Asus rt G32 Обновление Прошивки • Настройка подключения

Asus rt G32 Обновление Прошивки • Настройка подключения

F1

В адресной строке Браузера набираем IP-адрес, который обычно указан на задней стороне коробки роутера – 192.168.1.1, а также логин (admin) и пароль (admin), которые подходят для любых устройств Asus. Ваш WiFi роутер RT G32 должен отобразить страницу:
Поэтому в Windows XP выполняем правый клик по значку в трее, выбираем пункт Состояние , жмём Свойства и пункт Протокол интернета TCP IP затем нужна кнопка Свойства. Делать этого не стоит не факт, что на внутренних наклейках будет такая информация, а вот гарантия на роутер точно аннулируется.

Share:

Орхан

Человек_Разумный

Как и на вышеуказанном форуме мне кажется что дело в айфоне. Попробуй с другого телефона полазить в инете через вайфай. Если все будет норм, то ошибка очевидна с айфоном

Орхан

Человек_Разумный, я все варианты рассматриваю конечно. Но я не могу понять — почему именно с этим рутером у яблока могут быть проблемы? (ни с другим одним такого не было, производителей не буду называть, но многое перепробовал)

Человек_Разумный

Орхан

Орхан

«Что то пошло не так» 🙂
Сегодня рутер что то заборохлил (не мог заходить на вебку)
Решил зайти через патти телнетом (порт 21)
и ввести команду reboot — первое на ум пришедшее )
После чего ошибки стали такими

Орхан

Отключил вафлю, провел через всю квартиру кабель х_х
Вернулся на родную прошивку (1.0.1.0)

Человек_Разумный

Может у тебя какое то устройство шлет кривые TCP пакеты? Попробуй поочередно отключать комп\айфон и тд. от сети и смотреть логи.

Орхан

На частоте появления ошибок на рутере — ни отключения вафли на нем, на буке, на яблоке — Не помогло…
Проверил кабели…для большей уверенности — сменил все на новые патч корды. Тоже самое…

После возвращения на прошивку 1.0.1.0 (родная которая на рутере была) — ошибок еще больше стало.

С начала думал это п2п проги на буке, которые используют Virtual Server (порты через него перекидываю).

А точней — Greylink и uTorrent. Отключил и их , отключил и виртуальный сервер.
Ноль эффекта…

Евгений

добрый день , нудна помошь , у меня такая же ситуация как и была тут у некоторых , нет rom файла (((
что делать ? помогите , пожалуйста ….

Человек_Разумный

Влад74.РФ » Blog Archive » Восстановление заводской прошивки на Asus RT-G32 (rev. A)

Vov4ik_Rostov

Ребята, нужна ваша помощь.
уже раз 10 пытаюсь оживить свой asus r-g32 rev.A и ничего не получается….
дохожу до 6 пункта

Vov4ik_Rostov

Driver

Человек_Разумный

Александр

fis create -l 0×00010000 -f 0xBFFD0000 -e 0×00000000 -r 0xBFFD0000 config
exec -c «root=/dev/mtdblock1 rootfs=squashfs»

Отредактируйте эти 2 строки! Умножение поменять на иксы! а во втором нормальные скобки!

Человек_Разумный

Отредактировал.
Люди должны думать прежде чем что-то делать. Нефиг копипастить без ума.

Manyak

Пробовал уже и прошиться, прошивка, соответственно, доходит до 4%, потом прыгает на 100% и пишет, что всё succeed.
Однако, ничего и близко не шьётся.

Можете подсказать, что за беда такая и что с оной делать?

Ковырял 2 недели, наконец восстановил по этой инструкции, после неудачной прошивки то DD-WRT хотел сделать wi-fi client. Написано конечно Эзоповским языком не специалисту трудно понять. Firmware Restoration не один не шил кроме v1.0.8.0 у меня Asus RT-G32 ver A1 . А также в строчке ( fconfig [нажмите enter] ) у меня надо было еще раз enter нажать.
Спасибо автору за инструкцию ! ! !

подключить роутер Asus RT - G32

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Вот и все, на этом настройка роутера Asus RT-G32 завершена и Вы можете пользоваться Интернетом с ноутбука, планшета, смартфона и других Wi-Fi устройств без проводов. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Узнаем как настраивать роутер Asus RT-G32? Настройка и прошивка роутера Asus RT-G32

Я бы все-таки рекомендовал пользоваться официальными релизами. Но для желающих в конце статьи будет список доступных альтернативных прошивок для роутеров. В списке компонентов, используемых данным подключением, выберите Протокол Интернета версии 4 TCP IPv4 и вновь нажмите Свойства. В случае, когда Вы используете подключение со статическим IP адресом, перед изменением параметров запишите куда-нибудь данные, которые были указаны в свойствах протокола, они понадобятся при настройке роутера.

