10 Мегабит в Секунду Это Сколько • Что больше гб или мбит с

10 Мегабит в Секунду Это Сколько • Что больше гб или мбит с

F1

Например, при тарифе в 100 Мбит/с телевизору достанется 20 Мбит/с. Чтобы не испытывать проблем с соединением, лучше сразу присмотреться к более качественному роутеру. Иногда, кроме глобальных провайдеров, интернет предлагают локальные фирмы, и частенько уровень их сервиса оказывается тоже на высоте. Мы рекомендуем минимум Скорость загрузки от 50 до 100 Мбит с для работы из дома и скорость загрузки не менее 10 Мбит с, если вы загружаете большие файлы в Интернет.

Чему равен 1 Мбит/с? Нормальная ли это скорость??

Хочу подключить и-нет со скростью 1 Мбит/с, нормальная ли это скорость, сколько на ней грузятся странички, и можно ли смотреть онлайн видео.

примерно в среднем 120килобайт в секунду.
страничка форума Е1 примерно 40-60 килобайт 🙂
время сами посчитаете 🙂

опять же от многих факторов зависит (загрузка сервера, качество видео, продолжительность). В принципе, на ролики с ютуба или реборна хватит.
ЗЫ. У многих провайдеров написано: заявленная скорость является максимальной, но не гарантируемой :ultra:

если есть возможность берите больше, для игр хватит, для многих офисов тоже хватает. НО так как в сети существуют дыры и т.д. связь валится и зачастую не показывает (на внехе) реальной скорости, плюс у многих стоят ограничения на скачку по скорости

Давно не сидел на настоящем мегабите. Кабинетовский мегабит, который фактически от 2 до 10 — абсолютно комфортен, если бы ограничения скорости не было вообще, наверное, я бы на глаз разницу не заметил.

Даже 512 нормальная скорость, 1024 тем более. Главное чтоб недорого. 😉
Высокие сорости навязывают провайдеры чтобы собирать больше денег 🙂

Для неспешного чтения почты — да. Но тот же видеоролик с ютуба уже не посмотришь: придется поставить его на закачку и идти пить чай.

видео ваще отдельная песня. слишком много зависит от размеров изображения, сжатия и т.д. можно и на 512 нармально смортеть а может и 2 мегабит не хватить 🙂

1 мбит/сек = 120 килобайт в секунду. Соответственно фильм на 700 мбайт будет грузиться примерно 1,5 часа. Это при условии что канал будет занят только этим и сервер будет отдавать фильм на максимальной скорости.

ну дык блин считайте сами 🙂 скорость как неоднократно упомянуто — 120килобайт в секунду.
тобиш вычисляем

Размер того че надо слить в килобайтах / 120 = время в секундах 🙂 / 60 = время в минутах 🙂 😆 😆 😆
1 мегабайт = 1024 килобайта 🙂

[sape count=2 block=1 orientation=1]

канкретизируй чего надо то 🙂
отзывы по качеству связи ? отзывы по прову ? по технологиям ? не писать же тут мемуары из за 1 мегабита 🙂

а так, тут по форуму поисковый запрос «Билайн» лень сделать? :ultra:

На 1 Мб можно в он-лайне и фильмы полуторачасовые смотреть в неплохом качестве. 😉

8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8(

затупил. сижу думаю чем двухчасовой фильм отличается от полуторачасового.

Это ж элементарно!! Двухчасовой фильм на 30 минут длиннеееее, чем полуторачасовой!!

Все бы ничего, если бы хитрозадые провайдеры не использовали хитрую математику: мол 1 мбит/сек = 1000 кбит/сек

10 Мегабит в Секунду Это Сколько • Что больше гб или мбит с

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если же интернет на мобильном телефоне используется на бытовом уровне, вроде чтения книг, посещения соцсетей или серфинга, скорости в 1 Мбит сегодня вполне достаточно. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Скорость интернета для просмотра онлайн ТВ, фильмов и видео

Это приблизительные данные, рассчитанные на комфортную работу в сети (а не минимальные требования). При выборе тарифа также нужно обращать внимание на технические возможности гаджета и пропускную возможность канала, по которому осуществляется подключение. Но для активных пользователей, которые хотят одновременно скачивать в интернете файлы, смотреть фильмы и выполнять другие операции, такой скорости может быть недостаточно. Это означает, что многим домам с несколькими активными стримерами потребуется интернет-сервис, который может обеспечить скорость не менее 50 Мбит с.

