О проекте Tellsmart.ru

Отписаться от Приема к Врачу Московская Область Через Интернет

Как отписаться

Во избежание распространения коронавирусной инфекции Вы можете пройти бесплатное тестирование на коронавирусную инфекцию в поликлинике по месту прикрепления. Для этого необходимо:

  • предварительные, периодические профилактические медицинские осмотры;
  • вакцинопрофилактика;
  • плановая диспансеризация;
  • госпитализация в стационары дневного пребывания.

Уважаемые жители Московской области

Тестирование проводится методом Полимеразной цепной реакции (ПЦР). Это высокоточный метод молекулярно-генетической диагностики, который позволяет выявить у человека различные инфекционные и заболевания, как в острой стадии, так и задолго до того, как заболевание может себя проявить.

    Используя портал государственных услуг Московской области: https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/ зайти в свой личный кабинет (ввести номер полиса обязательного медицинского страхования и дату своего рождения) и записаться на прием к врачу, далее во вкладке «Клиническая лабораторная диагностика» выбрать удобную дату и время проведения теста.

Уважаемые жители Московской области.

(читать далее...)
Необходима простая подготовка для исследования:

  • За два часа до теста рекомендуется не есть, не пить и воздержаться от курения.
  • За 30 минут нельзя жевать жвачку и сосать конфеты, полоскать горло, пользоваться спреем или каплями для носа.

ЕСЛИ у Вас поднялась температура, появились кашель и насморк, необходимо остаться дома и вызвать врача одним из следующих способов:

Дополнительная инфомация
Для Вас доступны сети сертифицированных государственных и коммерческих медицинских организаций и лабораторий в которых Вы можете пройти тестирование на платной основе, воспользуйтесь нашим сервисом. Найдите на карте ближайший пункт и запишитесь по телефону.
  1. Позвонить по номеру 8-800-550-50-30;
  2. Оформить вызов на портале госуслуг;
  3. Обратиться в скорую помощь по номеру 112.

плановая диспансеризация;.

осуществляются записи к врачу в порядке, установленном системой, иногда планы у пациента меняются, и становится неудобно прийти в назначенное время. В таком случае обязательно сообщить об отмене приема или перезаписаться на другой день.

Как отменить запись к врачу через ЕМИАС

Такие возможности появились, благодаря внедрению новой программы и постоянным улучшениям в ЕМИАС. Эта информационно-аналитическая система способна объединить деятельность всех медицинских учреждений в Москве и ее области. Пациенты получают больше удобства и скорость обращения к доктору, а сами врачи в работе пользуются упорядоченной и подконтрольной системой.

[sape count=2 block=1 orientation=1]
  1. Там нужна авторизация.
  2. Затем необходимо найти историю посещений и запись о предстоящих посещениях, их причинах и прочих деталях.
  3. Справа должна быть кнопка для отмены, обычно она имеет красный цвет.
  4. Потребуется подтверждение действия.
  • его фамилия, имя и отчество;
  • дата рождения;
  • номер полиса ОМС;
  • фамилия специалиста;
  • дата и время приема.

Отказ от записи к врачу

Если вы желаете записаться на другую дату или иное время в тот же день, сообщите об этом сотруднику регистратуры. Если в расписании специалиста имеется свободное время, вас повторно запишут на прием. Если же талонов больше нет в наличии, вы имеете право записаться к другому врачу.

  • его фамилия, имя и отчество;
  • дата рождения;
  • номер медицинского полиса;
  • номер выданного талона (при его наличии).

государственных услуг не предусматривает возможности переноса времени посещения поликлиники. Чтобы сдвинуть визит в медицинское учреждение, потребуется удалить предыдущую запись способом, описанным выше. Затем понадобится записаться заново.

Важно. Перенос записи путем ее полного аннулирования и повторного создания на практике не работает. Это обусловлено тем, что за удаление портал назначает пользователю определенные санкции, которые могут препятствовать прохождению процедуры.

Как отменить запись к врачу через Госуслуги

После этого визит в медицинское учреждение будет отменен. Согласно стандартам оказания государственных услуг, на это уходит не больше одной минуты. На практике процедура может занять более длительное время. Это связано с медленным обменом информацией между серверами портала Госуслуг и медицинского учреждения.
В большинстве регионов Российской Федерации в случае аннулирования ранее сделанной записи на гражданина накладывают санкции. После подобных действий он не может получить талон к врачу в электронном виде на протяжении одного календарного месяца.

Затем понадобится записаться заново.

Можно ли перенести запись к врачу на Госуслугах (читать далее...)
Иногда в работе портала Госуслуг происходят неисправности, поэтому сделать отказ от посещения поликлиники не получается. В этом случае можно поступить следующим образом:

Нужно ли указывать причину отмены или переноса записи

Следует помнить. Подобное правило не действует в субъектах федерации или муниципальных образованиях, где записывают исключительно электронно. Это связано с тем, что в случае наложения санкций у гражданина просто не будет возможности бесплатно получить медицинскую помощь. Например, подобное правило действует в столице.

Инструкция по отмене записи к врачу через Госуслуги

Что может повлечь за собой неявка к врачу
В этом случае отказаться от посещения медицинского учреждения можно способом, описанным в предыдущем разделе – никаких различий не будет.
Сайт государственных услуг не требует указания причины аннулирования записи. Для этого достаточно нажать в соответствующем разделе личного кабинета кнопку «Отмена». Никаких дополнительных действий совершать не требуется. Никакой информации о том, что повлекло отказ, предоставлять также не нужно.

Как еще можно отменить запись к врачу

Сайт государственных услуг не требует указания причины аннулирования записи.

Можно ли отказаться от записи другого человека

Таким образом, в решении вопроса как отменить электронную запись к врачу нет ничего сложного. С этим справится даже человек, который не очень хорошо владеет компьютером.

Жители Подмосковья могут записаться на прием к врачу через Интернет, по телефону или при посещении медицинского учреждения. Запись осуществляется только при наличии полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) и прикрепления к медучреждению.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Если вы выбрали услугу «Записаться на прием», далее укажите специализацию врача, к которому вы хотите попасть, после этого выбирайте конкретного специалиста и удобное вам время. Для получения талона укажите адрес электронной почты.

Как записаться на прием к врачу в Подмосковье

Если свободных талонов на прием к нужному специалисту нет, то можно записаться в лист ожидания. Если кто-то откажется от приема, и освободится время, вам перезвонят из регистратуры поликлиники и предложат доступные варианты записи.
Оформить полис ребенку может его родитель или законный представитель. Для оформления полиса на ребенка понадобится:

Как записаться на прием к врачу в Подмосковье.

(читать далее...)
Онлайн-запись к врачу доступна на портале государственных и муниципальных услуг Московской области в разделе «Электронная регистратура». Для записи необходим медицинский полис, серию и номер которого потребуется ввести для входа в «Личный кабинет».

В случае, если вы не можете прийти на прием – отмените запись, чтобы освободить время для других пациентов. Для этого выберите в своих записях на прием ту, которую вы не сможете посетить.