Что Такое Realtek Ethernet Controller Driver • 2 сбросьте bios

Что Такое Realtek Ethernet Controller Driver • 2 сбросьте bios

F1

Вариант первый: сбросить TCP/IP
Вариант второй: изменить настройки в свойствах сетевого адаптера
Вариант третий: переустановить драйвер адаптера Realtek
Вариант четвертый: обновить драйвер Realtek Вам не нужно точно знать, в какой системе работает ваш компьютер, вам не нужно рисковать загрузкой и установкой неправильного драйвера, и вам не нужно беспокоиться об ошибке при установке. Для этого необязательно разбирать девайс, достаточно перейти по следующему пути Панель управления — Администрирование — Управление компьютером — Диспетчер устройств — Сетевые платы.

Скачать драйвер сетевого адаптера для Windows 7 64 bit и для чего он нужен

Различные модели сетевых карт от разных производителей имеют собственные требования, а значит – уникальный драйвер. Чтобы произвести установку надлежащего ПО, стоит вначале узнать, какая же сетевая карта установлена в компьютере.

Для этого необязательно разбирать девайс, достаточно перейти по следующему пути: Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Диспетчер устройств -> Сетевые платы.

Также узнать данную информацию можно по средствам командной строки:

Узнав производителя своей сетевой карты, теперь можно легко скачать необходимые драйвера с официального сайта разработчика устройства. Там же, выбрав среди списка возможных систем Windows 7 нужного разряда, можно легко скачать драйвер на свой компьютер и наслаждаться открывшимися возможностями уже через пару минут после установки.

Чтобы в дальнейшем избежать конфликтов системы по поводу наличия устаревшей версии или некорректной работы драйвера, можно скачать на свой компьютер так называемый контроллер – программу, которая будет следить за тем, чтобы все драйвера работали верно, и вовремя обновлялись.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

скачать DriverMax бесплатно

The Realtek Network Controller was not found — как исправить?
При появлении вышеуказанного сообщения об ошибке на вашем компьютере вы можете попробовать обновить или переустановить сетевой драйвер. Вот руководство:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После получения всей интересующей информации, то есть, узнав производителя и модель устройства, находим драйвер и изучаем его свойства. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Cкачать сетевой драйвер для Windows 7 64 bit

Какой драйвер выбрать и ссылки на скачивание

Выбирать софт необходимо в зависимости от вашего оборудования.

Если у вас сетевой адаптер от Intel, то сначала скачайте утилиту, которая проверит, что именно нужно для вашего ПК или ноутбука и требуется ли обновление.

Вот ссылка http://www.intel.com/content/www/us/en/support/detect.html?iid=dc_iduu

Также представляем вам ссылки на универсальные версии:

Realtek 10/100/1000M Gigabit Ethernet (PCI)

Поддерживаются следующие PCI Ethernet-контроллеры: RTL8169, RTL8168, RTL8168B, RTL8112, RTL8101, RTL8101E, RTL8131, RTL8136, RTL8167, RTL8168C, RTL8102E, RTL8103E, RTL8168D, RTL8112L, RTL8168DP, RTL8168E, RTL8104, RTL8401, RTL8105E, RTL8402, RTL8106E, RTL8168F, RTL8168, RTL8411, RTL8168, RTL8105.

Техническая информация:
Версия файла/ПО: 7.061 и 10.013
Дата выпуска: 20.01.2017
Операционная система: Windows 7, 10 (32/64 бита)
Размер файла: 5,7 и 10 (Mb)

Прямые ссылки на скачивание:
Скачать для Windows 7 (5,7 МБ)

Скачать для Windows 10 (10 МБ)

Чтобы установить, распакуйте скачанный архив и запустите файл setup.exe.

Источник: https://getdrivers.net/index.php?download=146

Окно дополнительных свойства сетевой карты

Наконечник: Элементами на вашем компьютере могут быть «Загрузить настройки по умолчанию», «Загрузить оптимальные значения по умолчанию», «Загрузить настройки по умолчанию», «Загрузить настройки BIOS по умолчанию» и т. Д. Если вы не знаете, как перейти на BIOS, обратитесь к этому сообщению — Как войти в BIOS Windows 10 8 7 HP Asus Dell Lenovo, любой ПК. Поддерживаются следующие PCI Ethernet-контроллеры RTL8169, RTL8168, RTL8168B, RTL8112, RTL8101, RTL8101E, RTL8131, RTL8136, RTL8167, RTL8168C, RTL8102E, RTL8103E, RTL8168D, RTL8112L, RTL8168DP, RTL8168E, RTL8104, RTL8401, RTL8105E, RTL8402, RTL8106E, RTL8168F, RTL8168, RTL8411, RTL8168, RTL8105.

Что Такое Realtek Ethernet Controller Driver • 2 сбросьте bios

Конечно, сетевой адаптер мог совсем выйти из строя, и теперь необходимо покупать новый. Но перед этим крайним шагом нужно попытаться исправить ошибку всеми известными способами.

Обновляем или переустанавливаем драйверы

Если это не помогает исправить ошибку, пробуем другой вариант.

Изымаем сетевую карту и отключаем питание

Второй способ предполагает изъятие сетевого адаптера из корпуса и возврат его на место, после чего контроллер должен выйти из режима “глубокого сна”. Сделать это нужно правильно, соблюдая определенный порядок действий.

[sape count=1 block=1 orientation=1]
  1. Полностью отключаем компьютер от сети.
  2. Очень (!) аккуратно извлекаем планки оперативной памяти из слотов материнской платы, где они установлены.
  3. Оставляем все устройства в покое примерно на полчаса. Чем дольше, тем лучше, так как подобный прием должен прервать режим глубокого сна сетевого контроллера.
  4. Устанавливаем на место планки оперативной памяти.
  5. Запускаем Windows и проверяем, подключился ли компьютер к сети.

Если и это не помогает решить проблему, то извлекаем батарею из ноутбука или отключаем стационарный ПК от сети на срок до 12 часов и по истечении этого времени вновь запускаем устройство.

Пробуем “разбудить” сетевую карту при помощи внешнего накопителя

Завершаем работу компьютера, подсоединяем к нему внешний жесткий или USB-накопитель и запускаем систему. Вместе с попыткой компьютера установить новое устройство должен “проснуться” и сетевой контроллер. Не помогло – идем дальше.

Изменяем свойства сетевого контроллера

В блоке “Значение” нажимаем на “Автосогласование” (Auto Negotiation), выбираем из выпадающего списка скорость 10 Мбит/с с дуплексом (10 Mbps Full Duplex) и подтверждаем действие.

После этого перезагружаем компьютер и проверяем, удалось ли нам “разбудить” сетевой адаптер.

Проверяем питание контроллера в BIOS

Проверим в BIOS, включено ли питание сетевого адаптера.

  1. Запускаем систему, входим в BIOS и ищем настройки Onboard Lan (или другую, в названии которой есть Lan) или Integrated NIC.
  2. В этом пункте должно быть указано значение Enabled “Включено”.
  3. Если указано обратное, включаем питание, перезагружаем компьютер и снова проверяем работу сетевой карты.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
При этом, как правило, пропадает соединение, а из диспетчера устройств Пуск-Панель управления-Система-Диспетчер устройств пропадает любое сетевое оборудование, которое на самом деле существует и должно работать. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Findfile failed realtek ethernet controller – ПК портал