Как Отписаться от Сайтов в Яндекс Дзене

Как Отписаться от Сайтов в Яндекс Дзене

Как отписаться

Чтобы настроить ленту, Дзен анализирует ваши интересы в интернете, используя для этого просмотры, оценки и подписки. Со временем рекомендации подстроятся под вас. В среднем это занимает одну-две недели. Помогите алгоритмам Дзена понять, что вам показывать:

— это сервис Яндекса, собирающий в одну ленту интересные именно вам материалы. Новости, статьи, видеоролики, записи из блогов — все это можно читать в Дзене, не переходя в поисках информации с сайта на сайт.

Как Отписаться от Сайтов в Яндекс Дзене

Чтобы отписаться от канала, на сайте Дзена перейдите на вкладку Подписки . Откройте нужный канал и нажмите кнопку Отписаться .
Чтобы обновить ленту рекомендаций, нажмите клавишу F5 или кнопку Новые публикации на вкладке Яндекс. Дзен .

В среднем это занимает одну-две недели.

Как устроен Дзен (читать далее...)
Подписка на канал не означает, что в ленту попадут все его публикации. Дзен отсеет материалы канала, которые вас не интересуют. Кроме того, он будет показывать публикации на похожие темы с других каналов и сайтов.

Адаптировать Дзен под свои интересы

Используйте значки Больше такого и Меньше такого: и . Они не предназначены для оценки качества материала. Они сообщают Дзену о том, какие публикации вы хотите видеть чаще, а какие реже. Управлять комментариями

Дополнительная инфомация
Все публикации заблокированного канала исчезнут из ленты. Разблокировать канал можно на сайтеДзена на странице Заблокированное . Чтобы открыть ее, в правом верхнем углу нажмите фото своего аккаунта.
Подписка на тему не означает, что в ленту попадут все публикации из тематической ленты. Дзен отсеет материалы, которые вас не интересуют.

сделать ленту персональной, Дзен накапливает информацию о ваших интересах.

Чтобы сделать ленту персональной, Дзен накапливает информацию о ваших интересах. Это возможно, только когда вы авторизованы на Яндексе. Если вы читаете Дзен на разных устройствах — авторизуйтесь на каждом из них под одним и тем же Яндекс ID. Тогда лента значительно быстрее подстроится под ваши интересы.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Нажимаем на иконку в виде трех точек, чтобы войти в меню настроек. Выбираем пункт «История».

Как очистить ленту Дзен в яндексе

В новой вкладке снимаем галки напротив той информации, которую хотим сохранить. И щелкаем по кнопке «Удалить данные вебсерфинга».
Сегодня существуют десятки различных приложений, защищающих устройство от отслеживания. Какие-то работают хуже, какие-то лучше, далеко не все они мультплатформерные (доступны для всех браузеров). Какие использовать – решать вам. Как минимум, не помешает установить анонимайзер и блокировщик рекламы. Чтобы найти их:

Поэтому если Вы цените свое время и деньги и не хотите, что бы назойливая и персонифицированная реклама (которая подбирает вам именно ту рекламу что вас отвлечь и заинтересовать) Отключайте нафиг все Дзены и им подобные вещи!

Как отписаться от подписок в яндекс дзен

Алгоритм отключения Дзена в Опере и Мозиле идентичен, так как лента появляется в этих браузерах только вместе с установкой визуальных закладок. Чаще всего это происходит автоматически при скачивании какого-либо софта, который при установке добавляет закладки самостоятельно.
На главной странице Яндекс Дзена в разделе «Каналы» можно выбрать и подписаться на те каналы, которые бы вы хотели видеть в своей ленте.

А если вы хотите совсем удалить сайт, чтобы его новости полностью исчезли из вашей ленты – нужно заблокировать этот источник.

Снять блокировку с источника в Yandex Дзен возможно только на мобильной версии сайта zen.yandex.ru или в мобильном приложении Zen.

Как удалить сайт из Яндекс Дзен

Если вы считаете, что новости от определенного сайта появляются слишком часто в вашей ленте дзена, и вам хотелось бы видеть их реже, то для начала нужно проверить, нет ли этого сайта в ваших избранных источниках. Об управлении избранными источниками у нас есть отдельная статья.

  1. С телефона заходим на сайт zen.yandex.ru и нажимаем на значок меню (три горизонтальные полоски).
  2. Откроется меню. Нажимаем «Заблокированные источники».
  3. Откроется список заблокированных сайтов. Чтобы разблокировать источник нажимаем на галочку справа от источника.
  4. Появляется сообщение о том, что вы убрали источник из списка заблокированных.

Как заблокировать сайт в дзен на айфоне или айпаде.

Как заблокировать сайт в дзен на Windows или на мак (читать далее...)
Задавайте вопросы в комментариях и подписывайтесь на нашу рассылку и Telegram канал, чтобы получать новые статьи и обзоры.

Как заблокировать сайт в дзен на айфоне или айпаде

Содержание

[sape count=1 block=1 orientation=1]
Как заблокировать сайт в дзен на андроид телефоне или планшете

Как разблокировать сайт в дзене

Как заблокировать сайт в дзен на андроид телефоне или планшете.

Спустя определенный период времени пользования Дзеном, вы увидите, что он стал лучше подстраиваться под ваши личные интересы и предоставлять вам только те статьи, которые вам действительно интересны.

Учтите, что при очистке истории нет синхронизации между устройствами. То есть, она удалится только там, где вы ее чистили.

Как изменить настройки новостей в

Рекомендованные статьи отображаются на домашней странице браузера в виде карточек. Если хотите просмотреть еще рекомендации, продвиньте ленту с карточками вверх. Если хотите прочесть статью, нажмите на заинтересовавшую вас карточку и текст откроется.
Ваша подписка на канал либо сайт еще не означает, что в вашей ленте будут публиковаться все материалы, появляющиеся в источнике. Дзен все еще будет фильтровать материалы, в зависимости от ваших интересов.

Спустя определенный период времени пользования Дзеном, вы увидите, что он стал лучше подстраиваться под ваши личные интересы и предоставлять вам только те статьи, которые вам действительно интересны.

Оцените статью: (читать далее...)
Чтобы произвести настройку ленты Дзена, вам нужно подписаться на заинтересовавшие вас каналы и сайты, чтобы их материалы чаще отображались в вашей ленте. А также блокировать те источники, которые вы в своей ленте видеть не хотите, тогда Дзен со временем перестанет их вам показывать.

Поделитесь:

Изменить настройки вы можете, управляя перечнем каналов и источников – блокируя их или добавляя в избранное. Как изменить и добавить новую тему в Яндекс Дзен

Дополнительная инфомация
Вам нужно нажать на кнопку «Меню», затем выбрать строки «Дополнительно» и «Очистить историю». Далее в открывшемся поле вам нужно будет указать период, за который будет удалена информация. Не забудьте поставить галочку у строчки «Файлы, сохраненные в кэше».
Если вы хотите очистить только кэш и сохранить при этом историю поиска и так далее, тогда снимите галочки со всех остальных строк, оставив включенной только опцию очистки кэша. А затем нажмите кнопку «Очистить историю».

затем нажмите кнопку Очистить историю.

Если хотите удалить источник из перечня, зайдите на его страничку и нажмите на значок галочки в правом верхнем уголке. Статьи этого канала не пропадут из ленты полностью, но будут демонстрироваться реже.