Как Через Телефон Раздать Интернет на Роутер • Через приложения

Как Через Телефон Раздать Интернет на Роутер • Через приложения

F1

В зависимости от производителя, версии Android и установленной оболочки, действия на вашем устройстве могут немного отличаться. Прежде чем рассматривать, как подключить модем к роутеру для раздачи Интернета, надо понимать, каким образом функционируют и на что способны сети 3G и 4G. Последовательно нужно проверить о, в его свойствах активны пункты Получить IP-адрес автоматически , Получить адрес DNS-сервера автоматически и ОК.

Android

Для того чтобы использовать Андроид-телефон как роутер, достаточно следовать следующему алгоритму:

Настройка точки доступа

  1. Открыть настройки смартфона.
  2. Перейти во вкладку «Модем». Альтернативные названия: Мобильная точка, Точка доступа Wi-Fi.
  3. Нажать на кнопку «точка доступа ВайФай».
  4. Создать сеть.
  5. Сгенерировать или ввести пароль.

Сразу после этого можно использовать телефон как раздатчик Wi-Fi.

Подключение к Интернету с другого устройства

Для того чтобы подключиться к новой сети, требуется включить настройки ВайФая и открыть список доступных вариантов. Там необходимо найти свой телефон и ввести пароль, который был указан ранее. Если пароль не указывался, то он может отсутствовать или быть сгенерированным автоматически. Для того чтобы его узнать, необходимо нажать на значок в виде глаза.

Повторная раздача

Долгое время пользователи продукции Apple могли раздавать Интернет только владельцам Айфона, Макбука, Эппл Вотч или Айпэд. Для того чтобы подключиться с любого другого устройства, требовалось скачать не одну программу, причем сразу на оба телефона. Сейчас процедура подключения выглядит значительно проще, но все еще немного отличается от Android.

Подключение выглядит абсолютно так же, процедура установки пароля и названия не отличается. Пользоваться Интернетом можно неограниченное количество времени, но спустя 5 минут после отсутствия активности, сеть может быть отключена.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В отличие от беспроводного соединения через сеть Wi-Fi, подключение через USB-модем имеет важные преимущества аккумулятор смартфона не разряжается; раздача интернета на любые устройства без WiFi-модуля; качество интернета выше и стабильнее. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как раздать Интернет по WiFi с телефона | Настройка оборудования

OC Windows Phone

Если с Android и iOS все понятно и просто, то с менее популярной операционной системой Windows Phone могут возникнуть трудности. На самом деле они возникают исключительно из-за того, что те же самые кнопки носят другое название.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Процедура включения раздачи заключается в следующем:

Смартфон

Здесь отсутствует автоматическое отключение, поэтому выключать Интернет придется вручную. Настоятельно рекомендуется не забывать об этом, ведь в противном случае возможно использовать месячный запас гигабайтов за несколько дней.

После смены пароля в настройках маршрутизатора также может произойти ошибка подключения, для этого Сеть надо «забыть» и войти заново с изменениями. После смены пароля в настройках маршрутизатора также может произойти ошибка подключения, для этого Сеть надо забыть и войти заново с изменениями. Вам тоже казалось странным, что студенты даже из самых бедных и неблагоустроенных общежитий, где интернета не было бы и в помине, умудряются терабайтами качать фильмы и играть в онлайн-игры со своих стационарных компьютеров и ноутбуков.

Методы раздачи мобильного интернета

Подключение телефона к компьютеру осуществляется проводным и беспроводным способом — при помощи USB-провода и через точку доступа Wi-Fi.

Помимо этого, можно раздать мобильный интернет через Bluetooth, но мы рассмотрим этот метод последним, потому что у него меньше достоинств, чем у двух других.

Точка доступа Wi-Fi

Наиболее эффективно раздавать мобильный трафик на несколько аппаратов через Wi-Fi, если вы работаете с ноутбука или компьютера со встроенным Wi-Fi-адаптером. Тогда смартфон выполняет функцию роутера.

1. В меню настроек отыщите «Точку доступа Wi-Fi» и активируйте.
2. Далее нажмите «Настройка точки доступа».
3. Убедитесь, что Wi-Fi-диапазоны телефона и компьютера совпадают
4. Настройте ограничение трафика или просто выключите его.
5. Введите имя сети, защитный код для подключения компьютера.

На смартфоне активируется персональный Wi-Fi доступ для любого устройства по паролю. Не забывайте, что на смартфоне обязательно должен работать интернет.

Преимущества этого вида связи в широком радиусе охвата, быстрой скорости интернет-соединения, а также возможности параллельно подключать разные устройства. Единственным минусом является то, что смартфон расходует много энергии и быстро садится.

Раздача интернета на компьютер через USB-модем

В отличие от беспроводного соединения через сеть Wi-Fi, подключение через USB-модем имеет важные преимущества: аккумулятор смартфона не разряжается; раздача интернета на любые устройства без WiFi-модуля; качество интернета выше и стабильнее.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Подключите телефон к компьютеру через USB-кабель и настройте телефон для соединения следующим образом:

1. Откройте Настройки> Сеть и Интернет> Точка доступа и модем

2. Включите USB-модем, передвинув ползунок и проверьте, что кабель правильно подключен с обеих сторон.

3. На дисплее в момент подключения откроется окно с предложением сделать компьютер общедоступным. В этом нет необходимости, поэтому просто кликните «Нет».

Теперь на компьютере можно пользоваться мобильным интернетом.

Недостатки USB-провода:

Через Блютуз
Если предыдущие способы раздачи мобильного интернета на ПК не действуют, вам поможет блютуз-модем. Для активации необходимо:

1. Включить Блютуз на устройствах
2. Найти на смартфоне среди блютуз-подключений свой компьютер.
3. При необходимости ввести или одобрить код сопряжения.
4. Перейти по следующему пути: Настройки> Подключения> Точка доступа > Bluetooth.

Недостатки: трудный метод подключения, небольшой радиус действия – менее 10 метров, телефон быстро разряжается.

Итак, вы узнали о способах раздачи интернета со смартфона, позволяющих компьютеру или ноутбуку иметь активный доступ к сети. Важное совещание или срочную работу вне дома теперь не придется откладывать на потом.

Практически каждый современный телефон с работающим интернетом может выполнять функции модема.

Как раздать интернет с телефона на компьютер

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
При первом запуске мобильного хотспота выберите пункт меню Настройка точки доступа, чтобы изменить имя беспроводной сети SSID, посмотреть пароль на подключение или задать новый. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как раздать интернет с телефона Андроид — 6 способов