Инструкция по Настройке Пульта Ростелеком Винк • Сброс настроек

Инструкция по Настройке Пульта Ростелеком Винк • Сброс настроек

F1

Если телевизор отклоняет автоматические настройки, можно воспользоваться ручной настройкой. Об этих проблемах позаботились разработчики Ростелекома. Но данные страхи не оправданы, так как пользователь в любой момент может сбросить все настройки до заводских, установленных по умолчанию. Два одинаковых кода наслаиваются друг на друга и перебивают трансляцию сигнала когда пользователь хочет переключить канал на приставке Ростелеком, это действие происходит на обычном телевизоре или наоборот.

Как настроить универсальный пульт Ростелеком к телевизору: коды, инструкция

Ростелеком — это крупная компания, которая функционирует на территории РФ. Она занимается подключением цифровых сервисов. Один из продуктов, которые предлагает эта компания — универсальный пульт. Основной функционал:

  • включение и выключение — Power;
  • ТВ — запуск телевизора;
  • AV — переключение видеовхода;
  • главное меню;
  • назад;
  • стрелки перемещения по каналам;
  • увеличение или уменьшение громкости;
  • плейлист;
  • пауза;
  • стоп;
  • настройки изображения;
  • отключение звука;
  • цифровые клавиши.

Инструкция по Настройке Пульта Ростелеком Винк • Сброс настроек

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для устранения этого эффекта следует зажать на пульте ДУ кнопки TV и 1 одновременно на несколько секунд, пока светодиод не мигнет 4 раза. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка пульт Ростелеком

Коды для настройки пульта Ростелеком по моделям

Отладка несложная — вы просто наводите ПДУ на инфракрасный порт, и устанавливаете соединение. Но вот для авторизации потребуется ввести специальный код, чтобы ТВ распознал новое устройство управления. Для начала откройте инструкцию к пульту. Затем следуйте этому пошаговому руководству:

  • найдите в инструкции таблицу, в которой собраны коды соответствия;
  • выберите там пункт с вашей моделью, и обозначьте эту комбинацию;
  • поскольку в инструкции собраны не все значения, а только самые популярные, то воспользуйтесь виртуальным справочником кодов по ссылке www.moscow.old.rt.ru/service/srvhometv/tv_devices/instruct_tv;
  • запустите ТВ и приставку;
  • наведите ПДУ, нажимайте на Power до появления сигнала.

Таблица кодов Ростелеком

Пульты от Ростелеком бывают нескольких видов, чтобы их определить можно воспользоваться одним из нескольких способов: Отличительная особенность внешнего вида ПДУ приставки Ростелеком отсутствие привычных цветов кнопок красного, зелёного, синего и жёлтого , используемых многими производителями. Однако, чтобы пульт подходил к двум устройствам одновременно, требуется произвести индивидуальную настройку обоих устройств.

Автоматическая настройка

  1. Переводим пульт в режим настройки (программирования) с помощью кнопок [OK], [TV], одновременно нажимаем и ждём сигнала индикатора (двойное мигание красным).
  2. Направляем пульт ДУ в сторону приставки, набираем 991 и зажимаем кнопку [CH+] (смена каналов), ждём, пока выключится ваш телевизор. После этого жмём [OK] для сохранения изменений, при этом [TV] снова должен мигнуть дважды красным. Это сигнал того, что пульт настроен и готов к работе с вашим телевизором.

Помните! Каналы на ТВ при использовании [CH+] должны оставаться на месте, в противном случае, пробуем сначала.

Будьте внимательны с кнопкой [CH+], иногда её держать нужно долгое время, пока коды переберутся. После выключения ТВ – больше на эту кнопку не нажимаете, иначе сохранится неправильный код, и процедуру придётся повторять заново.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Если у вас пульт приставки уже работал, и был настроен на ваш телевизор, но в какой-то момент перестал управлять телевизором, то перенастроить его можно вышеописанными способами. Если они не помогли, нужно звонить в техподдержку Ростелеком. Сначала вам постараются помочь дистанционно по телефону, потом пришлют техника, чтобы настроить или заменить пульт ДУ.

