Как Отменить Подписку на Сайт в Гугл

Как Отменить Подписку на Сайт в Гугл

Как отписаться

Если вы совершили подписку не через In-App инструменты, а, например, на сайте того или иного сервиса или приложения, то и искать ее стоит там же – на официальном сайте в личном кабинете или в настройках официального приложения.

Здесь мы можем изменить объем своего облачного хранилища или вовсе отказаться от платного места, оставив бесплатные 5 ГБ. Как Отписаться от Оплаты Приложения

Где найти и как отключить платные подписки на сервисы

Возьмем, к примеру, подписку YouTube Premium: отмена или смена параметров подписки осуществляется в настройках аккаунта.

В iOS вне приложений и сторонних сервисов за деньги предлагается только дополнительное место в iCloud, управление которым осуществляется по пути:

Если вы совершили подписку не через In-App инструменты, а, например, на сайте того или иного сервиса или приложения, то и искать ее стоит там же на официальном сайте в личном кабинете или в настройках официального приложения.

Прямые подписки на приложения или сервисы (читать далее...)
А пока ни MasterCard, ни его коллеги по рынку новшество не внедрили, давайте рассмотрим на конкретных примерах, где и как найти платные подписки, чтобы их отключить. Отмечу, что все сервисы перечислить физически довольно тяжело, поэтому я постараюсь рассмотреть принципы такого поиска, а вы уже по аналогии сможете разобраться если не со всеми, то с 99% сервисов. Приступим!

Отключение подписок через поддержку

Настройки – Аккаунт (первая строчка настроек с вашими данными) – iCloud – Управление хранилищем – Сменить план хранилища.
Подписки в приложениях из App Store и Google Play

Платные сервисы внутри системы (экосистемы)
Единственный способ решить этот вопрос через банк – заблокировать и перевыпустить вашу пластиковую карту. В этом случае старые реквизиты будут заблокированы, и ни один сервис больше не сможет делать безакцептные списания с вашего счета. Кардинально, да, но зато эффективно.
На iOS путь немного сложнее, но тоже в целом на поверхности (сужу по тому, что знакомые с iOS обращаются чаще, чем с Android):

Кирилл Сергеев

Отключение подписок через банк.

Отключение подписок через банк

Важно отметить, что таким способом мы можем отменять или редактировать только те подписки, которые были активированы с помощью In-App инструментов App Store или Google Play, а не собственных инструментов разработчика.

Узнайте, как отменить подписки, приобретенные в приложениях из App Store. Вы также можете отменить подписки Apple TV+, Apple News+, Apple Fitness+ и другие.

На Apple TV можно редактировать подписки только для приложений tvOS, установленных на этом Apple TV. Если у вас Apple TV (3-го поколения или более ранней модели), для управления подписками необходимо использовать устройство iOS или iPadOS либо компьютер. Как Отписаться от Оплаты Приложения

Как отменить подписку Apple

  1. Откройте приложение «Настройки».
  2. Выберите пункт «Пользователи и учетные записи», затем — свою учетную запись.
  3. Выберите «Подписки».
  4. Выберите нужную подписку, затем выберите «Отменить подписку». Если варианта «Отменить подписку» нет, значит, она уже отменена и не будет продлеваться.

Если вы оформили пробную бесплатную подписку или подписку со скидкой и не хотите продлевать ее, отмените ее по крайней мере за 24 часа до окончания ознакомительного периода.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как отменить подписку на iPhone, iPad или iPod touch.

Как отменить подписку на iPhone, iPad или iPod touch (читать далее...)
В Израиле, ЮАР и Турции отмена подписок выполняется несколько иначе. Узнайте об особых обстоятельствах для этих стран и регионов.

Отмена подписки на компьютере Mac

Отмена подписки на Apple Watch

Отмена подписки на Apple TV

Если у вас нет устройства Apple

Вы также можете отменить подписки Apple TV , Apple News , Apple Fitness и другие.

Об отмене подписок Apple

    Приложение BOOM, выступающее в роли музыкального плеера для ВКонтакте и Одноклассников, позволяет слушать музыку без ограничений при наличии подписки. Чтобы осуществить ее отмену, нужно открыть программу и на главной странице выбрать интересующую вас социальную сеть с последующей авторизацией.

Выполнить отмену подписок в настоящее время можно тремя основными способами в зависимости от конкретного приложения или онлайн-сервиса. Мы уделим внимание платным и бесплатным вариантам, позволяющим получить доступ к разным функциям. Как Отписаться от Оплаты Приложения

Отмена подписки на устройствах Android

Выполнив авторизацию, на нижней панели нажмите кнопку с изображением ноты. Здесь необходимо тапнуть по значку с шестеренкой в правом верхнем углу.
В разделе «Настройки» выберите пункт «Подписка на музыку» и после этого тапните по строке «Управление».

Способ Подписки в приложениях.

Способ #: Подписки в Google Play (читать далее...)
Помимо подписок в приложениях, на Android часто используются веб-сервисы и связанные с ними клиенты. В таких ситуациях произвести отмену можно практически так же, как было нами описано ранее, или через «Настройки» на официальном сайте. С одним из примеров в виде популярного сервиса Яндекс. Музыка можете ознакомиться в отдельной статье на нашем сайте.

Отмена подписки на Android

Для завершения воспользуйтесь ссылкой «Отменить продление» и подтвердите процедуру через появившееся окно с помощью кнопки «Отключить». Способ #: Подписки в приложениях

[sape count=1 block=1 orientation=1]
Способ #: Онлайн-сервисы
    Подписками на сервисы Google, как мы упоминали, проще всего управлять через Гугл Плей. Однако точно так же можно воспользоваться параметрами отдельных приложений. Например, у Google Play Music сначала откройте меню в левом верхнем углу экрана и выберите раздел «Настройки».
    Чтобы произвести отмену, прежде всего откройте приложение Google Play, разверните меню в левом верхнем углу экрана и выберите пункт «Подписки». Здесь будут представлены все оформленные вами договоры с использованием реквизитов учетной записи Гугл.

Заключение

Выполнить отмену подписок в настоящее время можно тремя основными способами в зависимости от конкретного приложения или онлайн-сервиса.

Это действие необходимо будет подтвердить через соответствующее окно. Тут же будет представлено сообщение о сохранении возможностей до завершения расчетного периода, даже если вами была оформлена пробная бесплатная версия.

Так что девиз «нет приложения — нет списания денег» в данном случае вообще не работает. И для удаления подписки скачанной из App Store программы нужно будет выполнить дополнительные действия. Как Отписаться от Оплаты Приложения

Как отменить подписку в App Store; возврат денег и другие вопросы

  • Установили программу.
  • Активировалась пробная (бесплатная подписка).
  • Посмотрели программу — вроде «так себе», пользоваться не стали.
  • Тестовый период закончился.
  • Через некоторое время получаем полноценное списание денег.

Самая первая ошибка, на которую чаще всего попадаются пользователи (да и я тоже «влетел» в первый раз), заключается в том, что подписка и само приложение не связаны напрямую. Вот в чем дело:

Управление устройством Apple по большей части производится через меню общих настроек. Оно же поможет вам сократить свои траты. Разберемся, как отключить платные подписки на Айфоне X и более младших моделях. Для использования общих настроек, придерживайтесь инструкции: