Как Правильно Отписаться Или Описаться

Как Правильно Отписаться Или Описаться

Как отписаться

ОТПИСА’ТЬСЯ, ишу́сь, и́шешься, сов. (к отписываться). Дать письменный формальный, не по существу запроса ответ. Сняться с учета, ликвидировав приписку к какому-н. учреждению (простореч.).

Вопрос: продолжать волновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Значение слова; отписаться

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
ОТПИСА́ТЬСЯ, —пишу́сь, —пи́шешься; сов. (несов. отписываться). Разг. Написать формальный ответ, отделаться отпиской (во 2 знач.).

к отписываться.

Скрытый текст
Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека

Дополнительно

Онлайн-тезаурус с возможностью поиска ассоциаций, синонимов, контекстных связей и примеров предложений к словам и выражениям русского языка. Понятия, связанные со словом «отписаться»

Делаем Карту слов лучше вместе
Потом отпишется, что сведения были приняты, по делу была произведена проверка, но ничего не нашли.
Если пользователь видит, что последнее сообщения было опубликовано больше недели назад, он может решить, что аккаунт забросили, и решит отписаться от него.

Цитаты из русской классики со словом «отписаться»

Помоги мне разобраться.

Правописание

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека

Это значит, что «не» может писаться с именем существительным «участие» как слитно, так и раздельно, то есть стать и приставкой, и частицей. Выбор верного написания будет зависеть от смысла фразы или предложения в соответствии с этим правилом:

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Отписаться или отпесаться? Как правильно писать

Слово не*действительным отвечает на вопрос каким?, называет признак предмета или явления и является именем прилагательным. В вопросе данное прилагательное стоит в форме единственного числа, творительного падежа, мужского или среднего рода.
Слитно мы будем писать прилагательное недействительный­ , если его можно заменить синонимом без не.

отписаться сов. разг.
1) То же, что: отписать (
1).
2) см. также отписываться. Новый толково-словообразовательный словарь русского языка Ефремовой

Значение слова отписаться

отписаться отписаться сов. разг.
1) То же, что: отписать (
1).
2) см. также отписываться. Толковый словарь Ефремовой

Кроме того сама машина на которую он уповал как на единственное спасение могла оказаться радиационной могилой, и тут ему уже останется только горько посмеяться отписаться всем друзьям — товарищам и завещать знатный хабарок, схроны и тайники своему другу одиночке и вольному сталкеру — Древню.

  • начальная форма — пыль;
  • основные морфологические признаки: нарицательное, вещественное, женского рода, единственного числа, одушевленное не охарактеризовано, III склонения (существительное с нулевым окончанием);
  • непостоянная морфологическая характеристика слова: винительный падеж;
  • синтаксическая роль: дополнение.

Морфологический разбор слова «отпишутся»

  • начальная форма — голубой;
  • таблица постоянных морфологических признаков имени прилагательного: качественное;
  • непостоянные морфологические характеристики: полное, положительная степень сравнения, множественное число, именительного падежа;
  • синтаксическая роль: определение.

[sape count=1 block=1 orientation=1]
  • начальная форма — тоненький;
  • морфологические постоянные признаки: качественное, полное;
  • непостоянная морфологическая характеристика прилагательного: положительная степень сравнения, единственное число, женского рода, именительного падежа;
  • синтаксическая роль: часть сказуемого.

есть исключения, которые спрягаются не по стандартным правилам. Такие глаголы называют разноспрягаемыми (стоит запомнить):

Как правильно пишется слово отпишешься

Если на Шаге 1 у нас вышло безударное окончание, тогда определим начальную форму глагола (инфинитив). Напомним, что это будет глагол, от которого образовано данное слово, отвечающий на вопросы: «Что делать?», «Что сделать?». Пример: пишешь — писать (что делать?). Попробуйте определить инфинитив самостоятельно, а для проверки смотрите ниже пункт «Морфологический разбор».
Для окончаний под ударением (кроме исключений, описанных выше) стоит использовать для проверки форму этого в 3 лице множественного числа (они что делают?).