3000 Мбит с Это Сколько Мегабайт • Вопросы и ответы

3000 Мбит с Это Сколько Мегабайт • Вопросы и ответы

F1

В идеале стоит тестировать разных операторов связи и искать того, который будет работать лучше всего в конкретном районе. Особенно это важно для тех, кто проводит дома действительно много времени и смотрит видео преимущественно с помощью смартфона. Для просмотра видеороликов необходима скорость от 2,5 до 68 Мбит с, что сопоставимо со стандартной скоростью интернета во многих городах. Поэтому, перед тем как брать телепанель с интернет-возможностями, стоит заранее проверить скорость соединения, зайдя на специальный сервис.

Скорость загрузки: мбит/с и мбайт/с, сколько в Мегабите Мегабайт

Почти все начинающие пользователи, подключившись к сети интернет со скоростью в 50-100 Мбит/с, начинают бурно возмущаться, когда видят скорость загрузки, не превышающую нескольких Мбат/с в каком-нибудь торрент-клиенте (сколько раз я слышал: «Скорость ниже заявленной, вот в рекламе…», «Нас ввели в заблуждение…», «Скорость низкая, сеть плохая…» и т.д.).

Все дело в том, что многие путают разные единицы измерения: Мегабит и Мегабайт. В этой статье хочу остановиться на этом вопросе более подробно и привести небольшие расчеты, сколько в Мегабите Мегабайт…

Все интернет-провайдеры (прим.: практически все, 99,9%) при подключении вас к сети указывают скорость в Мбит/с, например, 100 Мбит/с. Естественно, что подключившись к сети и начав скачивать файл, человек надеется увидеть такую скорость. Но здесь есть одно большое «НО»…

Возьмем такую распространенную программу, как uTorrent: при скачивании файлов в ней, в столбце «Загрузка» показывается скорость в Мб/s (т.е. Мбайт/с, или как говорят Мегабайт).

То есть при подключении к сети вы видели скорость в Мбит/с (Мегабит), а во всех программах-загрузчиках видите скорость в Мбайт/с (Мегабайт). Здесь и есть вся «соль»…

Скорость загрузки: мбит/с и мбайт/с, сколько в Мегабите Мегабайт

Почему скорость подключения к сети измеряется в битах

Очень интересный вопрос. На мой взгляд здесь есть несколько причин, попробую их обрисовать.

Вообще, единица измерения информации является Бит. Байт же, это 8 Бит, с помощью которых можно закодировать любой из символов.

Когда вы что-нибудь скачиваете (т.е. происходит передача данных) — то передается не только сам файл (не только эти закодированные символы), но и служебная информация (часть из которой меньше байта, т.е. ее целесообразно измерять в битах).

Именно поэтому, логичнее и целесообразнее скорость сети мерить в Мбит/с.

Чем больше цифра, которую обещают людям — тем большее число «клюнет» на рекламу и подключится к сети. Представьте, что если кто-то начнет писать 12 Мбайт/с, вместо 100 Мбит/с — заведомо проиграет рекламную компанию другому провайдеру.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как перевести Мбит/с в Мбайт/с, сколько в Мегабите Мегабайт

Если не вдаваться в теоретические расчеты (а думаю, большинство они не интересуют), то представить перевод можно в следующем формате:

Вывод: то есть, если вам обещают скорость в 48 Мбит/с после подключения к сети, разделите эту цифру на 8 — получите 6 Мбайт/с (Это максимальная скорость загрузки, которую вы сможете достигнуть, в теории*).

На практике добавьте, что еще будет передаваться служебная информация, загрузку линии провайдера (подключены к нему вы не одни

), загрузку вашего ПК и т.д. Таким образом, если скорость загрузки в том же uTorrent у вас будет в районе 5 Мбайт/с — то это хороший показатель для обещанных 48 Мбит/с.

Какова оптимальная скорость интернета для мобильных устройств?
Нижняя буква «б» в этом примере очень важна, поскольку показывает, что речь идет не о 50 мегабайтах в секунду. Эта скорость Интернета, фактически рекламируется со скоростью 50 мегабит в секунду, что сильно отличается!
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Есть как минимально допустимая скорость соединения, при которой все будет работать стабильно, но не в идеальном качестве, а есть оптимальная, при которой вообще не будет никаких проблем. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

300 Мбит с это много или мало • Вэб-шпаргалка для интернет предпринимателей!

