Госуслуги Подать Заявление на Ребенка • Как получить деньги

Госуслуги Подать Заявление на Ребенка • Как получить деньги

F1

Заявление о поступление ребёнка в школу в госуслугах заполнила, но не могу загрузить отсканированные копии паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка, разъясните, пожалуйста, как это сделать. К сожалению, услуг для местоположения Нижнекамск не найдено Все услуги вашего региона доступны в каталоге по ведомствам Выходит такое сообщение, что делать. Помните если семья не получила в ЗАГС свидетельство о рождении на своего ребенка, то одному из родителей придется лично посетить ближайшее МФЦ, ПФР, оформить выплату через них.

Как оформить пособие на детей от 8 до 17 лет через Госуслуги

  1. Размер пособия — 50% прожиточного минимума на детей в регионе (в среднем сумма в 5500 рублей).
  2. Пособие федеральное, то есть выплата действует на всей территории Российской Федерации.
  3. Выплата ежемесячная. При одобрении заявления на пособие последующие 12 месяцев заявитель будет ежемесячно получать деньги. Через год нужно будет подавать новое заявление.
  4. Заявление на пособие — обязательное. В 2024 году некоторые выплаты приходили без заполнения заявлений через Госуслуги. На это пособие обязательно нужно отправить заявление.
  5. Срок рассмотрения заявления — 30 дней. После рассмотрения в личный кабинет Госуслуги приходит решение: одобрение, отказ или возврат на доработку.

Скажем сразу, что условий достаточно много и запутаться в них легко, поэтому советуем не спешить с подачей заявления и внимательно ознакомиться с ними.

Кто может рассчитывать на пособие на ребенка от 8 до 17 лет через Госуслуги:

  • Единственный родитель, опекун или попечитель, воспитывающий ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно.
  • Средний доход за последние 12 месяцев на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума по региону.
  • Второй родитель: платит алименты по решению суда/умер/пропал без вести/записан со слов матери.
  • Имущество в собственности соответствует перечню из постановления о назначении пособия.
  • Гражданство РФ не требуется, но обязательно нужно иметь вид на жительство или разрешение на временное проживание.
  • У членов семьи, которым исполнилось 18 лет, есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия. Список уважительных причин находится ниже.

Уважительные причины при получении пособия на детей от 8 до 17 лет

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
А вот и инструкция для тех, кто еще не оформил Путинские выплаты на ребенка в связи с самоизоляцией в период коронавируса — перейти. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Выплата на детей от 3 до 7 лет через Госуслуги

  1. Несоответствие среднедушевого дохода на каждого члена семьи условиям на момент подачи заявления.
  2. Наличие в заявлении недостоверных или неполных данных.
  3. Непредоставление запрашиваемых документов.
  4. Заявление может быть отклонено, если заявитель в течение 5 дней после возврата заявления на доработку не предоставил дополнительные сведения (или, в противном случае, срок рассмотрения может увеличиться еще на 20 дней).
  5. Превышение у заявителя или членов семьи условий по имуществу.

Как учитывается доход

Среднедушевой доход на каждого члена семьи за последние 16 месяцев (без учета последних 4 месяцев до подачи заявления) не должен превышать прожиточный минимум, установленный в вашем регионе. То есть, если заявление подается в августе 2024 года, расчетный период для учета доходов — с апреля 2024 по март 2024 года.

