Как Настроить Роутер Asus rt N11p • Помощь провайдеров

Как Настроить Роутер Asus rt N11p • Помощь провайдеров

F1

Прежде чем начать настройку Wi-Fi роутера ASUS RT-N11P, необходимо правильно его подключить. Кабель провайдера нужно определить в разъем WAN (он отмечен значком Интернет). Если у вас ADSL модем, то работаем через него. Если у вас появилось желание подробнее ознакомиться с интерфейсом маршрутизаторов ASUS, то для этого можно воспользоваться специальным эмулятором, который можно найти в интернете. Ниже обратите внимание чтобы были установлены флажки Да для пунктов Получить IP-адрес WAN автоматически и Подключаться к DNS-серверу автоматически.

Маршрутизатор ASUS модели RT-N11p: подключение и настройка

Маршрутизатор поставляется в компактной стандартной картонной коробке темных тонов. Ее отличает полная локализация. На упаковке содержится полезная информация, а именно фотографии, ключевые особенности, детальные технические характеристики и прочая полезная информация.

Комплект поставки стандартен для недорогих моделей и включает в себя: роутер, импульсный блок питания (12В/0,5А), черный патч-корд, гарантийный талон и коротенькое руководство по настройке. Гарантийный срок роутера ограничен тремя годами.

Существуют различные типы патч-кордов, они отличаются не только по цвету, но об этом подробно читайте в статье Виды и назначение патч кордов

Размеры маршрутизатора составляют 14,6×11,1×3,4 см без учета антенн. Материал изготовления корпуса – черный пластик. По углам нижняя часть снабжена ножками из резины. Также имеются отверстия для крепления на стену.

Дизайн лицевой стороны подобен «бриллиантовым граням» Слева снизу расположен блок из 4-х светодиодных индикаторов. Они практически не раздражают миганием, но по своему дизайну немного тусклы и грубы.

Боковые стенки и нижняя часть оснащены вентиляционными решетками. Температурный режим даже при максимальной нагрузке нареканий не вызывает.

С задней части можно увидеть две стационарные антенны, пять безиндикаторных сетевых портов, входной разъем блока питания с тумблером, а также клавишу WPS/сброс. Расположено все весьма плотно, но для класса бюджетных моделей это вполне традиционно.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Качество производства роутера вполне достойное. Причем ASUS держит его на высочайшем уровне как в топовых, так и в бюджетных моделях. Дизайн отличается практичностью, а конструкция роутера вполне удобна по сравнению другими маршрутизаторами в данном ценовом сегменте.

Как Настроить Роутер Asus rt N11p • Помощь провайдеров

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Принятое по умолчанию значение SSID маршрутизатора — default в нижнем регистре , шифрование отключено, используется аутентификация для открытой системы. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера ASUS RT-N11P: полная инструкция от WiFiGid

  • необходимо подключить блок питания в гнездо «power»;
  • затем требуется LAN-кабель от провайдера подключить в разъем «WAN» на маршрутизаторе;
  • сетевой шнур из комплекта маршрутизатора ASUS RT-N11P одной стороной следует подключить к сетевой карте рабочей станции или ноутбука, а противоположной в любой LAN-разъем на маршрутизаторе.

Отзывы

Максим: «Ничего плохого не могу сказать. Отличный роутер, работает практически идеально, не перегревается, хорошее покрытие сигнала. Рекомендую после покупки обновить прошивку на актуальную».

Светлана Кияница: «Все понравилось, сама быстро справилась с подключением. Но есть один вопрос: почему нет сетевого кабеля в комплекте?!»

Кирилл: «Отличный роутер, очень просто настраивается: подключил и забыл. Хорошо раздает сеть на помещение 40 м2, постоянно подключено до пяти устройств. Всем рекомендую».

Подгорнов Илья ВладимировичВсё статьи нашего сайта проходят аудит технического консультанта. Если у Вас остались вопросы, Вы всегда их можете задать на его странице.

Как Настроить Роутер Asus rt N11p • Помощь провайдеров

После выбора маршрутизатор уйдет в перезагрузку. Затем нужно подключиться к основной сети и ввести ключ от нее. А дальше всё точно так же, как обычно прописываем SSID желательно чтобы он немного отличался от того, который используется на 2,4 GHz , указываем метод проверки WPA2-Personal и пароль на WiFi, Нажимаем кнопку Применить. Устройства бюджетного класса всегда имеют бедное оснащение, и роутер WiFi ASUS RT-N11P не исключение помимо базовой станции, зарядного устройства и патч-корда, в комплекте присутствуют инструкция и гарантийный талон.

Базовая настройка при помощи встроенного Мастера

При входе в Панель управления ASUS RT N11P, настройка роутера осуществляется при помощи программного Мастера настройки – это серия окошек с вопросами и непременной кнопкой «Далее».

Как Настроить Роутер Asus rt N11p • Помощь провайдеров

После третьего этапа сеть отключится, и нужно подключиться к вновь созданному Wi-Fi заново. Это делается в Центре сетей Windows, в трее около часов (нижняя часть экрана). Сначала – выбрать название только что созданной сети, затем – ввести в появившееся диалоговое окно сетевой ключ (пароль).

[sape count=1 block=1 orientation=1]
Настройка роутера ASUS — 192.168.1.1 admin логин вход
В большинстве филиалов крупнейших российских провайдеров Ростелеком, ТТК и Дом.ру используется протокол PPPoE. Выбираем его в поле «Тип WAN-подключения»:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если сеть запаролена, а владелец не помнит код доступа, то можно произвести сброс настроек кнопка на задней панели, нажимать её в выключенном состоянии. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Asus RT-N11: Инструкция и руководство на русском

Нестандартные возможности роутера и их настройка

Режим репитера

Настройка WIFI роутера ASUS RT N11P в режиме репитера используется для «удлинения» уже существующей сети в те места, где ранее сигнал был слишком слабым для уверенного соединения. В этом случае новый роутер подключается как обычное устройство – «ловит» сеть, требует ввода пароля. Затем происходит ретрансляция (повторение) сигнала.

Настройка роутера ASUS RT N11P в режиме повторителя производится на вкладке «Администрирование». Следует выбрать репитер-режим, затем согласиться на автоматическую перезагрузку устройства. После этого вновь зайти в настройки маршрутизатора, выбрать действующую сеть и ввести ключ безопасности.

Гостевые сети Wi-Fi

Карта сети

По сути – модуль диагностики работы маршрутизатора. Наглядно видны:

· степень защищённости беспроводной сети (отображён протокол парольной защиты);

· количество подключённых к модему устройств внутри Wi-Fi-сети.

Большинство элементов «Карты» кликабельны – при переходе на них есть возможность быстро настроить роутер ASUS RT-серии в отдельных частях системы, не отвлекаясь на повторный ввод базовых параметров.

Как Настроить Роутер Asus rt N11p • Помощь провайдеров