернет-браузеров и набрать в адресной строке 192.168.1.1. После чего на экране появится веб-интерфейс страницы администратора, в которой для входа понадобится ввести имя и код.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

В строке «имя пользователя» набираем «admin», а в строке «пароль» — «1234». Если не получается войти, то потребуется провести сброс настроек при помощи нажатия кнопки на задней панели маршрутизатора.

После этого страница обновится, и появятся разделы со всевозможными настройками, где можно поменять ключ доступа на домашнюю страницу маршрутизатора.

Как Настроить Zyxel Keenetic Omni • Настройка фильтра

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Это касается всех устройств семейства ZyXEL Keenetic имеющих USB порт, кроме моделей 4G, где порт служит только для подключения USB модемов. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Обзор ZyXEL Keenetic Omni и ZyXEL Keenetic Omni II

  • интерфейс (Broadband connection ISP);
  • протокол (TCP/21 – передача файлов FTP, где 21 — номер порта);
  • порты TCP/UDP (один порт, 21);
  • перенаправить на адрес (192.168.1.33);
  • нажать на «сохранить».

Настройка Интернета

Настройка доступа к интернету начинается с того, что требуется провести обзор всех данных по технологии подключения интернета.

Данная информация указана в договоре оказания услуг доступа в интернет и в инструкции к роутеру на нижней панели устройства:

После чего необходимо зайти на страницу администратора роутера, выбрать вкладку «Интернет». А дальше, в зависимости от технологии подключения, нажать на вкладку параметров соответствующего подключения.

И приступать к вводу параметров настроек по каждой из соответствующих опций:

  • протокол (тип соединения);
  • способ подключения (прямой или точка доступа);
  • адрес сервера;

Таким образом, и происходит создание соединения с Интернетом.

ZyXEL Keenetic lite-3

Кроме того, пользователь должен знать, что альтернативная прошивка не может быть применима из-за возможного нарушения работы маршрутизатора в будущем. Обновление прошивки v1-версии не самая сложная процедура из всех, что проводятся во время настройки сетевого раздающего устройства. Единственное, ZyXEL Keenetic Omni позволяет работать из коробки, в то время, когда Xiaomi придется прошивать, причем, достаточно сложно.

Настройка сетевого подключения в Windows

Настройка сетевого подключения будет показана на примере ОС Windows 8 (то же самое и в ОС Windows 7).

1) Заходим в панель управления ОС. Нас интересует раздел «Сеть и интернет», а точнее « просмотр состояния сети и задач «. Переходим по этой ссылке.

2014-04-06 10_45_04-Панель управления

2) Далее слева щелкаем по ссылке « изменение параметров адаптера «.

4) Далее отыскиваете строчку (обычно, в самом низу) « Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4) » и жмете «свойства».

5) Здесь нужно поставить автоматическое получение IP адреса и DNS и нажать OK.

На этом настройка сетевых подключения в ОС завершена.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В настройках параметров протокола IP в подавляющем большинстве параметру Настройка IP-адреса надо оставить в значении Автоматически. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Инструкция по настройке роутера Zyxel Keenetic Omni

Настройка роутера: беспроводное соединение Wi-Fi, PPOE, IP — телевидение

Чтобы зайти в настройки роутера, достаточно запустить любой из браузеров, установленных на вашем компьютере и в адресной строке набрать: http://192.168.1.1

Далее должно появиться окно с вводом логина и пароля. Вводим следующее:

Затем открываем вкладку «интернет«, «авторизация». Перед вами должно открыться примерно такое же окно, как на картинке ниже.

— протокол соединения : в нашем примере будет PPoE (у вашего провайдера, возможно другой тип соединения, в прицнипе, многие пункты настроек будут похожими);

— имя пользователя : вводите логин, предоставленный вашим провайдером для соединения с сетью интернет;

— пароль : пароль идет вместе с логином (должен быть так же в договоре с вашим интернет-провайдером).

После этого, можно нажать кнопку применить, сохранив настройки.

ZyXEL Keenetic lite-1

Затем открываем раздел «Сеть Wi-Fi«, и вкладку «соединение«. Здесь нужно задать основные настройки, которые будут использоваться при каждом подключении по сети Wi-Fi.

Имя сети (SSID) : «internet» (вводите любое имя, оно будет отображаться среди найденных сетей Wi-Fi с которыми можно соединиться).

Остальное можно оставить как по умолчанию и нажать на кнопку «применить».

Не забудьте зайти во вкладку «безопасность» (она в этом же разделе сети Wi-Fi). Здесь нужно выбрать проверку подлинности по WPA-PSK/WPA2-PSK и ввести ключ защиты (т.е. пароль). Это нужно, чтобы никто кроме вас не смог пользоваться вашей сетью Wi-Fi.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Открываем раздел «домашняя сеть«, затем вкладку «IP-телевидение«.

Эта вкладка позволяет настроить прием IP-телевидения. В зависимости от того, как ваш провайдер предоставляет услугу, настройки могут быть разными: можно выбрать автоматический режим, а можно указать настройки вручную, как на примере ниже.

Режим для ресивера IPTV: LAN1 (если вы подключили приставку к первому порту роутера);

VlAN ID для интернета и VLAN ID для IP-телевидения уточняются у вашего провайдера (скорее всего прописаны в договоре на предоставление соответствующей услуги).

Собственно на этом настройка IP-телевидения завершена. Жмем применить для сохранения параметров.