Как Настроить Вай Фай на Телевизоре lg • Настройки телевизора

Как Настроить Вай Фай на Телевизоре lg • Настройки телевизора

F1

Если у вас новая модель, то она работает на операционной системе webOS, поэтому настройка будет другой: Проверьте подключение и правильность установки коннекторов или работоспособность сети проводной или беспроводной на другом устройстве. Однако некоторые модели его не имеют, что создает тупиковую ситуацию приложение для работы в Интернете есть, а доступ к нему закрыт.

Как подключить телевизор LG к Интернету по кабелю LAN

Поэтому я решил написать данное руководство, которое поможет всем желающим пользоваться Интернетом в своем телевизоре. Сразу же обращаю ваше внимание на то, что в некоторых телевизорах хоть и есть на панели Ethernet порт, но подключить его к всемирной паутине не получиться. В таких моделях LAN порт может использоваться например для прошивки телевизора…

Итак, подключить телевизор LG к интернету по кабелю LAN можно в таких случаях:

  • если в телевизоре, которым вы пользуетесь, функция Wi-Fi не предусмотрена конструкцией, нет какого-либо внешнего вспомогательного устройства (адаптера), нет желания для связи с Интернетом использовать беспроводную связь;
  • когда сетевого устройства (модема, роутера с функцией Wi-Fi) также нет, осуществить соединение телевизора с сетью Интернет, без использования кабеля, не представляется возможным.

Как Настроить Вай Фай на Телевизоре lg • Настройки телевизора

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы получить доступ к интернету, необходимо определиться, какая у вас модель телевизора, и есть ли в ней встроенный модуль Wi-Fi. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить Смарт ТВ к интернету через WiFi роутер: подключение к телевизору

Подключение телевизора LG к Интернету, через роутер.

Одним концом кабеля подключаетесь к маршрутизатору в свободный LAN разъем.

Вторым концом, этого же кабеля подключаетесь к Ethernet порту телевизора.

В целом, это должно выглядеть так: от провайдера — к роутеру, от сетевого устройства — к телевизору.

Если все сделали правильно, на экране телевизора сразу должно открыться окно (быстро закрывается) с сообщением об установлении требуемого соединения. Все функции Smart TV должны работать, ваш телевизор соединен с сетью Интернет.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Чтобы убедиться, что все подключено, зайдите в настройки телика нажав кнопку Settings (если пульт Magic Remote, то нажмите кнопку INPUT и кликните по знаку шестеренки). Теперь в меню выберите пункт «Сеть» -> «Проводное подключение по Ethernet». Как видите подключение к сети Интернет установлено.

Как не остаться без интересного контента на новогодние праздники: лучшие приставки Smart TV

Чтобы убедиться, что все подключено, зайдите в настройки телика нажав кнопку Settings (если пульт Magic Remote, то нажмите кнопку INPUT и кликните по знаку шестеренки). Теперь в меню выберите пункт «Сеть» -> «Проводное подключение по Ethernet». Как видите подключение к сети Интернет установлено. если в телевизоре, которым вы пользуетесь, функция Wi-Fi не предусмотрена конструкцией, нет какого-либо внешнего вспомогательного устройства адаптера , нет желания для связи с Интернетом использовать беспроводную связь;. Второй вариант самый простой достаточно выбрать консоль, подходящую вам по цене и характеристикам, и подключить ее к разъему на телеке.

Настройки телевизора

Итак, у вас имеется точка доступа Wi-Fi с правильными настройками. Теперь необходимо осуществить подключение телевизора к данной сети. Настройки в меню ТВ максимально похожи вне зависимости от того, какая ОС установлена: самая старая версия, webOS или webOS 2.0/3.0. Для доступа к параметрам сначала нажмите на соответствующую кнопку на пульте. Например, она помечена подписью «Settings».

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Настройки телевизора

Если беспроводная сеть защищена паролем, то телевизор попросит вас ввести его с помощью виртуальной клавиатуры. При верном вводе данных вы подключитесь к беспроводному интернету.

Специалист по WEB-программированию и компьютерным системам. Редактор PHP/HTML/CSS сайта os-helper.ru.

Похожим образом осуществляется подключение через внешнюю приставку. Только в этом случае управлять настройками нужно через меню Android с помощью пульта от данного оборудования.

Как подключить телевизор LG к Интернету по кабелю LAN
Второй вариант самый простой — достаточно выбрать консоль, подходящую вам по цене и характеристикам, и подключить ее к разъему на телеке. Перед покупкой приставки ознакомьтесь с нашим рейтингом лучших моделей.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Однако, не рекомендуется покупать дешевые роутеры их пропускная способность ниже, а подключение нескольких устройств одновременно зачастую невозможно. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить телевизор к Интернету

  • Поддержка беспроводной сети на телевизоре. В современных моделях LG имеется встроенный функционал Smart TV. А если у вас самое простое оборудование, то для подключения к Wi-Fi придется использовать внешнюю приставку.
  • Роутер с доступом к интернету. Убедитесь в том, что ваш провайдер предоставляет подходящий по скорости тариф, чтобы вы могли комфортно просматривать браузерные страницы и видео высокого разрешения на экране телевизора.
  • Оптимальное расположение. Для того, чтобы обеспечить бесперебойный доступ к интернету, вам нужно правильно расположить роутер и телевизор. В документации к оборудованию ознакомьтесь с радиусом охвата обоих устройств и прочими ограничениями.
  • Для просмотра IP-телевидения через беспроводное подключение потребуется соответствующая услуга от провайдера. При подключении к обычному домашнему интернету вы сможете наслаждаться ТВ только через браузер в онлайне.

Возможные проблемы

Напоследок, выделим основные проблемы, с которыми сталкиваются владельцы LG при подключении:

  • Телевизор не находит точку доступа. Убедитесь в том, что оборудование находится в радиусе действия. Также проверьте настройки беспроводной сети на роутере и версию прошивки телевизора. При необходимости обновите ПО, подключив интернет по кабелю.
  • При использовании беспроводного интернета соединение обрывается. В данной ситуации требуется уточнить состояние линии у провайдера. Обязательно проверьте работоспособность интернета с других девайсов. Возможно, потребуется диагностика адаптера Wi-Fi на телевизоре.

Возможные проблемы