Заявление на Переоформление Сим Карты • Стоимость услуги

Заявление на Переоформление Сим Карты • Стоимость услуги

F1

Времени переоформление обычно много не занимает, а номером вы сможете сразу после окончания процедуры. Если владелец номера, которым вы пользуетесь, по каким-либо причинам неизвестен или связаться с ним не удается соберите максимальное количество информации о счете, номере и бывшем владельце номера. Если номер на почте или в социальных сетях можно изменить, то для изменения настроек банковской карты понадобится посещение банка.

Можно ли переоформить свою SIM-карту на другого человека?

Не знаете, где оказывают подобную услугу? Оказывается, что переоформить договор на другого человека, можно только в офисах оператора . Смена владельца номера сим карты Билайн через личный кабинет не предусмотрена.

Как оформить на себя

Проще всего переоформить при совместном участии и человека, на которого заведена сим карта, и нового владельца. Что потребуется и как переоформить сим карту (номер) Билайн на себя:

  • Проверяем баланс сим карты, минимальная сумма на счёте 50 рублей ., так как именно столько стоит услуга;
  • В салоне оператора предъявляем паспорта — свой и владельца симки; заполняем заявление о смене владельца номера.

Чтобы осуществить Билайн переоформление номера на другое лицо, нет необходимости приходить в один офис вместе. Можно подать заявление в разных офисах оператора.

— Подписать договор о предоставлении услуг в своём офисе;

— Внести гарантийный взнос при выборе постоплатной системы расчета.

Переоформление номера Билайн на другого человека внесёт в этот список ещё один пункт:

Хотите знать, как переоформить номер Билайн на другого человека без участия действующего владельца? Тогда следующая инструкция для вас.

Заявление на Переоформление Сим Карты • Стоимость услуги

Как переоформить сим карту МТС на другого человека |
Чтобы перевести номер телефона на другого человека, следует заранее подготовить пакет документов. Необходимы паспорта нового и старого владельцев, договор на оформление номера. Без этих данных специалисты не смогут помочь вам. Точный перечень указан в личном кабинете.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Случается, что нужен именно этот номер, или тарифный план, подключенный к нему, и который уже не подключить на новом номере. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как переоформить SIM-карту МТС, Билайн, МегаФон, Теле2

  1. Невозможно будет изменить сотовую компанию с сохранением номера. У вас не примут заявление о переходе, так как документы оформлены не на вас, и вы формально не можете распоряжаться номером.
  2. Не получится оперативно восстановить доступ к карте банка, привязанной не к вашему номеру. Эта проблема обычно возникает, если вы неправильно введете пин-код несколько раз по карте банка.
  3. В случае утери телефона или неисправности сим карты, вы потеряете все, что к ней привязано. Сотовая компания не выдаст вам дубликат карты, так как вы не являетесь ее владельцем.
  4. Не получится использовать эту сим карту в современных моделях смартфонов. Если у вас ранее была старая мини сим-карта, то она не подойдет в новый смартфон со слотом для микро сим-карты или нано-сим. Например, если вам подарят новый айфон, то при обрезке старой сим-карты в офисе продаж вам не дадут гарантию, что она будет работать нормально. Это будет на ваш риск. В случае неудачи, вы можете потерять привязку карты банка социальные сети и многое другое. Компания может заменить неисправную сим-карту, если у вас есть документы на право ее владения.
  5. Высокоскоростной доступ в 4G интернет работать не будет, если у вас старая сим-карта, не поддерживающая такую функцию.

Переоформление договора с гражданина на организацию

Процесс передачи номера организации происходит по следующему алгоритму:

  1. Владелец карты и представитель компании обращаются в офис и составляют заявление.
  2. Консультант проверяет паспорта и доверенность на право представлять организацию.
  3. В базу оператора вносятся корректировки.

