Как Отписаться от Неактивных Подписчиков в Инстаграме

Как Отписаться от Неактивных Подписчиков в Инстаграме

Как отписаться

Делаем вывод: после того, как новостная лента в Инстаграм стала формироваться на основе показателя ER, а не по принципу «показать всем», неактивные фолловеры превратились в своеобразный балласт, который существенно тормозит развитие.

  • все боты;
  • рекламные страницы;
  • коммерческие аккаунты;
  • профили без автора;
  • профили, имеющие stop слова в описании;
  • аккаунты с огромным количеством исходящих подписок.

Как удалить неактивных подписчиков в Инстаграме 2024

В принятии решения для алгоритма очень важную роль играет процент вовлеченности аудитории (ER). Это как раз и есть соотношение количества показов к количеству реакций. Чем выше уровень ER, тем больше у алгоритма Инстаграма оснований продвигать ваш пост и далее. Все очень логично.
Заблокированный подписчик не будет уведомлен об удалении. Он просто перестанет видеть ваш профиль, а вы его.

Все очень логично.

С помощью инструмента для удаления подписчиков Instaplus (читать далее...)
Времена, когда количество фолловеров играло важную роль, остались в прошлом. Сегодня самое главное — показатель вовлеченности аудитории, и чтобы добиться его оптимального значения, иногда необходимо удалять неактивных подписчиков. О том, зачем, и как правильно это делать поговорим в статье.

Как избежать ошибок и не навредить аккаунту

Причины, по которым возникает необходимость удалить сразу всех подписчиков бывают разные: Кого удалять, а кого нет?

Зачем удалять неактивных подписчиков

Для грамотного продвижения аккаунта нужна комплексная стратегия и видение желаемого результата. Без этого сколько подписчиков не удаляй, результат все равно останется неудовлетворительным.

Итого, под постом соберется максимум несколько десятков лайков и пара-тройка комментов. И это при тысяче показов и 10 000 фолловеров. Естественно, что Instagram посчитает пост недостаточно интересным и не станет продвигать его дальше.

Как массово удалить подписчиков в Инстаграме

Кого удалять, а кого нет.

Вручную

Удалять нужно все неактивные аккаунты. Основную категорию таких составляют коммерческие страницы, всякого рода интернет-магазины, боты, спамеры и так далее. Чем больше найдете и удалите неактива, тем лучше, но впадать в экстремизм и удалять всех, кто никогда не лайкал ваши посты тоже не стоит. Вместе с неактивом можно легко удалить множество хороших подписчиков.

Инстаграм применяет собственный алгоритм для расчета показателя ER (уровень взаимодействия), который показывает, насколько интересны ваши публикации подписчикам.

Оба способа являются неудобными, зато в результате можно получить наибольшую эффективность.
В дальнейшем, чтобы избежать нежелательных фолловеров, сделайте свой профиль закрытым.

Находим и удаляем неактивных подписчиков в Инстаграм приложениями и вручную

В результате будут собраны все профили, которые не откликались на публикации в течение календарного месяца. Выполняйте отписки.
Удалять фолловеров нужно правильно. Для этого важно учесть следующие факторы, чтобы избежать ошибки.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Чтобы избежать удаления нужных профилей, следует посмотреть, кто быстро реагирует на публикации, задает много вопросов по продукту, совпадает ли ожидаемое с реальным представлением об идеальном аккаунте.

Анализ аудитории (читать далее...)
Удалять неактивных подписчиков нужно для увеличения показов своей страницы пользователям.

Вручную

  • для этого необходимо зайти в профиль, который хотим удалить;
  • нажимаем значок «Человечек с галочкой»;
  • затем выбираем опцию «Отменить подписку».

Как вычислить неактивных подписчиков

Зачем удалять неактивных подписчиков
При создании аккаунта с дальнейшим привлечением фолловеров для поднятия страницы в рейтинге, дальнейшего заработка, понадобятся знания о том, как удалить неактивных подписчиков в Инстаграм.
Чтобы быстро найти неактивных подписчиков, необязательно заходить к каждому в профиль для анализа. Рекомендуется применить специальную программу Spam Guard. Она быстро определит тех, кому не нравятся посты в Инстаграм. На основе полученных данных очистите свой аккаунт, оставив только активных фолловеров.

Удаление неактивных подписчиков

В дальнейшем, чтобы избежать нежелательных фолловеров, сделайте свой профиль закрытым.

Сервисами

  • боты;
  • заброшенные профили;
  • кто не интересуется публикациями больше одного календарного месяца.

работы приложению также потребуется спарсенный список подписанных на вас аккаунтов. После этого можно будет задать параметры фильтрации.

Как удалить ботов в Инстаграме: программы, чтобы убрать накрученных подписчиков

Есть некоторые сложности, которые возникают у тех, кто собирается удалить ботов в Инстаграме из подписчиков:
Перед тем как удалить подписчиков в Instagram при помощи SocialKit, останется только задать временные рамки, в течение которых утилита будет заниматься анализом.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Но для массового удаления способ не подойдет, так как даже для 100 человек придется потратить день. Порядок действий следующий:

Вместо удаления подписчика можно заблокировать. Это то же самое, что и занести человека в «черный список», но включает в себя намного больше ограничений. Что будет, если заблокировать пользователя?

Как вычислить и удалить неактивных подписчиков

Помните коварные уроки алгебры в школе, когда каждый из нас учился решать систему уравнений? Вначале нам рассказывали, как это делать по стандарту, а когда все изрядно измучились, добрый преподаватель рассказывал о самом простом способе.

  • После нажимаем «Очистка».
  • В разделе «Защита» результат закрепляется, и вы выставляете дополнительные фильтры, чтобы в будущем вам не пришлось заниматься массовым удалением.

Что будет, если заблокировать пользователя.

(читать далее...)
  • Выставить предупреждающий пост о том, что вы будете проводить чистку – так те, кому интересно, поставят лайки, и они не будут засчитаны сервисом как неактивные (неактивными считаются те, кто больше 30-ти дней не ставил Вам лайк, коммент).
  • Войти на официальный сайт Spamguard и найти в меню «Регистрация».
  1. Настроить списки (белый и черный), чтобы можно было отсортировать подписчиков и случайно не удалить важных.
  2. Поставить блокировку на иностранцев, от которых коэффициент вовлеченности лишь пострадает.
  3. Сделать все быстро и практически без Вашего участия.
Дополнительная инфомация
Это не значит, что мы хотим доставить Вам неудобства – первые два способа были описаны для сравнения с сервисом Spamguard, который облегчит задачу очистки аккаунта и сэкономить уйму времени. Умные люди уже давно усвоили, что малоприятные занятия лучше всего делегировать, так как время – ресурс более ценный, чем деньги.
  • На стадии «Настройка» вы получите список тех, кто неактивен и возможность настроить списки.

Дело в том, что в Инстаграм все несколько иначе, чем в других социальных сетях, и для очистки придется постараться.

Несомненно, следует уделить все силы на привлечение целевой аудитории, но до этого нужно провести очистку и избавиться от «балласта» в виде неактивных, незаинтересованных подписчиков. Но как?