Какие задачи влияют на выбор скорости

Социальные сети, Skype, смартфоны и планшеты. Начнем, пожалуй, со смартфонов с планшетами. Эти устройства требуют меньше ресурсов, ведь для их полноценного функционирования в мировой сети, а также для использования программ достаточно 1 мбит/с.

Общение

Чуть-чуть иначе обстоят дела с социальными сетями, в которых люди, порой, засиживаются часами: Facebook (фейсбук, Fb), ВКонтакте (ВК), Одноклассники или др. В них мы общаемся с друзьями, проживающих в других городах или странах, ищем тематические группы и слушаем музыку. Тем не менее, как раз соцсети требуют немногого — 3 мбит/с будет хватать с головой.

А вот со скайпом уже вопрос посложнее. Учитывая, что иногда собеседники находятся на другом конце мира или в другой стране, было бы неплохо иметь скорость в 5 и более мбит/с. Стоит отметить, что скайп позволяет обмениваться файлами, и эффективность обмена тоже зависит от соединения.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Сегодня узнать скорость интернета просто - существует много сервисов и программ

Просмотр видео онлайн

Это одна из популярнейших потребностей, учитывая, сколько в мире популярных фильмов и сериалов. И, естественно, хочется удобно сесть и насладиться приятной ровной картиной. Однако зачастую это не получается, ибо видео постоянно тормозит, не успевая подгружать файл.

Онлайн-игры

Основы компьютера и интернета: Какая скорость передачи информации в компьютерах, или сколько в мегабайте - мегабит
Скорость интернета 10 мегабит позволяет загружать 1.25 мегабайта в секунду. Это означает 1.250 КБ и 0.00125 ГБ в секунду. Если вы выберете интернет-пакет со скоростью 10 Мбит / с, вы сможете загрузить файл размером 1 ГБ в течение 14 минут или около того.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Пользователь может выбрать любой пакет для пользования интернетом от максимального 100 Мбит с до небольшой скорости например 512 кбайт с. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подобрать нормальную скорость для домашнего интернета, и какое интернет-соединение считается оптимальным

  • Если вашей целью являются онлайн-игры, социальные сети, прослушивание музыки, мессенджеры и иногда сторонние сайты, то 5 мбит/с вполне будут соответствовать данным запросам.
  • Пользование 10–15 мбит/с уже позволит с наслаждением смотреть видео высокого качества или проводить стримы.
  • Серьезным уровнем интернет-соединения, который справится с подавляющим большинством запросов, смело можно назвать скорость в 20–25 мбит/с.
  • Соединение в 40-50-60 мбит/с нужно только для специальных и определенных задач, когда идет работа с файлами очень больших размеров и в облачных системах. Если вы таким не занимаетесь, то данная скорость — это уже даже слишком много.

Факторы, влияющих на скорость соединения

Несмотря на обещание провайдера, скорость также будет во многом зависеть от самого пользователя:

  1. Тарифные планы. Некоторые провайдеры искусственно ограничивают скорость и количество трафика. Стоит упомянуть, что даже безлимитные тарифы имеют ограничение в скорости со стороны самого провайдера. Поэтому выбирайте тщательно и наблюдайте за своим интернетом.
  2. Вирусы и вирусные программы. Как бы ни было банально — факт есть факт. Вирусы могут влиять на продуктивность работы самого компьютера, снижая работоспособность и затормаживая процессы. А также они могут создавать неконтролируемый интернет-трафик, который будет поедать вашу скорость. Так что, друзья, антивирусы — на вооружение.
  3. Операционная система. Да-да, это тоже. ОС должна быть настроена специально, чтобы иметь возможность взаимодействия с интернетом. Главный совет — не трогать заводские настройки, если вы в этом не разбираетесь.
  4. Маршрутизаторы и Wi-Fi. Уже совсем чуть-чуть хочется добавить, что настройка подобных устройств тоже должна быть правильной, чтобы обеспечить максимальную скорость. При соединении через Wi-Fi качество еще зависит от того, насколько далеко вы находитесь от источника.

Как провести тест интернет соединения на скорость и качество