Доверенность составляется нотариусом. В содержании прописывается:

  • дата составления;
  • полное название организации;
  • регистрационные номер ЕГРЮЛ;
  • адреса;
  • сведения о доверителе (Ф. И. О., занимаемая должность, номер и серия паспорта, дата рождения);
  • реквизиты документа, на основании которого действует доверитель;
  • информация о принимающем полномочия гражданине (Ф. И. О., дата рождения, паспортные данные, адрес регистрации и места жительства, контакты);
  • перечень передаваемых прав;
  • срок действия;
  • подписи доверенного лица, составителя, руководителя компании, главного бухгалтера.

Заявление на Переоформление Сим Карты • Стоимость услуги

Кoгдa нoмep пepeнecyт, cтapaя SIM пepecтaнeт paбoтaть, a кapтa c вpeмeнным нoмepoм пoлyчит вaш cтapый. Чaщe вceгo зaявлeниe пoдaют в пиcьмeннoм видe, в ближaйшeм oфиce, нo в тoм жe peгиoнe, гдe вы пoлyчaли cим-кapтy oт пpeдыдyщeгo oпepaтopa. Сперва нужно узнать, на кого зарегистрирован номер , а потом найти хозяина и с ним вместе пойти в офисы МТС для переоформления.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как перерегистрировать симку без предыдущего хозяина

В Москве и области переоформление договора на оказание услуг связи на другого человека обойдется в 340 рублей. В провинции цена ниже – 115-150 рублей. Деньги списываются с баланса нового держателя симки. Не оплачивается сбор лишь в том случае, если физическое лицо одновременно с перерегистрацией переходит на корпоративное обслуживание.

переоформление сим карты мтс на другого человека

Без усложняющих процедуру обстоятельств для переоформления сим-карты МТС на другого человека потребуются удостоверения личности текущего и будущего держателей. Расширенный пакет документов придется подготовить только 2 категориям абонентов:

Переоформление из-за смерти владельца

Контракт умершего человека, как и другое имущество, достается законному наследнику. Для переоформления SIM из-за смерти предыдущего держателя пригодятся:

Последняя оформляется у нотариуса. Для подготовки свидетельства придется собрать отдельный пакет документов, написать заявление и оплатить госпошлину в размере процента от переходящего имущества.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
При этом физическому лицу обязательно явиться в салон Мегафон с паспортом, а корпоративному клиенту свой бланк можно либо передать через личный кабинет в обращениях, либо отправить с физическим лицом непосредственно в салон связи Мегафон. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как перейти на другого оператора сохранив номер: Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, сменить оператора связи

  • Подготовка необходимого пакета документов со стороны прошлого и будущего владельцев.
  • Совместный визит в ближайший салон обслуживания. За исключением случаев, когда человек, заключивший контракт изначально, умер.
  • Подписание акта приема-передачи обязанностей.
  • Ожидание вердикта оператора. По правилам, пользоваться симкой новый владелец сможет максимум через 10 дней – дольше переоформляются только красивые номера. Но по отзывам, перерегистрация контракта на себя отнимает от месяца до трех без очевидных на то причин.

Переход номера МТС от юрлица физическому

Чтобы договор перешел от юрлица к физическому, со стороны последнего необходимо предоставить паспорт и лично присутствовать при подписании акта передачи. От компании в этом случае в офис приходит официальный представитель и приносит 3 бумаги.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

мтс переоформить сим карту на другого человека

  1. Заявление на добавление опции «Международный и национальный роуминг». Заверяется директором или доверенным лицом при наличии необходимых полномочий.
  2. Гарантийное письмо на бланке MTS. Пустой можно скачать на сайте оператора в «Документах» или получить в офисе обслуживания. Заверяется документ печатью предприятия и подписью руководителя.
  3. Доверенность на представителя фирмы с указанием личных данных и прав.

Самая распространенная причина для отказа в перерегистрации – минус на балансе. Перед сменой владельца настоящему держателю договора необходимо погасить задолженность на счету. Остаток средств перейдет будущему собственнику. Если захотите вернуть деньги предыдущему хозяину, разбираться с этим придется самостоятельно – MTS подобные вопросы не регулирует.