Как Отписаться от Рекламы в Вайбере

Как Отписаться от Рекламы в Вайбере

Как отписаться

Избавиться от рекламы в Вайбере может любой пользователь – это бесплатная возможность, встроенная в настройки. Нужно только знать, где искать определенные параметры – этому мы научим!

Сначала поговорим о том, как добиться желаемого результата и начать пользоваться Viber без рекламы на телефоне. Приводим единую инструкцию для устройств, работающих на базе Андроид и Айфонов – алгоритмы не имеют отличий, полностью универсальны.

Как убрать рекламу в Вайбере на телефоне и ПК

Давайте поговорим о том, как отключить рекламу в Вайбере и убрать ее на компьютере – вас ждет подробная инструкция:
Как убрать рекламу в Вайбере, если всплывающие предложения мешают полноценно пользоваться мессенджером? Несколько способов удалить объявления есть – они будут детально рассмотрены в нашем обзоре! Сделали для вас подробный гайд с полезными советами и пошаговыми алгоритмами – остается только приступить к чтению.

Сделали для вас подробный гайд с полезными советами и пошаговыми алгоритмами остается только приступить к чтению.

На телефоне (читать далее...)
  • Откройте мессенджер;
  • Нажмите на кнопку «Еще»;
  • Перейдите к меню настроек;
  • Найдите раздел «Конфиденциальность»;
  • Кликните по строке «Личные данные»;
  • Найдите блок «Рекламные посты на основе ссылок»;
  • Отключите тумблер напротив! Только так вы сможете убрать рекламу в Viber.

На компьютере

Сразу скачать бесплатно Вайбер без рекламы не получится – можно лишь проапгрейдить его описанным выше способом и убрать объявления.

Дополнительная инфомация
Многие пользователи не догадываются, что подобная опция есть в десктопе – ведь найти ее в настройках не получится. Действительно, придется приложить определенные усилия, но результат вас удовлетворит.

Таким образом вы защищаете себя от подбора определенного контента, приложение будет знать о вас самый минимум информации. Жаль, что так нельзя избавиться от спама – спамеров можно блокировать или жаловаться на них в службу поддержки Вайбер, но полностью убрать не получится.

Нужно только знать, где искать определенные параметры этому мы научим.

Есть и другой ответ на вопрос, как убрать рекламу из Вайбера на компьютере – вы можете воспользоваться специальными сервисами. Самый популярный – AdBlock, надежно блокирует всплывающие надоедливые объявления.

для всех браузеров, работает в популярных приложениях. При установке AdGuard можно выбирать папку, в которой вы хотите держать блокировщика. Он поддерживается Microsoft Windows 10; 8.1; 8; 7 и Vista.

Реклама в Вибере

  • Post Call – это послание от рекламодателя, которое будет стоять в виде текста, изображения и кнопки call to action.
  • Видео размером 300×250. Слева под контактами можно настроить видеоролик или изображение с текстом.
  • Объявления магазина стикеров, промоушн на десктопных устройствах приложения, кликабельные стикеры, стикеры с аудиосообщением.

Раскручивать бренд вы можете сами или через посредников, воспользовавшись возможностями приложения или различными программами, созданными для этих целей.

Убрать рекламу в Viber на смартфоне еще проще, чем на декстопе. Последовательность действий:

Реклама по местоположению отключается практически также, как и в случае с телефонами на Android. Необходимо зайти в «Конфиденциальность», пролистать до опции «Геолокация», выбрать в списке приложений Viber и выключить доступ к местоположению. При его использовании можно столкнуться со спамом. Если это происходит, достаточно просто нажать на кнопки «Пожаловаться» или «Заблокировать».

Надежные способы, которые помогут избавиться от назойливой рекламы в Viber

  • открыть настройки телефона;
  • выбрать опцию «Дополнительные настройки»;
  • перейти в «Конфиденциальность»;
  • найти «Сервисы рекламы»;
  • выбрать «Персонализированная реклама», отключить персонализацию.

