D Link 2750u Настройка Ростелеком • Режим мост

D Link 2750u Настройка Ростелеком • Режим мост

F1

Открываем вкладку WiFi и выбираем Основные настройки. В поле SSID задаем имя WiFi сети и нажимаем Применить. С использованием идущих в комплекте кабелей подключим модем к компьютеру используя один из желтых LAN портов и сплиттеру серый DSL порт , установленному на телефонную разводку. Если пользователь является счастливым обладателем ТВ-приставки от РТК, то настроить трансляцию очень быстро можно воспользовавшись следующей инструкцией.

Настройка маршрутизатора D-Link DSL-2500U для сети «Ростелеком»

Некоторые модемы от компании Link DSL-технологию продолжают поддерживать, что не может не радовать пользователей, имеющих доступ только к широко распространенной телефонной сети. Недорогим решением обеспечения домашним интернетом через медный провод является прибор «Линк» модели DSL-2500U, для которого ниже представлено руководство по настройке для сети провайдера «Ростелеком».

Очевидно, что перед тем как начинать настраивать, необходимо устройство правильно подключить. Процедура не сложная, и ошибиться практически невозможно, т. к. прибор оборудован всеми необходимыми гнездами в минимальном количестве, и они имеют разный калибр, что не позволит установить в них не соответствующий штекер.

Требуется сделать всего несколько последовательных действий:

  1. В гнездо с подписью DSL установить провод ADSL от поставщика интернета, то есть от «Ростелекома»;
  2. В комплекте с роутером идет специальной провод под названием «патч-корд», которым следует соединить маршрутизатор с компьютером. Для этого любой из одинаковых концов кабеля установить в разъем LAN роутера, а другой конец вставить в соответствующий порт сетевой карты ПК;
  3. Комплектным адаптером подключить прибор к электросети, подав в устройство питание через круглый разъем с надписью «AV»;
  4. На заключительной стадии требуется щелкнуть клавишу «ON/OFF» и дождаться запуска прибора;
  5. Готово. Сейчас уже можно переходить к следующему этапу действий, предшествующей настройке модема, т. е. к процедуре открытия веб-интерфейса маршрутизатора.

D-Link dsl 2640u настройка Ростелеком

Подробная инструкция настройки роутера D-Link dsl 2640u для сети Ростелеком
Если у Вас нет разделения сигнала, когда нужна одновременная работа и телефона, и Интернета, то сделайте следующее:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если вы получаете доступ к интернету по ETTH, достаточно будет правильно присоединить роутер к компьютеру и создать подключение в операционной системе. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка DSL-2500U для Ростелеком

Запуск системы для ввода параметров настроек роутера

  1. В компьютере запустить любой привычный для пользователя интернет-обозреватель;
  2. Далее ввести IP оборудования. Он часто указывается непосредственно на самом корпусе прибора, просто надо его перевернуть и изучить наклейку с информацией. В случае отсутствия последней все необходимые данные всегда бывают прописаны в сопроводительной документации к роутеру;
  3. Затем щелкнуть «Ввод»;
  4. Отобразится меню авторизации. Обычно по умолчанию для этого маршрутизатора компания «Линк» предусматривает имя и код «admin». Они также указываются на нижней наклейке и в документации оборудования;
  5. После ввода ключа и логина следует кликнуть «Ok»;
  6. Готово. Сейчас все подготовлено для решения вопроса, как настроить сеть и ввести все необходимые параметры работы роутера в сети РТК.

Необходимо отметить, что рассматриваемый маршрутизатор имеет интуитивно понятное меню для ввода параметров сети, а также для большинства пользователей РФ окажется удобным наличие русскоязычного варианта микропрограммы.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Существует возможность настройки в автоматическом режиме, для этого просто необходимо войти в закладку «Wizard», которая в русскоязычной версии обозначена как «Мастер».

