Dns Сервер Недоступен Как Исправить Ростелеком • Обнуление кэша

Dns Сервер Недоступен Как Исправить Ростелеком • Обнуление кэша

F1

По словам пользователей, если DNS-сервер недоступен, возможно, существует проблема с DNS-сервером вашего интернет-провайдера. Однако вы можете исправить это, просто изменив DNS. Это довольно просто сделать, и вы можете сделать это, выполнив следующие действия: Спасибо за совет, интернет в браузере заработал на ура, однако после проведения операции с изменением DNS сервера не могу подключиться к своему аккаунту в Steam, не могли бы подсказать, с чем это может быть связано. Если в модели роутера не предусмотрено автоматическое обновление, переходим на официальный сайт производителя, находим модель используемого роутера, скачиваем последнюю версию ПО и устанавливаем его.

Что такое DNS (на примере нашего сайта)

  • Адрес нашего сайта в сети Интернет hpc.by — это символьное представление адреса сайта. Он имеет доменным имя hpc и доменную зону .by .
    Такое представление адреса хорошо запоминается и читается людьми, но не машинами.
  • В интернете ресурс доступен по IP адресу 178.172.148.88 ( IP адрес может изменятся). Это числовое представление адреса сайта. Такой вид хорошо понятен машинам, но неудобен для нас.
  • DNS-сервер получает прямой (forward) запрос. Обрабатывает его, видоизменяет из символьного вида в числовой. Отправляет понятный компьютеру ответ.
  • Таким образом пользователь попадает на сайт hpc.by, расположенный по IP адресу 178.172.148.88 .

Большинство модемов настроены таким образом, что получают DNS настройки автоматически с серверов компании провайдера.

Случается, что сервера провайдера (или сами ADSL модемы) работают не совсем корректно либо очень медленно. Что вызывает ряд проблем во время сёрфинга в сети Интернет.

При запуске диагностики неполадок выдаётся сообщение:

Диагностика сети.

DNS сервер не отвечает. Что делать? Как исправить ошибку?
Все сделал как вы сказали, однако не могу сохранить настройки. Компьютер требует, чтобы я ввел ещё IP-адрес. Что делать? ОС: Windows 8.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
При этом скорость открытия сайтов может немного увеличиться Google владеет разветвлённой сетью мощнейших серверов по всему миру. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

DNS-сервер не отвечает. Что делать?

Как исправить ошибку DNS сервер не отвечает. Инструкция

1. Проверьте запущена ли служба DNS-клиент на компьютере.

На компьютере нажимаем WIN+R ( Windows- значок на клавиатуре).

В появившемся окошке набираем команду services.msc. Появится полный список служб, находим DNS-клиент. Проверяем тип запуска — Автоматический, Состояние — работает. ОК. Если так и есть идём дальше….нет? Исправляем.

Проверка клиента DNS.

2. Настройте сетевую карту на публичные DNS от Google.

Почему лучше использовать Public DNS Google? Сервера Google, в отличии от DNS провайдеров, работают всегда.

Для перехода на Google DNS: Пуск -> Панель Управления -> Центр Управления сетями и Общим доступом -> Изменение параметров адаптера.

Выбираем тот адаптер, через который выходим в сеть. Дело в том, что большинство ноутбуков имеют минимум два сетевых интерфейса (с помощью которых могут выходить в сеть Интернет): проводной (Ethernet) и беспроводной (Wireless) сетевые адаптеры.

Затем правой кнопкой мыши по значку адаптера -> Свойства -> Протокол Интернета версии 4 (TCP/ IPv4) -> Свойства. Открываем. В закладке — Общие.

В закладке Использовать следующие адреса DNS-серверов вводим значения:

Сейчас наш компьютер настроен на получение DNS адресов сервиса Google Public DNS. В некоторых случаях DNS сервер лучше настраивать сразу в интерфейсе роутера, как например в случае с настройкой модема Промсвязь MT-PON-AT-4.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

На этом настройка компьютера на работу с Google Public DNS закончена.

После внесения этих изменений ваш DNS будет изменен, и вы будете использовать DNS от Google. Если вы этого не хотите, вы также можете использовать Open DNS, используя следующие серверы: Чтобы решить эту проблему, обязательно проверьте настройки антивируса и, возможно, отключите определенные функции и проверьте, помогает ли это. Ребят, спасибо Вам, а то с утра инет работал, прихожу вечером, и тут эта проблема, на самом деле впервые так быстро решил проблему с интернетом, чаще всего какой-нибудь геморой происходит.

Простые способы исправить проблему DNS-сервер не отвечает в Windows 10, 8.1 и Windows 7

Прежде всего о нескольких самых простых подходах, которые могут помочь быстро решить проблему «DNS-сервер не отвечает» и которыми не следует пренебрегать:

  1. Перезагрузите ваш Wi-Fi роутер — выключите его из розетки, подождите полминуты, снова включите, дождитесь загрузки и снова подключитесь к Интернету.
  2. Перезагрузите компьютер. Причем для Windows 10 и 8.1 используйте именно пункт «Перезагрузка», а не завершение работы с последующим включением, это может сыграть роль.
  3. Попробуйте отключить ваш антивирус (если устанавливался сторонний) или файрволл и проверить, изменит ли это ситуацию.

Помните, что проблема может быть со стороны вашего Интернет-провайдера: изредка у них такое случается и обычно ими же и исправляется в течение какого-то периода времени.

Если все ваши устройства подключены через один Wi-Fi роутер и на всех одновременно пропал Интернет — это лишний довод в пользу того, что проблема именно у провайдера (но, изредка, и с параметрами Wi-Fi роутера).

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Фото задней стороны роутера

Параметры компьютера настроены правильно, но устройство или ресурс (DNS-сервер) не отвечает
Установите галку «Получить IP-адрес автоматически» в настройках «Подключение по локальной сети — Свойства»
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если предыдущие подходы не вернули работоспособность сети, попробуйте вручную задать DNS-сервер Интернет-подключения, а если он уже задан наоборот, установить автоматическое получение параметров. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

DNS-сервер не отвечает или Windows не удается связаться с устройством или ресурсом основной DNS-сервер |

Изменение или указание DNS сервера

DNS-сервер служит для того, чтобы ваш браузер мог преобразовывать адреса сайтов в их IP-адреса. В случае, когда связаться с DNS-сервером не удается, браузер может не открывать какие-либо сайты. Происходить это может по разным причинам: иногда проблемы на стороне вашего провайдера, иногда — что-то не так с параметрами сети на компьютере.

Если предыдущие подходы не вернули работоспособность сети, попробуйте вручную задать DNS-сервер Интернет-подключения, а если он уже задан — наоборот, установить автоматическое получение параметров.

В большинстве случаев, описанных шагов оказывается достаточно для исправления ситуаций, когда встроенная диагностика неполадок сети сообщает о проблемах с DNS-сервером наподобие «Windows не удается связаться с устройством или ресурсом».

Раздел администрирование панели управления Windows