Где Найти Учетную Запись Роутера • Определяем ip-адрес

Где Найти Учетную Запись Роутера • Определяем ip-адрес

F1

При программном методе используются следующие рабочие приложения, помогающие восстановить необходимые данные по логинам и паролям доступа: Его настройка требует определенных навыков и, первое, что необходимо знать для начальной конфигурации или изменения уже существующих установок это как открыть настройки роутера. Ни одна известная многим пользователям программа не сможет их прочитать и выдать необходимую информацию на экран компьютера.

Открываем настройки роутера

При настройке подключения к любой сети провайдеров, необходимо настроить роутер. Или же необходима настройка дополнительно модема.

Во-первых, без толковой настройки не будет Интернета.
Во-вторых, возможно потребуется расширить сеть, соединив два маршрутизатора.
В-третьих, захочется организовать DNLA передачу медиа-контента.
В-четвертых, потребуется настроить вай-фай.
В-пятых, сам маршрутизатор подключен до модема, который и раздает Интернет в сеть.

Ну и в завершении, настроить родительский контроль, время доступа сетевого оборудования к Интернет и т. д. Все это требует вход в настройки маршрутизатора.

Чтобы зайти в настройки роутера нужно знать несколько вещей :

IP-адрес – является идентификационным адресом устройства и является уникальным. Благодаря такой организации, можно зайти отдаленно в устройство для настройки его параметров.

Чтобы найти IP-адрес роутера или модема потребуется сделать соответствующие шаги одного из вариантов.

Определяем основной шлюз

Как зайти в настройки роутера?
    вбейте в Опере или Мозилле 192.168.0.1, либо 192.168.1.1. Связка для входа в роутер — admin/admin.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Мегафон, также как и Билайн использует свои фирменные роутеры с логотипами Мегафон , чтобы войти в его настройки необходимо. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Если забыл пароль от wifi роутера — пошаговая инструкция

Определяем IP-Адрес

По этикетке

Есть еще вариант, как коробка от самого устройства, на ней также может быть указан IP-адрес, но среди всей информации придется найти необходимую информацию.

По инструкции

В инструкции можно посмотреть еще. Инструкция может быть, как в виде буклета, так и файлом на диске к устройству. Также можно воспользоваться официальным сайтом производителя роутера и скачать оттуда. На первых же страницах инструкции можно обнаружить необходимую информацию.

Windows XP

Определяем основной шлюз

Windows 7-10

Необходимо попасть в Панель управления через Пуск, потом входят в Сеть и Интернет, в завершение открывают Центр управления сетями и общим доступом. Выбирают справа категорию Изменение параметров адаптера, открывают сетевой канал, который активный.

Кликают по кнопке «Сведения…». Возле категории «Шлюз по умолчанию IPv4» прописан IP-адрес входа.

Еще есть вариант открыть окно настройки сетевого канала в Windows 8-10. Открывают меню Пуск или соответственно эмблеме Windows расположенной на месте этой кнопки. Переходят на пункт меню — Сетевые подключения.

Есть и простой, но универсальный способ открыть настройки. Необходимо просто-напросто кликнуть по значку сети в трее.

В данного способа есть замечание. Сеть должна быть уже настроенная. На клавиатуре нажимают комбинацию клавиш Windows+R. Здесь нет разницы какая раскладка включена в данный момент. В новом окне набирают команду cmd и жмут кнопку ОК.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

В новом окне прописывают команду tracert и рабочий сайт. Предположим, tracert google.com. Запускают команду на исполнение нажав клавишу Enter.

Первая же строка пинга в конце будет отображать для необходимого вам сетевого устройства IP-адрес, то есть для роутера или маршрутизатора, или модема. Таким же путем можно узнать IP-конфигурацию сети и без рабочего сайта. Такое может случится из-за проблем с пингом в провайдера.

Вместо tracert и адреса рабочего сайта прописывают команду ipconfig. Соответственно пункт «Основной шлюз» указывать необходимый IP-адрес.

