Spotify Как Отменить Подписку и Вернуть Деньги

Spotify Как Отменить Подписку и Вернуть Деньги

Как отписаться

Сразу после того, как услуга будет деактивирована, на экране отобразится информация о завершении срока действия текущего тарифа. До окончания оплаченного периода можно продолжать пользоваться платным функционалом музыкального сервиса Спотифай.

  1. После отключения доступа выбранный тарифный план будет действовать до конца месяца.
  2. Денежные средства за оплаченный период не возвращаются. Данное условие прописано в пользовательском договоре.

Как отключить подписку Spotify на телефоне, через приложение

Перед тем, как деактивировать подписку Спотифай, нужно учесть следующие факторы:
Для завершения следует подтвердить отключение услуги, после чего автоматические списания, связанные с оплатой доступа к Спотифай, прекратятся. Закрыть аккаунт Spotify можно только после отмены премиум-подписки.

Выбрать Сменить план , а затем нажать Отмена подписки на Premium.

Как отменить подписку Spotify на Айфон (читать далее...)
  1. Открыть приложение Спотифай на смартфоне.
  2. Перейти в раздел «Premium» (вкладка находится в нижнем левом углу экрана).
  3. Зайти в настройки текущего тарифного плана. Страница откроется во встроенном браузере.
  4. Выбрать «Сменить план», а затем нажать «Отмена подписки на Premium».
  5. Нажать на кнопку «Да» и подтвердить действие.

Как отменить подписку Spotify на Андроид

Остается подтвердить выбор посредством нажатия на соответствующую клавишу. Доступ будет отключен, однако пользоваться музыкальным сервисом Spotify можно до завершения оплаченного периода. Альтернативные способы отключения подписки

Заключение

Удалить аккаунт, а также отменить premium-подписку через приложение Spotify невозможно, если она была подключена с помощью другого сервиса. Например, деактивация через iTunes работает только в том случае, если регистрация в Спотифай осуществлялась в мобильном приложении.

Для отключения доступа потребуется зайти в раздел настроек и сделать такие шаги:

Перед тем, как деактивировать подписку Спотифай, нужно учесть следующие факторы.

  1. Зайти в раздел «Услуги» и выбрать «Подключенные».
  2. Отыскать в перечне активных подписок «Spotify Premium» и перевести бегунок в неактивное положение.

Spotify с удовольствием возместит клиентам их деньги при определенных обстоятельствах. Продолжайте читать, чтобы узнать, подпадаете ли вы под одну из этих категорий и сможете ли вы вернуть свои деньги из Spotify.

Если в вашем аккаунте есть аккаунт Spotify Free, то с вас не взимается плата за эту подписку. У вас может быть другая учетная запись Premium с Spotify под другим адресом электронной почты или именем пользователя.

Могу ли я вернуть свои деньги из Spotify

Если вы подписались на новую подписку Premium, у вас есть 14 дней с момента покупки, чтобы получить полный возврат средств от Spotify.
Если на странице подписки указано, что у вас все еще есть учетная запись Premium, возможно, вы не завершили процесс отмены. Повторите шаги снова и убедитесь, что вы дойдете до финальной стадии отмены подписки Premium.

Spotify с удовольствием возместит клиентам их деньги при определенных обстоятельствах.

Взимается больше, чем раз в месяц (читать далее...)
Если вы не хотите сохранять свою бесплатную учетную запись, вы можете выбрать «Другое».

Переплата за студенческую скидку

Примечание. Вы можете подать заявку на студенческую скидку только три раза, на четыре года. Why Did GetHuman Write «Могу ли я вернуть свои деньги из Spotify?»?

Учетная запись удалена, но по-прежнему взимается
Если ничего из вышеперечисленного не применимо к вашей ситуации, вам необходимо обратиться за помощью в службу поддержки клиентов Spotify. Перейти к этой форме.
Если у вас есть учетная запись Premium из партнерской службы (например, iTunes, провайдера широкополосного доступа, оператора мобильной связи), вам, возможно, придется отменить подписку непосредственно через них.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Help from Real People

Перейти к этой форме.

Изменил свое мнение о премиальной подписке

Обсудите с представителем службы поддержки клиентов, чтобы получить возмещение за дополнительную плату.

Но некоторые пользователи сталкиваются с проблемой, когда через официальное приложение Spotify не получается отменить Premium-подписку. Почему же так происходит? А потому, что вы ранее подключили расширенный функционал через другой сервис. Например, через мобильного оператора. И в этом случае отключать тариф нужно немного иным образом:

Как отключить подписку Спотифай на смартфоне

  1. Открываем приложение оператора связи.
  2. Переходим в раздел «Услуги», а затем выбираем «Подключенные».

В появившемся после деактивации подписки окошке вы увидите дату, когда закончится срок действия текущего тарифного плана. И это означает, что до указанного времени можно пользоваться всеми возможностями музыкального сервиса Spotify. Также вы можете смело отвязывать банковскую карту от приложения – она больше не пригодится, так как средства списываться не будут.

Подписка оформлена через партнера
Spotify на сегодняшний день не позволяет оформлять Premium-доступ на мобильных устройствах, непосредственно через App Store или Google Play Маркет – эта возможность реализована только на официальном сайте сервиса. Однако иногда подписка может быть подключена через так называемого партнера – оператора связи, провайдера или какую-то компанию.

Отмена подписки на Spotify

Бесплатная подписка
Очевидно, что в таком случае ничего отменять не нужно – премиум-подписка не оформлялась и не добавлялись платежные данные. Узнать точно, какой тариф вами используется в настоящий момент, можно во все тех же настройках аккаунта.
В некоторых случаях отменить подписку Спотифай Премиум не получается. Основные причины этого кроются в банальной невнимательности, но иногда могут быть обусловлены и проблемами на стороне сервиса.

Здесь же можно оформить возврат денег за ненужную покупку. Нажимаете в выпадающем списке — запросить возврат средств, далее выбираете строчку с покупкой и заполняете форму на возврат с указанием причины.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Здесь служба поддержки Apple отказалась мне помочь в возврате денег и я обратилась напрямую в службу поддержки самого приложения.

Вернула деньги за ненужные подписки

Там необходимо войти в свой профиль Apple, ввести Apple ID и пароль, далее откроется такое вот окошко, где можно будет увидеть все ваши покупки, за которые с вас снимали деньги.
Таким образом, с меня довольно-таки длительное время снимали деньги без моего ведома за подписки на Apple Music и хранилище iCloud. Хотя я их даже не приобретала и не пользовалась.

Нажимаете в выпадающем списке — запросить возврат средств, далее выбираете строчку с покупкой и заполняете форму на возврат с указанием причины.

Возврат денег за подписки в Apple (читать далее...)
Когда я все же узнала, что Apple с меня снимает деньги за неиспользуемые приложения, то сразу же поспешила разобраться в данной ситуации.

Возврат средств за амедиатеку

Обшарив весь сайт амедиатеки я так и не нашла заветной кнопки — отмена подписки и возврат средств. Хранилище iCloud

Подписки на Айфон
Как оказалось, подписки были подключены изначально автоматически при приобретении телефона.
Я вернула деньги за подписку обратившись в службу поддержки на сайте Кинопоиска (выше на фото). Заполнила форму на возврат средств и где-то через 3 дня деньги поступили на карту.

Отключаем подписки

Возврат денег за Spotify.

Для начала нужно отменить подписку на амедиатеку

Там вы сможете проверить, не подписаны ли вы еще на какие-нибудь сервисы Яндекса и отключить подписки, если они вам не нужны.