Домашний Кинотеатр Программа Для Компьютера • Как установить libreelec

Домашний Кинотеатр Программа Для Компьютера • Как установить libreelec

F1

UPD: сейчас появились программы, позволяющие воспроизводить торренты на Smart TV без использования сторонних сервисов, установки больших программ и выполнения сложных настроек! О них мы рассказываем в обновленной статье.

Если вы уже очень давно пользуетесь различными медиа-серверами, вы можете опознать в Gerbera обновленную и улучшенную версию MediaTomb, не самый популярный выбор среди пользователей Linux, однако его можно использовать, когда другие терпят неудачу или если вы предпочитаете простой и легкий в использовании медиа-сервер. Добавлены векторые стили интерфейса программы Basic 6 палитр , Office2019White 7 палитр , Office2019Black 7 палитр , Office2019DarkGray 7 палитр.

Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) (версия 5.13 — 27.07.2024)

  • добавлена настройка «Локальный корневой каталог» — задает размещение файлов для поддержки Web-навигации, может быть использована для реализации пользовательской Web-навигации.
  • добавлен режим «Использование Web API программы», по-умолчанию выключен.
  • выбор и воспроизведение медиа-файлов в HTML5-плеере программы просмотра Internet, воспроизведение с помощью адаптированной версии «Photobox viewer»;
  • формирование плейлистов DMR-устройств с использованием «Drag & Drop»;
  • управление DMR-устройством.

7. Для Linux добавлена возможность установки сервиса (работа сервера без запуска основной программы).

Меню Привести к устройству в Windows 10

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
выбор и воспроизведение медиа-файлов в HTML5-плеере программы просмотра Internet, воспроизведение с помощью адаптированной версии Photobox viewer ;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как Подключить Компьютер к Телевизору Smart TV по WiFi и Передать Видео на Экран — Настройка Домашнего Медиа Сервера на Windows 7 или 10

  • в главной форме программы добавлена возможность открытия медиа-файлов в стандартных проигрывателях системы;
  • для строго ограниченных правил firewalld добавлена возможность использования только порта 1900/udp для обнаружения UPnP (DLNA) устройств (обычно используются порты 1900/udp, 49152-65535/udp) и порта сервера 45397/tcp для подключений клиентских устройств;
  • для рабочего стола KDE изменено разрешение иконки приложения.

Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) (версия 4.08 — 17.04.2024)

  • добавлена настройка «Идентификация устройства» (MAC-адрес, MAC-адрес и IP-адрес, IP-адрес), режим «IP-адрес» требует постоянного IP-адреса, но может быть использован в Mesh-системах, домашних сетях с Wi-Fi ретрансляторами и устройствах с настройкой Wi-Fi «Частный адрес».
  • Транскодирование — папка Фильма — Настройки:
    • добавлены настройки «Формат файла (контейнер)», «Кодек видео», «Кодек звука», «Высота кадра», «Количество каналов звука».

    2. Обновлен модуль информации о медиа-файлах MediaInfo.dll (версия 21.03).

    3. Обновлены фильтры DirectShow LAVFilters (версия 0.75.0).

    4. Обновлен модуль субтитров (поддержка новой версии ffmpeg-1.dll).

    Домашний Кинотеатр Программа Для Компьютера • Как установить libreelec

    С его помощью вы сможете автоматизировать свой домашний кинотеатр. А если вы не хотите запускать его на физическом носителе, он поддерживает VMware, VirtualBox и Hyper-V. И в качестве вишенки на тортике то, что это решение с открытым исходным кодом, разработанное на базе Ubuntu Server. Но он также предлагает платные тарифные планы, с большим количеством плюшек, функций, улучшенным контролем своих медиа и подробной информацией о том, кто и как использует Plex. Единственный нюанс некоторые ТВ и другие устройства кэшируют список доступных по DLNA файлов и для того, чтобы их увидеть может потребоваться перезапуск вкл-выкл телевизора, в некоторых случаях отключение и повторное подключение к сети.

    Универсальный способ

    Чтобы подключить телевизор к компьютеру или ноутбуку, есть специализированные программы от разработчиков производителя. Но есть и универсальный софт, совместимый со всеми моделями ТВ – Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP).

    Инструкция по работе с приложением доступна в формате видео:

    Прежде чем приступить к настройке, проверьте, что ваш телевизор и ПК подключены к одному маршрутизатору – кабелем или по Wi-Fi, неважно.