После загрузки панели пользователя попросят ввести логин и пароль. Обычно он также указывается на задней панели роутера. Самые распространенные заводские сочетания — логин «admin» и пароль «admin», а также «admin» и «1234», «admin» и «password».
Самая распространённая это просто глюк работы устройства попробуйте перезагрузить его и проверить вход в настройки роутера снова. Для этого нужно нажать кнопку reset при включенном маршрутизаторе и подержать несколько секунд точное значение указывается в документации в устройстве.

Как зайти в настройки роутера

Рассмотрим, как выполнить данное действие на самых распространенных моделях маршрутизаторов в виде универсальной инструкции, чтобы вы независимо от используемой модели смогли попасть в настройки.

При подключении роутера к компьютеру или ноутбуку система должна создать новое подключение с автоматическими установками. Но бывает, что такое не происходит или настройки уже изменены и получить доступ к ним не удается, именно поэтому их следует проверить. Нажмите разом клавиши «Win + R» и наберите «ncpa.cpl» (без кавычек).

По сетевому подключению «Ethernet» щелкните мышкой (правой кнопкой), или он может быть именован как «Подключение по локальной сети» и далее откройте «Свойства» из контекстного меню.

В появившемся окошке кликните по пункту «IP версии 4 (TCP/IPv4)» и щелкните по «Свойства». Удостоверьтесь, что галочки у всех пунктов установлены в автоматическое состояние и нажмите «ОК».

Также при проблемах с доступом можно задать эти значения вручную — смотрите картинку. IP-адрес берется от основного адреса роутера — меняется только последняя цифра в интервале от 2 до 254

Маска всегда — 255.255.255.0, а шлюз и DNS — это адрес роутера.

Где Найти Учетную Запись Роутера • Определяем ip-адрес

Как зайти в настройки роутера - Вход 192.168.0.1 admin admin
Здесь все максимально просто. Вставляем DVD-диск, поставляемый с маршрутизатором, в компьютер или подключаем идущую с ним флешку. Программа настройки или откроется сама, или нужно ее найти через проводник и запустить. Она зачастую будет единственным исполняемым файлом носителя.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Все настройки современного Вай-Фай роутера собраны в одном графическом интерфейсе, который называется веб-интерфейс или веб-конфигуратор. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Адрес и пароль: как попасть в настройки роутера — Обзоры.

Что делать если не заходит в настройки роутера

1. Если вышеуказанные адреса не работают, а сетевое соединение настроено правильно, прежде всего попробуйте выключить на 10 секунд устройство и потом включить, чаще всего после перезагрузки все начинает работать нормально.

2. Если доступа все еще нет, то необходимо проверить правильность адреса для входа. Для этого, также, откройте сетевые подключения на компьютере, но в этот раз кликните два раза по подключению и выберете пункт «Сведения», у строки «Шлюз по умолчанию IP» будет находиться адрес для доступа к меню.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Также узнать данную информацию можно и другим способом:

a. Нажмите «WIN + R» на клавиатуре и введите команду — cmd.

b. В консоли наберите — ipconfig и нажмите Enter на клавиатуре. Адрес в строчке «Основной шлюз» — это, как раз и есть адрес вашего маршрутизатора. Его и вводите в строку браузера.

3. Проверьте доступность адреса с другого браузера, может быть есть проблемы с кэш файлами.

4. Вполне возможно проблема может крыться в кабеле, попробуйте поменять его — довольно часто такие неполадки возникают именно из-за него.

5. Попытайтесь открыть при помощи другого устройства, например, с мобильного по вай фай.

Что делать если не подходит логин и пароль

Смотрите данные на задней крышке самого устройства, если сделать это невозможно или там нет никакой информации, то пробуйте разные логины и пароли, это может быть: admin/1234, Administrator/admin, admin/12345, admin/пусто и т.д.

Если перепробовали все варианты и ничего не годится — то необходимо сбросить настройки на заводские. Делается это довольно просто, на самом маршрутизаторе есть специальная кнопка, которую необходимо нажать и держать около 10 секунд и спустя это время отпустить.

Далее, параметры доступа рассмотрим на примере каждой модели отдельно, чтобы было понятнее и наглядней.

192.168.1.1.