Как Бесплатно Раздавать Интернет на Ноутбук • Мобильный хот-спот

Как Бесплатно Раздавать Интернет на Ноутбук • Мобильный хот-спот

F1

2. Затем в открывшемся окне выбираем Настройка беспроводной сети компьютер-компьютер и нажимаем Далее. Настройка раздачи Интернета через Wi-Fi может для кого-то показаться хлопотным занятием, но на самом деле в этом не так уж и сложно. Подробнее о том, как настроить раздачу Вай-Фай через ноутбук на Windows 7 с помощью встроенных утилит, рассказывается в этом видеоролике.

Как раздать Wi-Fi с ноутбука в Windows 10

Раздача интернета с ноутбука на телефон и другие устройства – операция, к которой редко обращаются пользователи. Первая причина отказа от встроенного адаптера Wi-Fi – наличие в доме или квартире маршрутизатора. В то же время многие люди не подозревают о существовании подобной возможности, а когда все-таки решают настроить раздачу, сталкиваются с различными проблемами.

Чтобы в процессе настройки вы не столкнулись с ошибками, необходимо выполнить ряд подготовительных действий:

Важно. В последнее время прослеживается тенденция отказа от функции раздачи интернета. Чтобы проверить ее наличие, откройте Командную строку, введите запрос «netsh wlan show drivers» и нажмите на клавишу «Enter». Если технология поддерживается, то рядом с пунктом «Поддержка размещенной сети» будет стоять значение «Да».

Одновременно с этим сам ноутбук или персональный компьютер должен быть подключен к интернету проводным методом, так как доступ к глобальной сети не берется из неоткуда. Проверьте работоспособность проводного подключения, и только потом приступайте к настройке функции раздачи. Также раздавать интернет можно в том случае, если на вашем устройстве используется USB-модем.

сетевые соединения Windows 10

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если вышеперечисленные способы Вам не подходят или есть иная причина, поделиться проводным подключением к Интернету в Windows 8 или 7 с другими беспроводными устройствами можно, используя сторонние приложения. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Раздать wifi с ноутбука: на телефон и другие устройства, топ 3 программы

Как раздать Wi-Fi с ноутбука

Настройка раздачи интернета осуществляется несколькими способами. Далее рассмотрим все варианты, включая те, которые предполагают обращение ко встроенным средствам компьютера, и альтернативные методы через использование специальных программ.

Через Командную строку

Этот способ покажется удобным для тех, кто не любит обращаться к помощи сторонних приложений и не хочет копаться в настройках. Инструкция по активации раздачи выглядит следующим образом:

Меню «Параметры»

Оптимальный вариант, позволяющий раздать Вай-Фай с компьютера путем активации соответствующей функции через настройки устройства. Если вы решите включить раздачу интернета, то сделайте следующее:

Таким образом, через «Параметры» пользователь может не только включить раздачу, но и придумать имя сети вместе с паролем к ней. На смартфоне и любом другом устройстве, способном подключаться к интернету через Wi-Fi, начнет отображаться сеть вашего ноутбука.

Сторонние программы

Существует немало приложений, специально ориентированных на раздачу Wi-Fi с компьютера. Ниже рассмотрим лучшие программы для выполнения поставленной задачи, а при желании вы сможете воспользоваться любой другой утилитой с аналогичным функционалом.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

MyPublicWiFi

Чтобы раздать интернет через MyPublicWiFi, вам понадобится владение английским языком на базовом уровне, так как программа не имеет русскоязычного интерфейса. Одновременно с этим вы можете просто сделать несколько шагов после запуска приложения, придумав название сети и пароль. Далее останется нажать на кнопку «Set up and Start Hotspot», и соединение будет создано.

Virtual Router Plus

Connectify Hotspot

Также без особых проблем можно настроить раздачу Wi-Fi через Connectify. После запуска программы перейдите во вкладку «Wi-Fi Hotspot» и заполните все поля. По окончании ввода всех необходимых данных останется нажать на кнопку «Start Hotspot».

Останавливаем сеть

Последний способ не такой популярный, как первые два. Он предполагает использование сетевого кабеля, который соединяет два компьютера. Пользоваться интернетом с телефона или планшета не получится. Тем не менее, мы рассмотрим и этот способ. Возможно, именно вам он подойдёт больше остальных. Далее с правкой стороны перейдите в раздел Мобильный хот-спот и там разрешите использование интернет-соединения, включив переключатель. Так как стандартные частоты 2,4 ГГц бывают сильно занятыми в густозаселенных районах, поэтому пользователи, отходя на двадцать метров, теряют сигнал раздающего.

Возможные проблемы и их решение

При создании новой точки доступа Wi-Fi пользователь ноутбука может столкнуться с различными проблемами.

Отсутствует подключение устройств к созданной сети

При запуске Wi-Fi сети планшет, мобильный телефон либо другие устройства выдают сообщения о невозможности подключения к ней. Также о наличии проблемы может говорить постоянное уведомление «Получение IP-адреса».

Часто подобная проблема исходит от брандмауэра, антивируса или иных программ, вызывающих блокировку соединения. Рекомендуется остановить антивирус либо встроенный в него брандмауэр. Произойдет разблокировка, и устройство тут же подключится. При успешном завершении процесса необходимо будет в исключения антивирусной программы добавить подключенное устройство.

Wi-Fi и подключение устройств есть, Интернета нет

Пользователи нередко сталкиваются с похожей проблемой. Казалось бы, препятствующих заходу на сайт причин нет, но страница не открывается. Попытки перезагрузки сопровождаются информацией о невозможности ее открытия. Не функционируют также программы, которым требуется доступ к сети.

Проблема чаще всего заключается в настройках подключения, а именно в неразрешенном общем доступе. Чтобы ее решить, первым делом необходимо отрегулировать настройки, перезагрузить ноутбук и вновь запустить сеть. Помогает отключение антивируса. Также следует проверить, что на самом ноутбуке, с которого происходит раздача Wi-Fi, работает Интернет.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Всплывающее сообщение о неудачной попытке запуска размещенной сети

Ошибки такого рода обычно наблюдаются при попытках запуска сети в командной строке, когда ресурс не находится в требуемом для совершения действий состоянии.

Ошибки

Причина проблемы чаще всего кроется в драйверах Wi-Fi адаптереа ноутбука. По всей видимости, они просто не установлены или имеющийся адаптер не поддерживает Virtual Wi-Fi. Иногда причиной является отключенный диспетчер устройств драйвера виртуального Wi-Fi.

Решить проблему поможет установка либо обновление драйвера Wireless адаптера. Скачиваем его с официального сайта производителя ноутбука или адаптера для конкретной модели и операционной системы. Затем удаляем старую версию и устанавливаем свежую.

При совершении этих манипуляций Wi-Fi должен быть включенным и работать. По завершении обновления потребуется перезагрузка ноутбука и проверка беспроводного модуля.

Умея пользоваться различными способами раздачи Wi-Fi и зная возможные проблемы с подключением, можно без труда наладить беспроводную сеть на ноутбуке с ОС Windows 7. Сторонние программы установить и запустить намного проще, чем работать со встроенными функциями, однако они могут некорректно работать. Поэтому лучшим выбором остается командная строка или меню операционной системы.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Рассмотрим несколько способов, как можно раздать интернет с мобильного девайса на планшет, телефон, ноутбук, компьютер и пр. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как раздать интернет другим пользователям с Android устройства. Пошаговая инструкция как раздать интернет со смартфона