    А теперь пошаговая инструкция по работе с программой Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP), которая поможет подключить любой телевизор к компьютеру:

    1. Установите утилиту на ПК или ноутбук: скачайте архив и запустите установочный файл, далее следуйте подсказкам Мастера установки.
    2. Запускаем ПО и переходим в «Настройки», где в разделе «Медиа-ресурсы» нужно будет выбрать файлы, которые требуется открыть на ТВ. Чтобы разрешить доступ для всего контента, нужно поставить галочку в строке «Локальные диски».
    1. Чтобы получить возможность просмотра видео, фото и прослушивания музыки с внешнего накопителя, нажмите справа «Добавить» и отметьте нужное устройство.
    1. После настроек нажмите «ОК» и подтвердите сканирование каталогов.
    2. После окончания сканирования сверху ищем «Запуск» и нажимаем.
    1. Включаем ТВ и ищем его в разделе «Устройства воспроизведения…» и кликаем «Обновить».
    1. Проверяем работу. Жмем на «Фильмы», «Музыка» или «Фото», при этом справа в отдельном окошке будет отображаться файл, которому мы дали доступ. Кликаем ПКМ, далее «Воспроизвести на», ищем свой ТВ.
    • Программу отставляем запущенной, можно просто свернуть ее;
    • На телевизоре заходим в раздел, который связан с DLNA – для SAMSUNG это «AllShare» (в некоторых моделях кнопка выведена для удобства на пульт).

    Домашний Кинотеатр Программа Для Компьютера • Как установить libreelec

    [sape count=2 block=1 orientation=1]
    Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
    Мнение эксперта
    Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
    Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
    Задать вопрос эксперту
    для строго ограниченных правил firewalld добавлена возможность использования только порта 1900 udp для обнаружения UPnP DLNA устройств обычно используются порты 1900 udp, 49152-65535 udp и порта сервера 45397 tcp для подключений клиентских устройств;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

    Как настроить домашний DLNA сервер в Windows 7 и 8.1 |

    • В списке выбираем нужную папку с файлами;
    • Сверху нажимаем на значок папки с зеленой галочкой;
    • Далее кликаем «Общий доступ», потом «Установить политику устройства»;
    • Изменяем статус на «Принято» и жмем «Установить измененное состояние».

    Как настроить домашний медиа сервер DLNA?

    Домашний Кинотеатр Программа Для Компьютера • Как установить libreelec

    1 Подключение телевизора с поддержкой DLNA к wi-fi роутеру (например, Samsung со Смарт ТВ).

    Вариант 1 – проводное подключение. Подключение с помощью кабеля Ethernet в маршрутизатор. Достаточно соединить один конец кабеля к порту LAN телевизора, а другой — к свободному порту маршрутизатора (или свитча, в зависимости от структуры вашей сети).

    2 Добавление других совместимых с DLNA устройств в домашнюю сеть

    ПК и ноутбуки в сети DLNA

    Подключите компьютер или ноутбук к маршрутизатору или роутеру любым из указанных выше вариантов. Самый важный момент в настройке DLNA на ПК или ноутбуке: необходимость установить соответствующее программу – медиацентр (медиа оболочка). Самые популярные их них (на каждую программу дана ссылка с информацией о ней и настройке):

    Окно интерфейса медиацентра Kodi

    Вы можете выбрать медиа оболочку для использования в качестве DLNA сервера из списка выше. После установки понравившейся программы для создания медиацентра (DLNA-сервера) следует ее настроить и выбрать файлы (фото, видео, музыкальные файлы) для передачи на телевизор или другое устройство отображения.

    [sape count=1 block=1 orientation=1]

    Мобильные устройства в сети DLNA

    3 Настройка DLNA на телевизоре

    После того как вы подключили все устройства DLNA, включите телевизор и перейдите на домашний экран вашего Smart TV (на примере телевизора Samsung). Найдите и запустите приложение AllShare, которое позволит найти музыку, фотографии и видео, хранящиеся на устройствах DLNA вашей сети.

    Если у вас телевизор Sony (модель до 2015 года), то вам необходимо включить его, нажать кнопку «Home» и включить «Media Player». После того как вы выберите тип контента: музыка, фотографии или видео, вы сможете увидеть DLNA-сервера в вашей домашней сети.

    4 Использование DLNA на ОС Andro >