Zte Mf170 Прошивка Под Всех Операторов • Главные особенности

Zte Mf170 Прошивка Под Всех Операторов • Главные особенности

F1

Получить необходимый код можно с помощью утилиты Unlock code-calkulator или пойти официальным путем.

Оказалось, что модем для работы с другими симками необходимо прошить новой прошивкой, и в случае если новая прошивка будет посылать разблокировать. Но пользователям бывает удобно, когда есть возможность подключить сим-карты других операторов из-за лучшего покрытия или по причине более выгодного тарифа.

Как прошить МТС модем под всех операторов zte mf 192

• Выдергиваем модем и вставляем туда симку чужого оператора (любого) и подключаем к компьютеру. Запускается Коннект менеджер и просит код разблокировки. Ничего не вводим, закрываем программу. Закрыть.

• Запускаем DC-Unlocker с папки dccrap и выбираем в верхней вкладке zte datacard, внизу оставляем как есть. Это auto detect (recommended). И нажимаем значок лупы, а справа нажимаем кнопку unlocking. Ждем пока закончится процес разблокировки.

• Все, разблокировка закончена. Можно теперь и без перепрошивки вставлять любую сим карту и юзать интернет. Осталось только ввести в настройках коннект менеджера учетную запись, точку доступа в интернет выбранного вами оператора. Профили для каждого оператора связи приведены ниже.

Beeline
APN: home.beeline.ru
Логин: beeline
Пароль: beeline
AT+CGDCONT=1,»IP»,»home.beeline.ru»
для номеров от билайн которые идут
вместе с модемом.

UTEL Украина
APN: 3g.utel.ua
Логин: gdata
Пароль: gdata
Номер доступа *99#
Строка инициализации
AT+CGDCONT=1,»IP»,»3g.utel.ua»
Киевстар Украина
APN www.kyivstar.net
Логин: -пусто-
Пароль: -пусто-
Номер доступа *99***1#
Строка инициализации AT+CGDCONT=1,»IP»,»www.kyivstar.net»

и еще (не обязательно) : вводим строку инициализации:
Пропишите в свойствах модема:
Пуск-Панель управления-Телефон и модем
-Модемы-Выбираете Ваш модем-Свойства-
Доп. параметры связи-Доп. команды инициализации
вписываете это для МТС:
AT+CGDCONT=1,»IP»,»internet.mts.ru»
Для каждого оператора свои настройки. Номер
дозвона для всех операторов *99# или *99***1#

Думаю с помощью данной программы можно разблокировать и другие модемы, ведь начинка одинаковая лишь внешность изменили. Например 3g модемы zte mf112 и zte mf192 считаются идеентичными. Всего доброго, не ленимся оставлять отзывы и коментарии. Спасибо!

  • Подключаем модем к компьютеру.
  • Закрываем КоннектМенеджер, если он открыт.
  • Запускаем файл прошивки.
  • Нажимаем на кнопку «Загрузить» в окне прошивки.
  • Ждем окончания процесса.
  • Ву-аля, Ваш модем прошит.

© 2018, Обзоры современных модемов и роутеров // Реклама на сайте
Все торговые марки, логотипы, фото и видеоматериалы используемые на сайте принадлежат их владельцам
Инструкции представленые на сайте носят ознакомительный характер и взяты из открытых источников

На днях мне перепал девайс ZTE MF190 от Beeline. Поскольку я пользуюсь связью МТС, возникла необходимость сделать это девайс универсальным для любого оператора. В частности переделать его под МТС.

Оказалось, что модем для работы с другими симками необходимо прошить новой прошивкой, и в случае если новая прошивка будет посылать — разблокировать. Все подобные мероприятия проводятся с помощью программы DC Unlocer v 1.00.0496. И прошивок, которых в сети полно.

Zte Mf170 Прошивка Под Всех Операторов • Главные особенности

Как прошить МТС модем под всех операторов zte mf 192 | Проценты
То, что операторы блокируют свои модемы от использования в сети другого провайдера, объяснимо: никто не хочет терять клиентов. Но пользователям бывает удобно, когда есть возможность подключить сим-карты других операторов из-за лучшего покрытия или по причине более выгодного тарифа.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Программное обеспечение бесплатно скачивается в сети, а сама процедура разлочки проходит достаточно легко, если следовать пошаговой инструкции. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

ZTE MF823D – прошивка под всех операторов

Как и описанный выше первый вариант, данный тоже не является совершенным и у вас вполне могут возникать разного рода сложности. Из-за этого не следует продолжать разблокировку, достигнув ограничения в 3 и менее попыток, чтобы устройство не вышло из строя. Как и описанный выше первый вариант, данный тоже не является совершенным и у вас вполне могут возникать разного рода сложности. Следующие шаги помогли мне прошить и разблокировать несколько модемов, НО в очень редких случаях эти же действия могут привести к неисправности модема, поэтому решайте сами, загружать ли прошивку.

Device Techno Lab

Намедне мне принесли 3G модем от Билайна, надо было разлочить под все связи, в целом процедура довольно таки проста, но все же поясню несколько нюансов, так как есть вероятность «окирпичить».

В данный момент у нас 3G модем Билайна Россия, надо установить драйвера, для этого достаточно его воткнуть в USB (использовал 2.0 как то на 3.0 не стал испытывать судьбу) драйвера сами установятся.

Zte Mf170 Прошивка Под Всех Операторов • Главные особенности

У меня в 3g модеме в данном случае установлена МТС симка (можете любую другую вставить чужого оператора), по этому он просит код разблокировки.
Далее, надо прошить модем для этого скачиваем прошивку, (ссылка ниже) расспаковываем, и запускаем exe-шник

подождав немного вы увидите флешер определит порт через который будет прошиваться модем и текущая версия прошивки которая прошита в данный момент, после всего нажимаем загрузить, процесс не быстрый наберитесь терпения, и не позволяйте «заснуть» компьютеру (или ноутбуку как у меня например) так как велика вероятность криво прошить.

Дождавшись окончания процесса, появится окошко что свидетельствует об удачном завершении. Далее в окне браузера в адресной строке надо прописать такую команду:

после определения устройства обратите внимание sim lock status — locked то есть залочен, далее нажимаем на вкладку unlocking и кнопка unlock

после окончания процесса разлочки должна появится следующая картина сообщающая о том что модем разлочен

после пробуем в браузере, набираем IP модема (192.168.0.1) и наблюдаем такую картину, на этом разлочка закончена

Перепрошить модем Билайн под всех операторов
Перепрошивкой оборудования следует заниматься аккуратно, чтобы сохранить его работоспособность. Если есть сомнения в своей компетентности, можно прибегнуть к профессиональной помощи.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
У меня в 3g модеме в данном случае установлена МТС симка можете любую другую вставить чужого оператора , по этому он просит код разблокировки. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Прошивка модема ZTE MF180. Zte mf 180 прошивка под всех операторов windows 10