Какие доходы нужно учитывать

Кого нужно учитывать в составе семьи при расчете дохода

Состав семьи на пособие на детей от 8 до 17 лет

Выплата производится на каждого ребенка с момента рождения и до достижения им полутора лет. Оформить и получить ежемесячное пособие по уходу может один из родителей или другое лицо, осуществляющее уход за ребенком. Если вдруг ведомство отправит ваше заявление на пособие на ребенка от 8 до 16 лет обратно на доработку, у вас будет всего 5 дней, чтобы исправить его. Помните отказ в выдаче денежной компенсации сотрудники компетентных органов должны направить заявителю в письменном виде через 1 день после рассмотрения заявки.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Пошаговая инструкция

Процесс оформления заявки на детские через Госуслуги не составляет особого труда. Главное, следовать предложенной инструкции и внимательно заполнять необходимые сведения. Рассмотрим алгоритм оформления:

Если вы ввели неполные сведения при регистрации, то система попросит внести следующее:

Важно! Система автоматически проверит внесенную информацию. Без подтвержденной учетной записи подача заявления недоступна. Поэтому необходимо внести полные сведения в свой аккаунт.

Следующим шагом обозначьте район и город для подачи заявки. Для этого в пустой строчке начните вводить название своего населенного пункта. Затем переходим к заполнению раздела с персональной информацией. Для начала обозначьте категорию заявителя:

В случае если вы являетесь заявителем, то персональные сведения заполнятся автоматически. В пустые строчки система перенесет ваши данные из Личного кабинета:

Следующий раздел — информация о документе, удостоверяющем личность. Данные сведения будут заполнены системой в автоматическом режиме. Паспортные данные переносятся из учетной записи заявителя.

Если на момент оформления есть адрес временной регистрации, то обозначьте это в соответствующем поле. Нажмите кнопку «Далее».

Следующим шагом заполняем реквизиты заявителя. В данном разделе обозначьте способ получения выплаты:

При выборе почтового отделения напишите его номер. При указании кредитной организации заполните наименование банка и соответствующие реквизиты.

Подготовьте электронные копии необходимых документов. Для их загрузки на портал выберите соответствующую кнопку.

Пролистайте страничку до конца. Там находятся два пункта. В пустые поля необходимо поставить две галочки. Данное действие подразумевает, что вы:

Также необходимо выбрать способ получения уведомлений о ходе оказания услуги: с помощью SMS или по электронной почте. После этого нажимаем кнопку о подаче заявления.

Семейное положение

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Этот список содержит важную информацию для получения выплаты о вас и вашей семье, об имуществе, доходах, мерах социальной поддержки, состоянии здоровья кого-то из членов семьи. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Выплата пособий детям от 8 до 16 лет через Госуслуги

  • свидетельство о рождении;
  • паспорт заявителя;
  • если ребенок не первый, то потребуется документ о рождении предыдущего;
  • справка, выданная одному из родителей, что он данное пособие не получает.

Помните: отказ в выдаче денежной компенсации сотрудники компетентных органов должны направить заявителю в письменном виде через 1 день после рассмотрения заявки. Часто бывает так, что семья оформила заявление на получение госпомощи, а сотрудники государственного органа отказали в ее выдаче. Оформить заявку и получить денежную компенсацию вправе только один из родителей или иной законный представитель ребенка, который был рожден в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года.

Как подать заявление на выплату 10000 рублей через Госуслуги — пошаговая инструкция

Важно! Если имеется несколько детей, то в заявлении добавьте информацию о каждом из них.

Для заполнения заявления онлайн через Госуслуги понадобятся данные двух документов:

Алгоритм подачи заявления на выплату 10 000 рублей на детей от 3 до 16 лет через Госуслуги следующий:

После отправки заявление поступит на рассмотрение в Пенсионный фонд РФ. В течение пяти дней от даты его получения ведомство вынесет решение о выплате или отказе. Случаи отказа возможны по причине недостоверности указанных в заявлении сведений или иных причин, которые должны быть сообщены заявителю в письменном виде.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

После принятия положительного решения средства зачисляются на счет, указанный заявителем, в срок до трех рабочих дней. Выплаты будут производиться с 1 июня 2024 года.

Госуслуги Подать Заявление на Ребенка • Как получить деньги

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если же вас интересует перевод ребенка в другую школу, то это лучше сделать не через Госуслуги, а обратившись лично в образовательное учреждение. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Получить единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет через Госуслуги