  1. Час-пик, загрузка линий у провайдера: если вы сели в самое популярное время (когда максимальное число пользователей на линии) — то неудивительно, что скорость будет ниже. Чаще всего — такое время вечером, когда все приходят с работы/учебы;
  2. Скорость сервера (т.е. тот ПК, откуда вы качаете файл): может быть ниже, чем ваша. Т.е. если у сервера скорость 50 Мби/с — то быстрее, чем в 5 Мбайт/с вы с него скачать не сможете;
  3. Возможно другие программы на вашем компьютере скачивают что-то еще (не всегда это видно явно, например, может обновляться ваша ОС Windows);
  4. «Слабое» оборудование (роутер например). Если роутер «слабенький» — то он просто не может обеспечить высокую скорость, причем, само по себе интернет-подключение может быть не стабильным, часто рваться.

Если пользователь не отличает байты и биты, то легко может их перепутать или принять за одно и то же. В этом случае он вычислит примерное время скачивания HD-фильма через торрент примерно так: Ultra HD 4K 25-40 Мбит c 384 кбит с от 2,6 1440p 2К 10 Мбит c 384 кбит с 1,2935 1080p 8000 кбит с 384 кбит с 1,0435 720p 5000 кбит с 384 кбит с 0,6685 480p 2500 кбит с 128 кбит с 0,3285 360p 1000 кбит с 128 кбит с 0,141. К сожалению, заранее узнать даже приблизительный пинг в конкретной игре через конкретного провайдера невозможно, так как его значение непостоянно и зависит от многих факторов.

Насколько быстрым должен быть интернет на смартфоне – что показывает реальная практика?

Теоретически, большинства тарифов мобильного интернета достаточно для использования современного смартфона по максимуму. Единственное, что не учитывается – загрузка сотовой сети и стабильность сигнала. Чтобы интернет на смартфоне работал по максимуму и позволял смотреть видео в высоком качестве, скорость должна быть в 1,5 — 2 раза выше минимально необходимой.

В данной статье рассматривается скорость, которая необходимо только для работы определенного приложения. Но стоит понимать, что в фоновом режиме смартфон выполняет действительно много других функций. Периодически обновляет социальные сети, принимает электронную почту, обновляет информацию по играм. Все это тоже требует доступа в интернет на хорошей скорости.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Из-за того, что никогда не бывает идеальных условий, скорость и качество интернет-соединения в разных ситуациях будут значительно отличаться. Для того чтобы увеличить качество просматриваемого видео, рекомендуется закрывать все сторонние приложения. Благодаря этому можно выиграть в скорости интернета 1-2 Мбит/с.

Насколько быстрым должен быть интернет: социальные сети, видеосвязь, онлайн-фильмы, игры

Скорость интернета для просмотра онлайн ТВ, фильмов и видео
Вот мы и взяли простой ноут Dell. Подключили по кабелю Ethernet к модему с интернетом GPON от МГТС и…
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Утверждение якобы не голословное мой сценарий прорабатывали инженеры компании перед тем как дать добро на запуск гигабитного тарифа. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Мегабиты и Мегабайты: в чем разница?

  • Минимальная скорость интернета для просмотра фильмов онлайн — 0,5 Мбит/с. Рекомендуемая — от 1,5 Мбит/с;
  • Для просмотра фильмов в HD качестве требуются 5 Мбит/с стабильного интернет-соединения;
  • Для просмотра фильмов в формате Ultra HD требуется 25 Мбит/с стабильного интернет-соединения.

Заключение

Самый требовательный в плане скорости мобильного интернета — Youtube. Для просмотра видеороликов необходима скорость от 2,5 до 68 Мбит/с, что сопоставимо со стандартной скоростью интернета во многих городах.

Социальные сети, общение, серфинг в интернете и игры практически не требуют высокоскоростного интернета. Оптимальный уровень скорости — 1,5 — 2 Мбит/с.

Теоретически, наиболее оптимальная скорость интернета на смартфоне для повседневного использования — 20 Мбит/с, но на практике пользователь не может на неё повлиять. Все в большей степени зависит от оператора сотовой связи. В одном месте он может выдавать 50 Мбит/с, а на расстоянии в несколько метров от него скорость может упасть даже в 10 раз.

В идеале стоит тестировать разных операторов связи и искать того, который будет работать лучше всего в конкретном районе. Особенно это важно для тех, кто проводит дома действительно много времени и смотрит видео преимущественно с помощью смартфона.

Пожалуйста, опубликуйте ваши отзывы по текущей теме статьи. Мы крайне благодарны вам за ваши комментарии, лайки, подписки, дизлайки, отклики!

О рекомендуемом битрейте YouTube