Как настроить роутер Asus RT-G32

Asus rt G32 Обновление Прошивки • Настройка подключения

Данной модели роутера у нас на фирме не оказалось, пришлось взять у наших доверчивых соседей на один день, пришёл я домой и решил сам всё проверить, провайдер у меня кстати тоже Билайн. Как обычно давайте начнём всё с самого начала, что бы настроить роутер Asus RT-G32 , делаем всё правильно.

Появляется главное окно настроек роутера Asus RT-G32 . В первую очередь настраиваем доступ к интернету через роутер на простом компьютере. Идём в настройки WAN , здесь на самом деле много зависит от вашего провайдера.

Если подключение к интернету производится по технологии VPN , а узнать это можно в свойствах подключения Пуск-Панель управления –Сеть и интернет -Центр управления сетями и общим доступом — Изменения параметров адаптера ,

далее заходим в свойства подключения провайдера, в моём случае Билайн, нужна нам вкладка Безопасность и видим здесь тип VPN , он у нас L2TP . Значит в настройках WAN нашего роутера указываем L2TP.

Внимание, всем у кого в процессе выполнения виснет роутер в стадии Выполнено. В поле выбор порта IPTV STV ставьте NONE — это порт для определения ТВ-приставки. Так как она не подключена программа роутера виснет до перересета. Кабель компьютера можно подключить в любой порт, не зависимо от этого параметра.

Настройка IPадреса WAN автоматически? Опять идём в Центр управления сетями и общим доступом и смотрим в свойствах уже локального подключения. В моём случае Автоматически .

Далее вводим Имя пользователя и Пароль Билайна или вашего провайдера, ну это уже наверное сможете.

Как настроить роутер Asus RT-G32
Давайте перейдем от слов к делу. Раздел обновления на роутерах Асус по-английски может называться «Firmware», если у вас не русский интерфейс.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Открываем любой проинсталлированный браузер, вводим в его адресной строчке всю ту же комбинацию чисел и знаков препинания — 192. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как Прошить Роутер Asus За 2 Минуты и Где Скачать Обновление?

Важно: чтобы поставить современную версию ПО, необходимо выяснить, есть ли какие-то обновления под девайс, который владелец собирается перепрошить. Если вы справились с настройкой подключения Asus RT-G32, и на отдельных вкладках браузера уже можете открывать интернет-страницы, то самое время перейти к настройкам беспроводной сети. В большинстве случаев, Вам достаточно указать Тип соединения , который можно узнать у провайдера, логин и пароль к Интернету, а также адрес VPN-сервера для подключений типа PPTP и L2TP.

Настройка точки доступа Wi-Fi на Asus RT-G32

Подключиться к роутеру по Wi-Fi можно уже сейчас. Единственное, имя беспроводной сети безлико (Asus RT-G32) и на нее не установлен никакой пароль. Пароль требуется для того, чтобы ограничить доступ к вашей беспроводной сети посторонних пользователей: соседей и даже людей, сидящих на лавочке во дворе.

Для того, чтобы настроить параметры Wi-Fi, на странице настроек роутера в меню слева выберите пункт «Беспроводная сеть» и заполните все необходимые поля:

Настройка Wi-Fi на Asus RT-G32

  • SSID — это имя точки доступа, оно требуется для того, чтобы Вы могли идентифицировать свою Wi-Fi сеть среди всех остальных. Используем латиницу
  • Метод проверки подлинности: здесь наилучшим вариантом будет указать WPA2-Personal, это обеспечит надежность защиты Вашей беспроводной сети
  • Предварительный ключ WPA — это и есть пароль на Wi-Fi. Пароль должен состоять не менее чем из 8 английских букв и цифр.

Вот и все, на этом настройка роутера Asus RT-G32 завершена и Вы можете пользоваться Интернетом с ноутбука, планшета, смартфона и других Wi-Fi устройств без проводов. Если возникнут вопросы — пишите в комментариях.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Метод проверки подлинности здесь наилучшим вариантом будет указать WPA2-Personal, это обеспечит надежность защиты Вашей беспроводной сети. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера Asus RT-G32 |

  • Билайн — L2TP, адрес VPN-сервера: tp.internet.beeline.ru
  • Ростелеком — PPPoE
  • ТТК — PPPoE
  • Аист — PPTP, адрес VPN-сервера: server.avtograd.ru
  • Дом ру — PPPoE
  • Interzet — Статический IP (Static IP)
  • Онлайм — Динамический IP (Dynamic IP)