Если мессенджер установлен на компьютере, то для борьбы с навязчивыми рекламными баннерами нужно совершить несколько простых действий. Вот алгоритм:

Убрать рекламу в Viber на смартфоне еще проще, чем на декстопе.

На телефоне Android (читать далее...)
В Вайбер на iPhone тоже часто появляется реклама. Отключить ее не сложнее, чем в случае с другими гаджетами:

На iPhone

В Вайбер на телефоне можно отключить рекламу, которая всплывает на основании актуального местоположения. Чтобы избавить себя от просмотра лишней информации, достаточно зайти в настройки, выбрать «Конфиденциальность», найти «Местоположение», поставить запрет на отслеживание геолокации. На компьютере

[sape count=2 block=1 orientation=1]
Надежные способы, которые помогут избавиться от назойливой рекламы в Viber : 1 комментарий
  • ввести в поисковой строке компьютера или ноутбука адрес C:\ Windows \System32\ drivers\etc;
  • от имени администратора в блокноте открыть файл hosts;
  • в последней строке документа нужно добавить строку 27.0.0.1 ads.viber.com;
  • следующий этап — сохранение обновленного документа и перезапуск мессенджера.
После этого можно использовать Viber, не боясь появления всплывающих элементов. Такой путь избавления от них — самый простой и надежный.

зайти в Конфиденциальность , пролистать до опции Геолокация , выбрать в списке приложений Viber и выключить доступ к местоположению.

Эти способы всегда помогают избавиться от рекламы. Многие пытаются использовать специальные программы-блокировщики, однако это более трудоемкий путь. Перечисленные хитрости работают ничуть не хуже. А чтобы по максимуму оградить себя от ненужных рассылок, не стоит оставлять номера телефонов при заполнении анкет и опросов.

  1. Нажмите на пункт «Еще», выберите «Настройки».
  2. Тапните по разделу «Вызовы и сообщения».
  3. В открывшемся окне найдите строку «Получать сервисные сообщения» и снимите галочку.
  4. Выберите раздел для хранения сервисных сообщений или удалите их.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

В Вайбере на ПК и телефоне после завершения звонка нередко появляется реклама. Убрать ее с помощью настроек или сторонних сервисов не получится. Предложение можно закрыть самостоятельно с помощью крестика.

Как отключить рекламу в Вайбере; инструкция

Для предоставления подходящих предложений Вайбер отслеживает местоположение абонента. Ограничить блоки можно с помощью отключения этой опции. Настройка доступна на Андроиде и Айфоне. Интерфейс может отличаться, однако смысл настройки остается прежним.
При использовании Вайбера с компьютера, назойливая реклама может перекрывать часть функций и всплывать в неудобных местах. Отключить блоки можно, однако опция не предусмотрена в меню и придется изменять настройки в файле hosts.

Таким образом, на телефон и компьютер перестанут поступать акции и предложения от бизнес-компаний.

Как убрать рекламные блоки (читать далее...)

Важно. Не изменяйте настройки файла hosts. Вставьте предлагаемую выше запись в конец документа и сохраните его, не делая других пометок и изменений.

Убираем рекламные предложения после звонка

В опциях телефона также следует отключить персонализацию, в Айфоне опция называется «Трекинг». Как это сделать: На компьютере

На iPhone
Полностью избавиться от рекламы в Viber таким способом не получится, однако количество блоков существенно сократится.
Зачастую реклама после звонка не появляется. Это зависит от многих факторов: длительности звонка, наличия подходящего предложения с учетом предпочтений пользователя. Если в настройках телефона отключена персонализация, блоки подобрать будет сложнее и их количество значительно снизится.

Отключаем отслеживание по геопозции

Отключаем отслеживание по геопозции.

На Android

Рекламные блоки и рассылки обычно не перекрывают меню, однако могут быстро надоедать своей назойливостью. Отключить некоторые блоки можно через меню, полностью отказаться от рассылок не получится.