Тонкая настройка роутера для «Ростелеком» требует исполнить следующие действия:

  1. Войти в закладку «WAN»;
  2. Затем перейти в подраздел «HOME»;
  3. Щелкнуть «Add»;
  4. Далее указать сведения из договора с провайдером;
  5. В графе «Service Category» указать «UBR Without PCR»;
  6. Щелкнуть «Next»;
  7. В следующем отобразившемся меню поставить отметку на разделе «PPP over Ethernet». Оставшиеся пункты заполнить в соответствии с рисунком ниже:
  8. Нажать «Next»;
  9. Из контракта с поставщиком услуг связи переписать логин и ключ доступа. Установить отметку в графе «Keep-Alivе». Оставшиеся пункты заполнить в соответствии с рисунком ниже:
  10. Щелкнуть «Next»;
  11. Далее необходимо поставить галочки в полном соответствии со скриншотом ниже:
  12. В графе «Service Name» напечатать «Rostelecom»;
  13. Нажать «Применить»;
  14. После этого отобразится меню со всей введенной информацией. В случае ее полной корректности необходимо кликнуть «Финиш»;
  15. Дождаться окончания автоматического перезапуска прибора;
  16. Готово. Интернет подключен.

Если пользователь является счастливым обладателем ТВ-приставки от РТК, то настроить трансляцию очень быстро можно воспользовавшись следующей инструкцией:

D Link 2750u Настройка Ростелеком • Режим мост

Параметры ADSL-соединения очень важны, ведь от них будет зависеть как скорость Вашего Интернет-соединения, так и его бесперебойная работа. Существует возможность настройки в автоматическом режиме, для этого просто необходимо войти в закладку Wizard , которая в русскоязычной версии обозначена как Мастер. Установите параметр NAT в значение enable , адреса DNS1 и DNS2 запросите у специалистов провайдера они будут различаться для каждого макрорегионального филиала.

Как настроить роутер D-LINK 2640U для провайдеров

Чтобы подключить роутер D-LINK 2640U, нужно подключить сначала сам маршрутизатор к компьютеру.

Если у Вас нет разделения сигнала, когда нужна одновременная работа и телефона, и Интернета, то сделайте следующее:

    LAN-кабель одним концом подключите к ПК, а другим – в один из портов на задней стороне модема;

Ростелеком

    откройте браузер, введите в адресной строке 192.168.1.1 и нажмите на Enter/;

Далее начинается настройка роутера D-LINK 2640U Ростелеком.

Нажмите на кнопку «Добавить» и введите следующие параметры:

Готово – нажмите на кнопку «Сохранить» дважды (включая вкладку WAN). Подождите 1-2 минуты, и Вы подключитесь к Интернету, при условии, что ввели верные данные.

Домолинк

    итак, прежде всего, подключите Ваш модем к ПК и сплиттеру;

Остальные страницы просто пропускайте кнопкой NEXT и подтвердите настройки на APPLY. Нажмите кнопку FINISH и завершите тем самым настройку маршрутизатора. Через пару минут подключение будет установлено.

    подключите Ваш маршрутизатор к питанию, далее подключите модем к ПК и сплиттеру. Как это делается, мы писали Вам выше;

Укртелеком

Зайдите в меню настройки Вашего маршрутизатора через вэб – управление. А для этого в браузере введите 192.168.1.1 и нажмите на Enter. Введите логин и пароль, нажмите на команду вход.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Уберите галочку с DSL Auto-connect, после чего приступайте к настройке модема:

Сохраните и подождите около минуты, пока маршрутизатор перезагрузится.

Пошаговая настройка роутера d-link 2640u

Пошаговая настройка роутера d-link 2640u

Для установки работоспособной конфигурации в колонке меню с левой стороны окна выберите пункт Advanced Setup, а в нем подпункт WAN. На вашем экране откроется страница с заголовком пустой таблице. Нажмите кнопку Add, расположенную чуть ниже заголовка.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Так же нам предоставили пароль от wi-fi на отдельном листе и предупредили что лучше бы не менять его, но в принципе не очень то и хотелось. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера D-Link dsl 2640u для Ростелекома