Инструкция по Настройке Пульта Ростелеком Винк • Сброс настроек

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После этого будет предложено нажать кнопку CH и подтвердить, что она работает корректно то есть на ТВ никаких изменений не происходит по нажатию клавиши. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить пульт Ростелеком к телевизору: коды, инструкция по настройке ДУ

  1. Из двух способов ручной быстрее, но для этого нужно иметь под рукой таблицу кодов. Автоматизированный дольше, зато есть возможность настройки на модель телевизора, отсутствующего списке.
  2. Пульт может быть запрограммирован не на все существующие модели телевизоров.
  3. Для перепривязки пульта на новый телевизор можно сделать аппаратный сброс и быстро всё настроить.
  4. Конфликт пультов (если они используют один канал связи) можно исправить, хоть это и встречается довольно редко.

Hard reset или аппаратный сброс

Если вы поменяли телевизор (купили новый), то приставку придётся переподключать, и настраивать пульт под новый ТВ. Для этого придётся сделать Hard reset или аппаратный сброс пульта TV-приставки Ростелеком, чтобы очистить предыдущие настройки. Действия пользователя при этом следующие:

  1. Зажимаем [OK], [TV], ждём двойного мигания индикатора на [TV].
  2. Набираем на пульте 977, при этом кнопка [POWER] должна четырежды мигнуть красным.

Всё, настройки сброшены, пульт ДУ можно привязывать к новому телевизору. Кстати, можно сначала попробовать привязать и без сброса, в большинстве случаев это не мешает.

Инструкция по Настройке Пульта Ростелеком Винк • Сброс настроек

Управление Android TV (все телевизоры после 2015 года выпуска) не предусмотрено с помощью пульта от Ростелеком. Работать будут только базовые команды, такие как управление звуком или переключение телеканалов. если и после этого ПДУ не стал работать нормально, то тогда требуется выполнить сброс его настроек до заводских и повторить программирование. По умолчанию с помощью него можно управлять приставкой, он является универсальным, а это значит может заменить заводской пульт для другой аппаратуры.

Как сбросить настройки

Если возникла необходимость сбить установленные настроек, нужно совершить несколько шагов:

  1. Как и в прежних вариантах, нажать клавиши ТВ и ОК на 2 секунды и дождаться двукратного мигания светодиода на кнопке tv. Далее ПДУ начнет функционировать в определенном режиме.
  2. После перехода на следующее окно, вводится код – 997. Если пользователь не ошибся, то лампочка начнёт мигать 4 раза, а ранее установленные настройки собьются и перейдут на заводские.

При сбросе настроек может наступить ситуация, когда действия приводят к конфликту устройств. В этом варианте заводской код придется менять на иное сочетание цифр.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Под конфликтом понимают, проблему, связанную с совпадением двух кодов – от приставки и телевизора. Ситуация редкая, но с ней может столкнуться любой пользователь. Два одинаковых кода наслаиваются друг на друга и перебивают трансляцию сигнала: когда пользователь хочет переключить канал на приставке Ростелеком, это действие происходит на обычном телевизоре или наоборот.

Иногда конфликт может вызвать иные побочные действия: ПДУ Ростелеком совсем не реагирует на команды. Абонент в таком варианте не может даже переключить громкость на телевизоре, ТВ перестанет переключать каналы.

Для решения проблемы придется выполнить несколько шагов по программированию пульта:

  1. Одновременно нажать и удерживать несколько секунд две клавиши – ОК и Power. Как только светодиод начнет мигать два раза, можно их отпускать. Срабатывание лампочки означает, что ПДУ перешел в режим настройки.
  2. Далее потребуется подобрать правильный код в промежутке между 3220 и 3224.

Если использованный код для разблокирования пульта от телевизора не помог решить проблему, следует попробовать ввести другой код по порядку.

Пульт

Пульт Ростелеком: подключение, настройка, коды для телевизоров
Из этого следует вывод, что лучше привязать этот пульт Ростелеком именно для целей, которые предусматривал сам оператор — настроить его на управление телевизором и управлять им вместе с приставкой.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Данные пульты подключаются к определенной гарнитуре, поэтому для детальных настроек следует детально изучить конфигурацию устройства в паспортных данных документа. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Пульт Ростелеком: Как настроить, где купить

  1. Одновременно нажимаем кнопки TV и OK на 2 секунды.
  2. При переходе на панель настроек ПДУ несколько раз начнет мигать.
  3. На цифровой панели нужно ввести четырёхзначный код, в зависимости от модели телевизора.
  4. Когда пароль введен правильно, лампочка несколько раз мигнет. Если она не прекращает гореть, то нужно заново провести первые пункты.