Как Настроить Роутер Keenetic City • Настройка l2tp

Как Настроить Роутер Keenetic City • Настройка l2tp

F1

Для начала убедитесь, что роутер включен и горит лампочка питания. И так теперь достаньте сетевой кабель. Он должен быть в коробке из-под аппарата. Разобранное сегодня действие является одним из самых простых и не требует от пользователя обладания какими-либо знаниями или навыками, однако это не отменяет того факта, что при попытке авторизации в интернет-центре могут появляться различные ошибки, связанные с неправильным вводом данных или другими факторами. Как вы, наверное, уже поняли эта штука находится внутри маршрутизатора, поэтому для начала нам нужно к нему подключиться и можно сделать это двумя способами.

Вход в настройки маршрутизатора кинетик

Для того, чтобы зайти в мастер настройки роутера Keenetic, Вам необходимо подключиться к нему с помощью LAN-кабеля или через беспроводную сеть WiFi. Последнее очень удобно в том случае, если Вы хотите настроить роутер с планшета, телефона или ноутбука. Хотя, если возникнут проблемы с доступом, всё равно придётся подцепляться через кабель.

Как зайти в настройки роутера Keenetic? Сделать это можно достаточно просто через веб-обозреватель, который установлен на вашем компьютере. Первое, что необходимо сделать – выполнить проверку подключения к маршрутизатору. Чтобы войти в роутер Keenetic, пользователь должен предварительно установить соединение с прибором.

В данном случае можно использовать сетевой провод или технологию вай-фай. Теперь, когда соединение установлено и проверено, следует взять в руки прибор и проверить на этикетке, которая приклеена снизу на аппарате, информацию. Там будут указаны сведения для входа в настройки конфигурации роутера. В браузере нужно прописать IP 192.168.1.1.

настроить роутер zyxel keenetic

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Дальше, выделяем Протокол интернета версии 4 , нажимаем на кнопку Свойства , и если в новом окне у вас заданы какие-то адреса, то ставим автоматическое получение IP и DNS, и нажимаем Ok. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как зайти в настройки роутера Zyxel Keenetic, пошаговая инструкция

Используем приложения для телефона

При первой настройке роутера через веб-конфигуратор или мобильное приложение, после входа в личный кабинет My Keenetic Net запускается мастер быстрой настройки.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

На данном экране нужно нажать кнопку «Начать быструю настройку», затем прочитать и принять лицензионное соглашение. На следующем экране система запросит установку пароля администратора:

Этот пароль будет использоваться для входа в конфигуратор.

Новые версии программного обеспечения устройств Keenetic не дают возможности пропустить установку пароля. Нужно обязательно его ввести для дальнейшей настройки.

Если интернет-центр поддерживает несколько способов подключения к интернету, нужно выбрать требуемый:

Если выбрано Ethernet-подключение, нужно ввести данные соединения в соответствующих полях по инструкциям:

  • протокол подключения: PPPoE, PPTP или L2TP (для PPTP и L2TP также понадобится адрес сервера VPN);
  • имя пользователя и пароль (если требуются);
  • статичный IP-адрес клиента, если он есть, либо указать автоматическое получение;
  • маску подсети, основной шлюз и сервера DNS.

Вся эта информация обычно прописывается в договоре с интернет-провайдером. Если договор не сохранился, либо там нет таких данных, можно уточнить их в службе технической поддержки.

Когда данные внесены, маршрутизатор выполнит попытку выхода в интернет:

После успешного подключения к интернету появится такое окно:

Затем будет предложено изменить имя сети и пароль для подключения к Wi-Fi:

На этом быстрая настройка будет завершена. В дальнейшем изменять параметры подключения или настраивать локальную сеть нужно вручную в веб-конфигураторе или приложении.

В кабинете Мой Кинетик доступные такие функции:

  • просмотр информации о состоянии маршрутизатора: модель, версия ПО, время непрерывной работы с последнего выключения и др.;
  • сведения о подключенных устройствах;
  • установить ограничение скорости или запретить доступ к интернету для отдельных клиентов;
  • настроить гостевую сеть;
  • добавить сетевой фильтр или межсетевой экран;
  • можно изменить и другие параметры сети, что актуально для продвинутых пользователей.

Также можно изменить режим работы устройства (если оно поддерживает несколько режимов):

Как Настроить Роутер Keenetic City • Настройка l2tp

Нажимаем правой кнопкой мыши на адаптер, через который вы подключены к роутеру. Если по сетевому кабелю, то это «Подключение по локальной сети» (В Windows 10 – Ethernet)
. А если по Wi-Fi подключаетесь, то нажимаем на «Беспроводный адаптер», и выбираем «Свойства». Как правило, все современные ПК и ноутбуки имеют встроенный в материнскую плату сетевой контроллер, так что никаких проблем возникнуть у Вас не должно. В данном окне нужно выбрать вариант Получить IP-адрес автоматически и Получить адрес DNS автоматически , после чего закрыть все окна нажатием на кнопку Ok.

Где искать конфигурации роутера?

Для начала нужно присоединить все необходимые кабели к девайсу. Про кабель питания можно не упоминать, это и так понятно. Главное не забыть подключить свой настольный компьютер или ноутбук к раздатчику с помощью сетевого кабеля LAN.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

задняя часть роутера Zyxel Keenetic

Если вы присоединили, то убедитесь в том, что роутер Zyxel keenetic 4G запущен и что ПК правильно распознал сеть. Теперь можно заглянуть на обратную сторону роутера Zyxel keenetic, там должен быть адрес. Для отладки предназначен специальный локальный сайт в роутере, на нижней стороне он подписан. В нашем случае это может быть два варианта:

Войдите на эти адреса. Перейдя по ним в браузере, выполняется вход в настройки роутера Zyxel. В том случае, если вы впервые видите этот сайт, и никто до Вас не использовал девайс, должно появиться две кнопки. Кнопки установки маршрутизатора:

При первом заходе на этот сайт появляется «установка пароля администратора интернет-центра». Здесь нужно ввести новый пароль для входа в настройки. Настоятельно рекомендуем не избегать этого пункта на Zyxel Keenetic.

Теперь чтобы войти в настройки роутера нужно ввести те данные, которые указывали на шаг ранее. Логин это «admin», а пароль Ваш. Нажимаем на кнопку «отправить».

Теперь Вы вошли в настройки роутера. Основные цвета интерфейса: блекло-синий, темно-синий и другие оттенки. В Zyxel есть много важной информации для владельца девайса, например:

Поскольку некоторые интернет провайдеры позволяют не проходить процедуру настройки интернет соединения к маршрутизатору, то перейдем к установке беспроводного режима.

Как зайти в настройки роутера Keenetic - 192.168.1.1
В любом случае, если вам не удается точно определить, где LAN, а где WAN порты, то вы можете посмотреть в инструкцию к вашему роутеру.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Базовая настройка WiFi роутера ZyXel установка параметров сети без шифрования выполняется на одной вкладке, Сеть Wi-Fi — Соединение. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как зайти в настройки роутера ZyXEL Keenetic Omni 2, Giga 2, Lite 2 — Router